Page Nav

HIDE
GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Classic Header

{fbt_classic_header}

Header Ad

Últimos chasques:

latest

Ordem de Apresentação da Inter-Regional de Santo Ângelo-RS

Setembro está aí, e com ele, além da Semana Farroupilha estar chegando, também se aproxima mais uma Inter-Regional do ENART!

A segunda classificatória acontece na cidade de Santo Ângelo, dias 29 e 30, e recebe as seguintes regiões…



Setembro está aí, e com ele, além da Semana Farroupilha estar chegando, também se aproxima mais uma Inter-Regional do ENART!

A segunda classificatória acontece na cidade de Santo Ângelo, dias 29 e 30, e recebe as seguintes regiões em busca da classificação para a final: 3ª, 4ª, 5ª, 9ª, 10ª, 13ª, 14ª, 18ª, 20ª e 21ª.

Segue a ordem de apresentação em cada modalidade:

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A

1 CTG MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª RT
2 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª RT
3 DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE ALEGRETE 4ª RT
4 DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª RT
5 GN IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª RT
6 AT PONCHO BRANCO SANTA MARIA 13ª RT
7 DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA DOM PEDRITO 18ª RT
8 CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª RT
9 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª RT
10 CTF OS NATIVOS SANTA MARIA 13ª RT
11 CTG PATRULHA DO OESTE URUGUAIANA 4ª RT
12 GF CHALEIRA PRETA IJUÍ 9ª RT
13 DTG PONCHO VERDE PANAMBI 9ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B

1 PTG NOVO GRITO SÃO GABRIEL 18ª RT
2 CTG MARCIANO BRUM SOLEDADE 14ª RT
3 CTG SENTINELA DO FORTE CAÇAPAVA DO SUL 18ª RT
4 CTG TROPEIROS DA LEALDADE CACHOEIRA DO SUL 5ª RT
5 CTG RAUL SILVEIRA CANGUÇU 21ª RT
6 GTF CEL. APARÍCIO BORGES SANTO ÂNGELO 3ª RT
7 CTG CHAMA CRIOULA SANTA ROSA 3ª RT
8 CTG VINTE DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª RT
9 CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª RT
10 CTG OSORIO DE ASSIS FONTOURA XAVIER 14ª RT
11 PT IRMÃOS SAGRILO SANTIAGO 10ª RT
12 CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA ARROIO GRANDE 21ª RT
13 CTG OS LEGALISTAS SANTO ÂNGELO 3ª RT
14 CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª RT
15 GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª RT
16 CTG OS GAUDÉRIOS CACHOEIRA DO SUL 5ª RT
17 CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 13ª RT
18 CTG RINCÃO DA CAROLINA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
19 CTG POMPILIO SILVA SANTO AUGUSTO 20ª RT
20 CTG CANDEEIRO DA AMIZADE VERA CRUZ 5ª RT
21 CTG OS VAQUEANOS RESTINGA SECA 13ª RT
22 CTG SINUELO DA LIBERDADE ENCRUZILHADA DO SUL 5ª RT
23 CN BOITATÁ SÃO BORJA 3ª RT
24 CTG FAMÍLIA NATIVISTA CAÇAPAVA DO SUL 18ª RT
25 CTG PRENDA MINHA BAGÉ 18ª RT
26 CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT

CHULA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 DIEGO GUILHERME ROSSINI GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
2 LEONARDO DE LIMA MAISON GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
3 RENAN GARCIA DA SILVA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
4 ROVIAN REX DA SILVA CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
5 WESLEY REIS VARGAS CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
6 JORGE LUIS WAGNER SOARES GTC 20 DE SETEMBRO 3ª RT
7 BRUNO ALEXANDRE ALMADA DOS SANTOS CFTG FARROUPILHA 4ª RT
8 HENTONI BITENCOURT PEREIRA GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
9 LEONARDO SOARES GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
10 MIGUEL RAVALHA CORTELINI CFTG FARROUPILHA 4ª RT
11 RAFAEL PALMA MACHADO GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
12 ALAN DELANO DE MORAES GOECKS CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
13 CARLOS EDUARDO FERREIRA RODRIGUES CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
14 EDUARDO TERREM DA SILVEIRA CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
15 GUSTAVO GARSKE LUDTKE CTG SENTINELA DOS PAMPAS 5ª RT
16 LUCAS ANTONIO DA SILVA TEIXEIRA CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
17 WILLIAM RODRIGUES GONÇALVES CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
18 ALEX SANDRO LOPES DOS SANTOS GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
19 FABIO ROSA DA SILVA CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
20 FELIX FABRICIO GONÇALVES PEREIRA CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
21 VINICIUS DE ANDRADE BIZARRO CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
22 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ DTG PONCHO VERDE 9ª RT
23 DAVILSON URBINATTI FILHO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
24 FRANCIEL DA SILVA DE SOUZA CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
25 MAURÍCIO ALVES GUIMARÃES CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
26 PEDRO ELIAS DE MORAIS ALMEIDA GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA 13ª RT
27 RUAN PABLO LANES MARTINI CTF OS NATIVOS 13ª RT
28 THALYSSON RODRIGUES DA SILVA CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
29 WILLIAM CANTARELI ARRIVABENE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
30 AUGUSTO CAMPOS DE OLIVEIRA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
31 GUILHERME GONÇALVES DOS SANTOS CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
32 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA SANTANA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
33 JEAN DAL AGNOL BRUM CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
34 LUCIANO HEREDIA FIGLIUOLO GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
35 PAULO GUILHERME RODRIGUES CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
36 VINÍCIUS DA SILVA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
37 JEAN CARLOS TRINDADE BINSFELD CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
38 JHONY DA SILVA BARBOSA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
39 LUIDY OLIVEIRA DA SILVA AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
40 LUIZ EDUARDO FERREIRA DE SOUZA CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
41 MURILO DO NASCIMENTO TAVARES CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
42 LUCAS SABBADO CAMPOS PTG RAÍZES DA FRONTEIRA 21ª RT
43 VÍTOR DA SILVA SAVEDRA SOARES PTG RAÍZES DA FRONTEIRA 21ª RT

GAITA PIANO
1 WELERSON FERREIRA DAS SANTOS GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
2 JÚLIO CÉSAR NOGUEIRA CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
3 VILMAR FERNANDO KUNZ DE SANTANA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
4 LEONAM RAFAEL ARENHART CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
5 GILYELL ADOLFO SOUZA DTCE MARCAS DO PAMPA 13ª RT
6 LUIZ FELIPE DA SILVEIRA MORAES PTG NOVO GRITO 18ª RT
7 PEDRO ERNANI DORNELLES LAGO CFTG FARROUPILHA 3ª RT
8 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
9 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
10 MARIA ELIZABETH DE MOURA NUNES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
11 TOBIAS MACHADO CARVALHO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
12 ALISSANDRO WOMMER CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
13 JOHSER FREITAS SORENSEN CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
14 IGOR PABLO STUMM CTG RANCHO DA AMIZADE 3ª RT
15 GILMAR DOS SANTOS GONÇALVES CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
16 LUCAS HEMSING BRATZ CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
17 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
18 LORENZO ANTONIO ROSSINI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT

GAITA BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS
1 FELIPE ANTONIO M.HAMMERSCHMITT CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
2 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
3 PAULO CEZAR MACIEL PINTO JUNIOR GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
4 GUSTAVO ALVES DE OLIVEIRA DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
5 ANDRES GABRIEL DALLA CORTE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
6 GILMAR DOS SANTOS GONÇALVES CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
7 GUILHERME MORAIS CORTES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
8 AUGUSTO FREITAS DA SILVA GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
9 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
10 JÚLIO CÉSAR NOGUEIRA CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
11 FELIPE DO NASCIMENTO CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
12 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
13 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
14 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
15 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
16 RODRIGO ROSA MACHADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
17 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT

GAITA BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS
1 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
2 JEAN SILVA MUNHÓZ DC ESTAMPA GAÚCHA 18ª RT
3 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
4 GILMAR DOS SANTOS GONÇALVES CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
5 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
6 ANDRES GABRIEL DALLA CORTE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
7 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
8 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
9 GUSTAVO ALVES DE OLIVEIRA DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
10 AUGUSTO FREITAS DA SILVA GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
11 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
12 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

VIOLÃO
1 BERNARDO DA ROSA GRUTZMACHER CTG OS VAQUEANOS 13ª RT
2 CARLOS EDUARDO DA SILVEIRA NUNES CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
3 NELSON JOSÉ LOPES DA SILVA CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
4 MATHEUS BUENO BACKES CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
5 VITOR VIANNA CAPRIOLI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
6 GABRIEL DA ROZA ALVES CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
7 HENRIQUE SOARES BRAGAMONTE DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
8 CARLOS EURICO DA SILVA DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY 13ª RT
9 OTÁVIO PERGHER PEREIRA DA SILVA CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
10 MARLON ARTIFON TEIXEIRA CTG TRÊS QUERÊNCIAS 18ª RT
11 GUILHERME BOTEZELI DAL ROSS CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
12 ANDRÉ DE OLIVEIRA BARRETO CTG PAMPA E MINUANO 18ª RT
13 FELIPE PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
14 IGOR TADIELO CEZAR DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
15 MARCIO FELIPE RUBIM FURTADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 GUILHERME AUGUSTO HECK DTG PONCHO VERDE 9ª RT
2 MATHEUS BUENO BACKES CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
3 MAURO SATTE ALAM FERRO CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
4 ALEXANDRE BARRETO MOREIRA CCTG LILA ALVES 21ª RT
5 RENAN SANGALETTI CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
6 WILLIAN ROATI PEREIRA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
7 DYULIENDER OLIVEIRA BRASIL GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
8 VITOR VIANNA CAPRIOLI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
10 MATHEUS COUTO BICA CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
11 IURY BARBATHAN GUTERRES SILVEIRA CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
12 CLESIO RIBAS CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
13 ROBSON THOMAS RIBEIRO CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
14 LEONARDO ALVES VAZ GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
15 ERLI ALMEIDA SILVEIRA JUNIOR GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
16 JOSELEI FLORES PEREIRA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
17 TAYLOR BULSING DE OLIVEIRA CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT
18 CLAUDIO ORESTE MACHADO VARGAS CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
19 DIONATAN CABRAL DA SILVA AT PONCHO BRANCO 13ª RT
20 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
21 EZEQUIEL MACIEL PAIVA GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
22 PEDRO ERNANI DORNELLES LAGO CFTG FARROUPILHA 3ª RT
23 GABRIEL VINICIUS MAURER BARDO CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
24 MILTON SERGIO RIBEIRO VAGHETTI CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
25 FILIPI OELSNER COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
26 ALEXANDRE DANTAS PINTO BROSE CTG SENTINELA DA FRONTEIRA 18ª RT
27 AUGUSTO FREITAS DA SILVA GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
28 JOÃO VITOR MENEZES DE OLIVEIRA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
29 DIEGO DE OLIVEIRA DTG NOEL GUARANY 13ª RT
30 RAFAEL BORDA MEUS CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
31 IGOR DIOVANDRO DA CRUZ AGERTTE PIOVESAN CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
32 MANRIQUE SOARES FÉLIX CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
33 RUDIÉRI NUNES MACIEL CTG QUERENCIA XUCRA 18ª RT
34 ROGÉRIO RODISNEI DA ROSA MARTINS CTG SENTINELA DO JARAU 4ª RT
35 ANDRÉ LUCAS RODRIGUES MACHADO CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
36 PEDRO HEMRIQUE CASTRO DOS SANTOS CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
37 NELSON JOSÉ LOPES DA SILVA CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
38 MARLON ARTIFON TEIXEIRA CTG TRÊS QUERÊNCIAS 18ª RT
39 MARION FERREIRA RAMOS CTG TROPEIROS DA AMIZADE 5ª RT
40 VITOR SANTOS MACHADO CTG PEDRO TELLES TOUREM 10ª RT
41 GABRIEL ZEPPE CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
42 GUILHERME MORAIS CORTES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
43 ANDREI CAETANO CTG TIO BILIA 3ª RT
44 JADISON DANIEL KILA AQUINO GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
45 GUSTAVO BRUM DA ROCHA GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA 13ª RT
46 MARCEL DE MELLO DTG PONCHO VERDE 9ª RT
47 ISMAEL FELIPE BRANDT CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
48 RENAN RODRIGUES GARCIA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
49 EDUARDO BARASUAL DTG NOEL GUARANY 13ª RT
50 FELIPE PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
51 OLIVÉRIO OESLNER COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 LUIZA ANDREA SCHMIDT CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
2 VIRGINIA MARTINS DE MELLO DTG PONCHO VERDE 9ª RT
3 JULIANA PERUZZO CECCHIN DTG NOEL GUARANY 13ª RT
4 BERENICE ADALVA PIRES CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
5 ANA PAULA ALMEIDA RODRIGUES CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
6 LUIZA HELENA ALMEIDA PRESTES CAMARGO CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
7 BIBIANA BORGHETTI SECCHI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
8 MARIA LÚCIA BORGES BRETANHA CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
9 DAIANA DAL ROS GDF CHÃO BATIDO 9ª RT
10 BÁRBARA BRUN SOSMAYER GDF CHÃO BATIDO 9ª RT
11 MARIANA GUEDES ALVES PEREIRA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
12 ANA PAULA PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
13 DYULLI ARTIFON TEIXEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
14 CAROLINE DE OLIVEIRA BARBOZA GDF CHÃO BATIDO 9ª RT
15 THAYANE PERES DOS SANTOS CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
16 DANIELI CAETANO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
17 LUCIANA DIATEL LAUBINZ VIEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
18 LUANA GARCIA MACHADO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
19 EDUARDA ROSA BERTIN CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT
20 ISABELA DE OLIVEIRA ECKERT DTG PONCHO VERDE 9ª RT
21 EDUARDA DA SILVA BRINHOL DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
22 ROBERTA DE SOUZA CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
23 JULIA BISCAGLIA FERREIRA KILIAN CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
24 MAYNE DOTTES SORTICA CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
25 VERGINIA DA SILVA RIBEIRO CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
26 JAYRANI DE BRAGAS DA SILVA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
27 KESIA ISLI MILDER BRAGA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
28 BÁRBARA GARCIA CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT
29 QUELEN VANUZA DE F. DAMASCENO CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT
30 JÉSSICA DA SILVA FREITAS CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
31 LAÍS MUNHÓZ DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
32 CARINE SANTOS NUNES CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
33 DARA CRISTINA DE OLIVEIRA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
34 DANIELLY STEINBRENNER DROPPA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
35 NADINE KLEIN CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
36 MARIANA BORBA QUEVEDO DE FREITAS CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
37 FLAVIA RENATA DE SÁ GIMENES CTG TRIPLICE ALIANÇA 4ª RT
38 VIRGINIA GONÇALVES MADRID CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
39 ANA CAROLINA DE ANDRADE MACHADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
40 PIETRA GIOVANNA FRANCO CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
41 ELIANA TORRES FREITAS LARRUSCAIN DTG NOEL GUARANY 13ª RT
TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO
1 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
2 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
3 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
4 VALCIR ANTONIO ALVES VIANA GAN CABO TOCO 9ª RT
5 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
6 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
7 GEOVANI OSMAR VOLTZ CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
8 JOÃO VICENTE FAGUNDES DA SILVA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
9 RUBENS JOSÉ MARTINS CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
10 DHIULIEL ANTUNES CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
11 ROGER JOSIEL DA SILVA CHAVES PTG NOVO GRITO 18ª RT
12 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
13 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
14 LUCIANO PEREIRA QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
15 MANUEL OLIMPIO LENCINA DA COSTA CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
16 JEFERSON LUIS KUNTZLER DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
17 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT

TROVA DE MARTELO
1 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
2 VALCIR ANTONIO ALVES VIANA GAN CABO TOCO 9ª RT
3 DHIULIEL ANTUNES CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
4 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
5 LUCIANO PEREIRA QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
6 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
7 ROGER JOSIEL DA SILVA CHAVES PTG NOVO GRITO 18ª RT
8 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
10 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
11 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
12 GEOVANI OSMAR VOLTZ CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
13 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT

TROVA ESTILO GILDO DE FREITAS
1 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
2 DHIULIEL ANTUNES CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
3 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
4 VALCIR ANTONIO ALVES VIANA GAN CABO TOCO 9ª RT
5 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
6 ROGER JOSIEL DA SILVA CHAVES PTG NOVO GRITO 18ª RT
7 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
8 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
9 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
10 LUCIANO PEREIRA QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
11 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
12 JOÃO VICENTE FAGUNDES DA SILVA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
13 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 PEDRO HENRIQUE MARQUES DE VARGAS DTG NOEL GUARANY 13ª RT
2 VINICIUS DE ANDRADE PEREIRA CTG QUERÊNCIA DA SERRA 9ª RT
3 BRUNO RIBEIRO MACHADO GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
4 LUIZ EDUARDO DA SILVA LIMA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
5 LUCIANO HEREDIA FIGLIUOLO GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
6 LEONARDO PRATES CABRAL GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
7 RAUNY GEALD LIMA CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
8 ARTHUR DA S DE DEUS CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT
9 NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
10 PAULO ERNANI DA CRUZ VIEIRA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
11 LUIS HENRIQUE COSTA VARGAS CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
12 DOUGLAS DIEHL DIAS PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
13 ANDRÉ PONTES DE ABREU CTG JÚLIO DE CASTILHOS 9ª RT
14 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
15 ROBSON SOARES PAGNUSSATT CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
16 SANTHIAGO AVILA VIZZOTO GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
17 MARCEL LORENZO DE PAULI HEINRICH GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
18 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
19 GIORDANO MACIEL DA SILVA CFTG FARROUPILHA 3ª RT
20 WAGNER GOMES MÜLLER DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
21 RODRIGO MACHADO DA SILVEIRA CTG SENTINELA DOS CERROS 18ª RT
22 ANTONIO ALBERTO DESSOY CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
23 ANDERSON FONSECA ROCHA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
24 RUBEN EHRHARDT JUNIOR CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
25 BRUNO DA SILVA FIGUEREDO CTG LANCEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
26 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
27 LUCAS RAFO DE OLIVEIRA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 5ª RT
28 EDUARDO GUSMAO BITTENCOURT CTG PRENDA MINHA 18ª RT
29 ANDREI CAETANO CTG TIO BILIA 3ª RT
30 ROBERTO MACIEL DA SILVA CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
31 LEONARDO PONTES DE ALMEIDA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
32 ANGELO PACHECO DA SILVA OLIVEIRA DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
33 MAICOM CESAR STEINHOUS GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
34 MATHEUS SIMON LEITE CTG PRENDA MINHA 18ª RT
35 CLAUDIO ROSSANO TRINDADE TRINDADE CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
36 MAURÍCIO MARQUES GOMES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
37 JULIANO COSTA DOS SANTOS DTG AVENIDA TÊNIS CLUBE 13ª RT
38 WESLLEN ROCHA BRUM PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
39 GUILHERME GOULART DA COSTA CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
40 JOSÉ LUIZ ROSA RODRIGUES CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
41 LUIS FELIPE RODRIGUES DTG AVENIDA TÊNIS CLUBE 13ª RT
42 ROBSON THOMAS RIBEIRO CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
43 LUCAS RODRIGUES LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
44 ERNANI FONTOURA DA SILVA CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
45 DARCY PEREIRA DA SILVA NETO CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT
46 CLEINNER DA SILVA TEIXEIRA CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
47 ARLINDO ESPINDULA MACHADO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
48 MHAGALDY MARJA DOMINGO BUENO FARESIN CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
49 LEANDRO AVELINO LOPES SANDER CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
50 ABAYUBA RECKEL MENDOZA CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
51 MICAEL FELICIANO MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
52 NATANIEL DA LUZ PAIM PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
53 ADRIANO COELHO MACHADO CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
54 ELHEOVANDRO JOSÉ DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY 13ª RT
55 MATHEUS DA CUNHA GOGGIA NEVES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
56 ANDREI LUIZ FONSECA CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
57 PAULO IVAN DRUNN KLEIN CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
58 DIOGO IZEQUIEL RÜDELL CTG RANCHO DOS TROPEIROS 9ª RT
59 JOÃO VICTOR GOMES ZANIN GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
60 LUIS HENRIQUE DALLA VECCHIA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 CAMILA KOCHENBORGER CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
2 ERICA PEDROSO DA SILVA GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
3 TATIANA NALLEM GEDIEL CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT
4 LUANA DE MOURA CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
5 BRUNA JOELMA ASSUNÇÃO GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
6 LENARA PINHEIRO FERREIRA CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
7 LAURA DE FATIMA SOUZA REIS CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
8 VITÓRIA MARIANA FLÔRES CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
9 ALINI NASCIMENTO DE AVILA CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
10 VICTÓRIA BRONDANI DE OLIVEIRA AT PONCHO BRANCO 13ª RT
11 JULY ANE QUETHEMAN CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
12 PATRICIA DANIELE GUIMARÃES LAUTERT CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
13 RAFAELA CARVALHO VARGAS CTF OS NATIVOS 13ª RT
14 ANA PAULA CARDOSO CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
15 DANIELI CAETANO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
16 JÚLIA CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
17 SUZANE URRUTIA MACHADO CAMARGO GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
18 FERNANDA SOARES DE AGUIR CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
19 JULIANE REZI BERTIN CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT
20 PAOLA ZANETTI RIBEIRO CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
21 ANGELA MARIA DA SILVA GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
22 ANDRIELLE DOS SANTOS DA SILVA GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
23 NATHÁLIA MOTA DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
24 FRANCIELE BRASIL FABIS DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
25 RAFAELA DUTRA FRAGA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
26 JOANA VITORIA DA COSTA DA LUZ CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
27 ANDRIELI DELLA MÉA MORO CTG JÚLIO DE CASTILHOS 9ª RT
28 ANDRESSA CORRÊA LOPES CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
29 JULIANA SLOMA CN BOITATÁ 3ª RT
30 TAINÁ SEVERO VALENZUELA DTG NOEL GUARANY 13ª RT
31 ISADORA UBERTI DA SILVA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
32 CAROLINE DA SILVA BATISTA CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
33 LAURA GIORDANA DORNELLES LANGE GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
34 AUGUSTA VAZ TIMM RUFINO CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
35 DIACUI ROCHA BOGO PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
36 GIULLIA ALMEIDA ERCOLANI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
37 SIMONE ROPPA COSTA CTG ESTÂNCIA DA SAUDADE 20ª RT
38 AMANDA GONÇALVES DOS SANTOS CCTG LILA ALVES 21ª RT
39 PRISCILA DE ARUJO FAGUNDES CCTG LILA ALVES 21ª RT
40 LUANA KUNZLER CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
41 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
42 KARINE SCHWARTZ GEHRMANN CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
43 EDUARDA RAFAELA PONTES DOS SANTOS CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
44 KAMILLI ALVES BAUTISTA DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
45 LOREN GARCIA MEDEIROS BORGES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
46 DAYALA MARINA UBESSI STREIT CTG RANCHO DOS TROPEIROS 9ª RT
47 MARIANA BRONDANI DE MELLO CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
48 TACINARA PESSOTTO CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
49 ANA CLAUDIA DA SILVA CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
50 JOSI ELAINE TRINDADE TRINDADE CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
51 DIANA FARIA DE ANDRADE PTG RAÍZES DA FRONTEIRA 21ª RT
52 LAURA SCHMITT SCHLOTFELDT AT PONCHO BRANCO 13ª RT
53 ALINE RIGHI FERREIRA CFTG FARROUPILHA 3ª RT
54 CAMILLI SOARES SANTANA CTG TARUMÃ 18ª RT
55 BÁRBARA STIELER BOHRER CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
56 ANA EMILIA DA ROSA KESSLER DTG NOEL GUARANY 13ª RT
57 ANA FLÁVIA DORNELLES DE ÁVILA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
58 FRANCIELI RIBEIRO CORRÊA GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
59 LAIZ DUTRA SOARES PTG NOVO GRITO 18ª RT

CAUSO
1 MAURÍCIO MARQUES GOMES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
2 FATIMA DE ROSSO DIAS CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
3 JOÃO CEZAR MEDEIROS DE FARIAS GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
4 ANDRÉ PONTES DE ABREU CTG JÚLIO DE CASTILHOS 9ª RT
5 EDUARDO GUSMAO BITTENCOURT CTG PRENDA MINHA 18ª RT
6 JULIANO DA SILVA GOMES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
7 CLEINNER DA SILVA TEIXEIRA CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
8 PEDRO ANIBAL GOULARTE NUNES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
9 VINICIUS SEVERO TRIVISOL CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
10 EDUARDO BARASUAL DTG NOEL GUARANY 13ª RT
11 TALISON JOSE BRAGA ALVES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
12 ELHEOVANDRO JOSÉ DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY 13ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 HELDER MOREIRA MACHADO E BRUNA SANGOI DA SILVA
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

2 WILSON GUSTAVO C DE OLIVEIRA E ADRYELLE DORNELLES DO NASCIMENTO
CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT

3 JULIANO DA SILVA GOMES E CAROLINE DE SOUZA MATOS
CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT

4 LUIZ GUSTAVO DA COSTA NEGRINE E CATRINE FARIA DE ANDRADES DOS SANTOS
CTF OS NATIVOS 13ª RT

5 FILIPE IRACET FRANCO E ISABELI MARTINS CHIBIAQUE
DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT

6 MATEUS GABRIEL D'AVILA MORALES E CAROLINA DAL MOLIN DA LUZ 
PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT

7 MATHEUS SOUZA BORTOLOTTO E MILENA FONTOURA DE GREGORI
DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT

8 LUCAS VARGAS DO SANTOS E NATALIA L DEGLIUOMINI
CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT

9 SIDNEI FARIAS DOS SANTOS E VANESSA PENA FAGUNDES
CTG MARCIANO BRUM 14ª RT

10 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR E LUANA BRUM DE JESUS
GF CHALEIRA PRETA 9ª RT

11 EDUARDO MARTINS DOS REIS E MICAELA SOARES KOCHHANN
CN BOITATÁ 3ª RT

12 MÁRCIO NUNES MACHADO E AMANDA DO PRADO OLIVEIRA DELABARY
GAN CAMPO ABERTO 18ª RT

13 WÉLLERSON GARCIA DA SILVA E SÁBRYHA QUADRADO REQUEIRO
CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT

14 JEAN LUCAS SARAIVA MARQUES E URSULA CRISTINA FINKE
CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT

15 DIEGO CARLOS DA SILVA GORGES E EDILENE BARÃO MARTINS
CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT

16 BRUNO EMILIANO TEIXEIRA VAZ E GABRIELY PAULINA LUDWIG
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT

17 EDUARDO BARASUAL E LUCIANE PAGLIARINI
DTG NOEL GUARANY 13ª RT

18 EDUARDO TERREM DA SILVEIRA E GABRIELE BORDIGNON SOARES
CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT

19 JOAO VITOR SILVEIRA MENEZES E MILENA OLIVEIRA CORRÊA
CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT

20 JOSE CARLOS JANDREY DOS SANTOS E PIETRA GIOVANNA FRANCO
CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT

21 FERNANDO AUGUSTO BECH E RENATA GABRIELA FERREIRA MARQUES
CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT

22 CARLOS EDUARDO KORB E ROSELENE DUTRA KORB
CTG QUERÊNCIA DA SERRA 9ª RT

23 WESLLEN ROCHA BRUM E EDUARDA BALDIATTI DA SILVA
PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT

24 LUCCAS MAXIMILIANO BRUM FERREIRA E TAMARA FERREIRA SOARES
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

25 ANDREI LUIZ FONSECA E JANIFFER SCHULTZ MULLER
CTG PASSO DO IJUI 3ª RT

26 DANIEL AYALA DE FREITAS GARCIA E GABRIELE LETICIA BOHNERT PUHL
CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT

27 LUANDER BRANDÃO DE OLIVEIRA E EDUARDA AMARAL EHLERT
CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT

28 SANDRO MIGUEL MENTZ E PAULA VITÓRIA ROSA DA SILVA
CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT

29 EDUARDO FELIPE KRETSCHMER E LUA GABRIELA COTOMAU STROHSCHEIN
CTG FRONTEIRA DO HORIZONTE 20ª RT

30 JORGE HENRIQUE MARTINS DE LIMA E JADIANE EDUARDA SCHRODER 
CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT

31 JHONY DA SILVA BARBOSA E CRISTIANE FREITAS DE ANDRADE
CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT

32 EZEQUIEL PENON BORBA E FABIANE GULARTE GOMES
CTG PRENDA MINHA 18ª RT

33 LEONARDO PREUSSLER COELHO E ANDREIA PORT MACHADO DOS SANTOS
CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT

34 LINICKER MACEDO RODRIGUES E DIENIFER NOETZOLD BLASKESI SILVEIRA
GN IBIRAPUITÃ 4ª RT

35 EDUARDO IANSE CASSANAGO E MAYARA SILVEIRA
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT

36 BERNARDO DE MELO RODRIGUES E PAULA MEIRA DE OLIVEIRA DA SILVA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

37 DARCY PEREIRA DA SILVA NETO E NÁTALI CAROLINE DA SILVA PONTES
CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT

38 JULIANO SILVEIRA DA SILVA PINTO E CAROLINA FLORES MACHADO
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

39 ALISSON BRUM DA SILVEIRA E VICTÓRIA IZABELLA THEISEN DA SILVA
CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT

40 DENER DE OLIVEIRA MOREIRA E DANIELA LUIZ PAIXÃO
CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT

41 DIEGO DE OLIVEIRA E ANA EMILIA DA ROSA KESSLER
DTG NOEL GUARANY 13ª RT

42 LIEDERSON VIEIRA MACHADO E RIVIA RIBEIRO JARDIM
GN IBIRAPUITÃ 4ª RT

43 PEDRO HENRIQUE MOTA SOUZA E MILENA GOLBEICH BONA
CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT

44 ROBSON SOARES PAGNUSSATT E BRUNA DA COSTA VARGAS
CTG MARCIANO BRUM 14ª RT

45 MAIQUEL TOLEDO DE LIMA E KAREN RAFAELA OKASESKI SCOPEL
GF CHALEIRA PRETA 9ª RT

46 PEDRO HENRIQUE FELTRIM CARNEIRO E NATHIELLE DE MOURA GRUNEWALD
CPF PIÁ DO SUL 13ª RT

47 DIOGO COIMBRA DOS SANTOS E LUÍSA AMARAL TEIXEIRA
CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT

48 JEAN LEONARDO HUBER E ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

49 MARLON JORDI NEVES DE AZAMBUJA E CLAUDIA LUCHER DE FREITAS
PTG NOVO GRITO 18ª RT

50 VITOR CORREA PEIXOTO E JULIA BISCAGLIA FERREIRA KILIAN
CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT

51 FABIO BREITENBACH BAAL E GABRIELA ALEXIA WINKELMANN DE SOUZA
CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie

Nenhum comentário

Ads Place