DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A

Bloco 1
1 CTG HERÓIS FARROUPILHAS CAXIAS DO SUL 25ª RT
2 DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO CANOAS 12ª RT
3 CTG ESTIRPE GAÚCHA GUAPORÉ 11ª RT
4 CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª RT
5 CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª RT
6 CTG VELHA CAMBONA PORTÃO 15ª RT
7 CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª RT
8 DTG LENÇO COLORADO PORTO ALEGRE 1ª RT

Bloco 2
1 CCN SENTINELA DO RIO GRANDE RIO GRANDE 6ª RT
2 CTG RINCÃO DA ALEGRIA SANTA CRUZ DO SUL 5ª RT
3 CTG LAÇO DA AMIZADE GRAVATAÍ 1ª RT
4 CTG PATRULHA DO OESTE URUGUAIANA 4ª RT
5 CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª RT
6 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA ERECHIM 19ª RT
7 CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª RT
8 CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª RT

Bloco 3
1 CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª RT
2 CTG GALPÃO CAMPEIRO ERECHIM 19ª RT
3 CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS26ª RT
4 CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO PORTO ALEGRE 1ª RT
5 CTG PELEGO BRANCO TAQUARI 15ª RT
6 GN IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª RT
7 CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE NOVO HAMBURGO 30ª RT
8 CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª RT

Bloco 4
1 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª RT
2 CTG GUAPOS DO ITAPUI CAMPO BOM 30ª RT
3 DTG PONCHO VERDE PANAMBI 9ª RT
4 CTG MATA NATIVA CANOAS 12ª RT
5 CTG COXILHA DE RONDA SANTIAGO 10ª RT
6 CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª RT
7 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª RT
8 PTG BOCAL DE PRATA OSÓRIO 23ª RT

Bloco 5
1 DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª RT
2 CTG GIUSEPPE GARIBALDI ENCANTADO 24ª RT
3 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª RT
4 CTG M´BORORE CAMPO BOM 30ª RT
5 GDF OS FARROUPILHAS SANTO ANGELO 3ª RT
6 CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO CAXIAS DO SUL 25ª RT
7 GF CHÃO BATIDO IJUÍ 9ª RT
8 UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B

Bloco 1
1 CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE BOM RETIRO DO SUL 24ª RT
2 CTG HERANÇA PATERNAL DOM PEDRITO 18ª RT
3 PTG RANCHO DA AMIZADE SÃO GABRIEL 18ª RT
4 CTG TROPILHA CRIOULA SÃO BORJA 3ª RT
5 CTG TROPILHA FARRAPA LAJEADO 24ª RT
6 CTG POUSADA DO IMIGRANTE NOVA BASSANO 11ª RT
7 CTG POMPILIO SILVA SANTO AUGUSTO 20ª RT
8 CTG OS VAQUEANOS RESTINGA SECA 13ª RT

Bloco 2
1 CTG PASSO DOS TROPEIROS ROLANTE 22ª RT
2 GF CHALEIRA PRETA IJUÍ 9ª RT
3 CN BOITATÁ SÃO BORJA 3ª RT
4 CTG VINTE DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª RT
5 DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA SANTA MARIA 13ª RT
6 CTG ÚLTIMA TROPEADA GUAPORÉ 11ª RT
7 CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ PAROBÉ 22ª RT
8 CCN PIAZITO CARRETEIRO IJUÍ 9ª RT

Bloco 3
1 CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª RT
2 CTG SENTINELA DO FORTE CAÇAPAVA DO SUL 18ª RT
3 CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS ALEGRETE 4ª RT
4 CTG PEDRO SERRANO SAPIRANGA 30ª RT
5 DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO VENÂNCIO AIRES 24ª RT
6 CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª RT
7 CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª RT
8 DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL PASSO FUNDO 7ª RT

Bloco 4
1 CTG LAÇO DA AMIZADE CASCA 7ª RT
2 GTF CEL. APARÍCIO BORGES SANTO ÂNGELO 3ª RT
3 CTG SINUELO DA LIBERDADE ENCRUZILHADA DO SUL 5ª RT
4 CTG GALPÃO AMIGO NÃO-ME-TOQUE 7ª RT
5 DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ª RT
6 CTG FRONTEIRA ABERTA SANTANA DO LIVRAMETO 18ª RT
7 GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª RT
8 CTG TURIBIO VERISSIMO CRUZ ALTA 9ª RT

Bloco 5
1 CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA RIO GRANDE 6ª RT
2 CTG NEGRINHO DO PASTOREIO CAXIAS DO SUL 25ª RT
3 CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 13ª RT
4 CTG CAMPEIROS DO SUL ALVORADA 1ª RT
5 CTG RINCÃO DA CAROLINA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
6 CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE CARAZINHO 7ª RT
7 DTG LENÇO BRANCO SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
8 CTG OS DESGARRADOS GUAPORÉ 11ª RT

CHULA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 JEAN MARQUES DA ROCHA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
2 JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES CTG RINCÃO DA AMIZADE 1ª RT
3 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
4 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
5 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
6 JOÃO VÍTOR TEIXEIRA GTCN VELHA CARRETA 25ª RT
7 VITOR AUGUSTO FELIZARI GTCN VELHA CARRETA 25ª RT
8 RENAN MACHADO DA SILVA GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
9 LEONARDO DE LIMA MAISON GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
10 LUCAS ANTONIO DA SILVA TEIXEIRA CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
11 WILLIAM RODRIGUES GONÇALVES CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
12 LEONARDO BRIZOLA DE MELLO GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
13 BRUNO SCHENATTO RODRIGUES GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
14 LUIDY OLIVEIRA DA SILVA AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
15 HENRIQUE SOARES ZANIN GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
16 WILLIAM CANTARELI ARRIVABENE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
17 MARCELO LOVATO BRUM CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
18 JHONY DA SILVA BARBOSA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
19 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
20 VAGNER MARTINS DE VARGAS CTG CAIBOATÉ 18ª RT
21 EDSON DA LUZ BORSATTO CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT
22 KELVIN MOISES DA SILVA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
23 LUIS FELIPE PROENÇA DOS SANTOS CTG RINCÃO SERRANO 7ª RT
24 MATHEUS GUERESI DE ONAZAR CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
25 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
26 MARCELO DA ROSA CTG MATA NATIVA 12ª RT
27 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
28 LUAN HUPPES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
29 ROBERTO PEDROSO DE SOUZA CTG RINCÃO SERRANO 7ª RT
30 JULIANO QUEIROZ DE PAULA GR TEBANOS DO IGAÍ 7ª RT
31 MARCELO CHAVES ORTIZ CTG MATA NATIVA 12ª RT
32 DANIEL ANTUNES MENDONÇA CTG BRIG. RAPHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
33 VINICIUS DA SILVA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
34 ANTONIO BENTO TRENTIN CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
35 GABRIEL DE OLIVEIRA SILVA CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
36 LUCAS GABRIEL KELLER CTG ERVA MATE 24ª RT

GAITA PIANO
1 ALLISSON ALFREDO PEREIRA DA SILVA CTG ESTÂNCIA DA AZENHA 1ª RT
2 VILMAR FERNANDO KUNZ DE SANTANA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
3 CASSIA MARIE DA COSTA GOETTEMS CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
4 LUIZ MIGUEL MELOS VALIM CTG SINUELO 25ª RT
5 MATEUS PIETROBON CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT
6 LUCAS DAITX SOARES CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
7 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
8 WILLIAN FESTA CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
9 EDINEI CLEITON MORAES MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
10 LUCAS DE OLIVEIRA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
11 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
12 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
13 YURI DELLA COSTA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
14 LEONAM RAFAEL ARENHART CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
15 LUCAS BIAZUS CTG RONDA CRIOULA 19ª RT
16 ARIELL PINTO SCARMAGNAN CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
17 KEVIN WELLINGTTON CECHETTI DA SILVA CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
18 FABIANO FONSECA SOARES CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT
19 EDUARDO ABRAMSON CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
20 LUCAS CASSANELI CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
21 MARCELO VINICIUS GARCIA DORNELLES CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
22 LEONARDO TRINDADE DE MEDEIROS CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
23 LEONARDO GUSTAVO ROSSATTO CTG LAÇO VELHO 11ª RT
24 GABRIEL ANGEL COSTA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
25 HIAGO DEFENDI CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
26 HENRIQUE DARIO MULLER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
27 BRUNO GABRIEL CALLEGARI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
28 CARLOS AUGUSTO RODIGHERI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
29 LORENZO ANTONIO ROSSINI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
30 GILYELL ADOLFO SOUZA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
31 IGOR PABLO STUMM CTG RANCHO DA AMIZADE 3ª RT
32 RUBNE RIETH CATAPAN GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
33 GABRIEL MACHADO SEMINOTI CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT

GAITA DE BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS
1 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
2 GUILHERME MORAIS CORTES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
3 GIOVANI DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
4 VITOR KRAMM RAAB CTG CAMAQUA 16ª RT
5 CLAITON SANTOS DA SILVA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
6 PAULO CEZAR MACIEL PINTO JUNIOR GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
7 NÍCOLAS MORO MÜLLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
8 DANIEL LINDENMEYER DA SILVA DTG CAMBOATÁ 30ª RT
9 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
10 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
11 MARCUS V. PEREIRA PINHEIRO JUNIOR GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO 9ª RT
12 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
13 RODRIGO ROSA MACHADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
14 ADALBERTO QUEIROZ PORAZZI CTG TIO BILIA 3ª RT
15 CARLOS AUGUSTO RODIGHERI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
16 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
17 JOÃO VITOR BOENO NUNES CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
18 PATRICK VALESKI MONTEIRO CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
19 YURI DEICKE CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
20 HENRIQUE ISIDORO MOTA DE ALMEIDA CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
21 LUIS HENRIQUE BEVILAQUA GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS 19ª RT
22 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
23 ANA MARIA KOLLING LAMARQUE CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
24 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
25 DOUGLAS YAGO DE CARVALHO DA ROCHA DTG PONCHO VERDE 9ª RT
26 JOÃO VITOR OLIVEIRA DE OLIVEIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

GAITA DE BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS
1 RUBNE RIETH CATAPAN GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
2 MARCUS VINICIUS PEREIRA PINHEIRO JUNIOR GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO 9ª RT
3 NÍCOLAS MORO MÜLLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
4 ANA MARIA KOLLING LAMARQUE CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
5 DANIEL LINDENMEYER DA SILVA DTG CAMBOATÁ 30ª RT
6 JOSÉ EDINEI MORAIS DOS SANTOS GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO 9ª RT
7 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
8 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
9 VITOR KRAMM RAAB CTG CAMAQUA 16ª RT
10 PABLO SCHELSKI FELIX CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
11 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
12 CLEVERSON CARLOS PEREIRA ALFARO CTG TRIPLICE ALIANÇA 4ª RT
13 MARCELO DE AVILA BASSALDUA CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
14 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
15 HENRIQUE ISIDORO MOTA DE ALMEIDA CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
16 BERNARDO DEBASTIANI VEIT CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
17 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
18 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

GAITA DE BOCA
1 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
2 ALCEU FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
3 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
4 CARLOS JONES QUINHONES LOURENÇO CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
5 CARLOS AUGUSTO RODIGHERI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
6 NILSON LAABS CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
7 ORLANDO ARAUJO DA SILVA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
8 CHRISTIAN SVOBODA CTG TIO LAUTÉRIO 12ª RT
9 CELTO PEDRO DALLA VECCHIA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
10 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
11 ANTONIO FRANCISCO TELÓ GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
12 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
13 MARIO INÁCIO BECKER CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
14 EDSON VIEIRA DA CUNHA CTG TARUMÃ 18ª RT

BANDONEON
1 DIRCEU RUCART PORSCHE CTG TIARAYU 1ª RT
2 BRUNO LUDTKE CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
3 LAURI SAGAVE CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

VIOLINO OU RABECA
1 VINICIUS BALDI RODRIGUES CTG LAÇO VELHO 11ª RT
2 GESIEL CARVALHO DA CRUZ CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
3 REGINA SACHET GUERRA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
4 MACIEL DE TONI CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
5 TIAGO LUIGI GUADAGNIN RADIN CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
6 MATHEUS SEBALHOS LAMEIRA DTG NOEL GUARANY 13ª RT
7 THALIA LOFFAGEN HERES CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
8 VERONICA DO PILAR RIBEIRO CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
9 NATÁLIA CIMA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
10 BEATRIZ MACHADO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
11 FRANCISCO LEONARDO SCHNEIDER CTG SERIGOTE 30ª RT
12 CRISTIANE VASCONCELLOS CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
13 CENILDA LETICIA RODRIGUES DA SILVA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
14 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
15 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
16 MAYUMI TRAMONTINA KATAGIRI CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT

VIOLÃO
1 LEONARDO ERIKSON CRUZ MADRID DTG NOEL GUARANY 13ª RT
2 JOÃO VITOR MENNA JANKE DA SILVA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
3 GRICELINO DA SILVA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
4 VITOR VIANNA CAPRIOLI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
5 FELIPE FENGLER HICKMANN CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
6 CRISTIANO CHAVES DE OLIVEIRA CTG MARAGATOS 1ª RT
7 GIOVANE RONCHETTI CTG ÚLTIMA TROPEADA 11ª RT
8 GUILHERME PATUSSI GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
9 ARTHUR SULZBACHER MONTENEGRO CTG ERVA MATE 24ª RT
10 FELIPE BATTISTELLA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
11 FELIPE PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
12 JEFFERSON DA SILVA ROCHA CTG MATA NATIVA 12ª RT
13 EVERTON PESSOA DE BAIRROS CTG LAÇO VELHO 11ª RT
14 VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
15 LEONARDO DA MAIA MACHADO CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
16 CARLOS EURICO DA SILVA DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY 13ª RT
17 MAURICIO BUENO CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
18 GABRIEL BORBA CORDERO DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
19 DIOVANE FERNANDO CAVALCANTE CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
20 PABLO MACHADO CARDOSO DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
21 MATHEUS VENICIUS PRADA DA SILVA CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT
22 FELIPE LEAL RODRIGUES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
23 PEDRO LUIZ DOS SANTOS FARIAS CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
24 RODRIGO ZILIOTTO CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
25 RAFAEL CESAR DA SILVA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
26 CHRYSTIAN MARCELL MUNZ GR. UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
27 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
28 EDUARDO MARQUES DA SILVA CTG PIALO DA SAUDADE 1ª RT
29 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
30 ANDERSON RAFAEL MACHADO DA VEIGA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
31 MAICON BALBINOT CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
32 GILSON VERGARA DE SOUZA CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT

VIOLA
1 CHRISTIAN LUIZ ALBARELLO CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
2 RODRIGO ZILIOTTO CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
3 RAFAEL CESAR DA SILVA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
4 ALISON JORGE DE MELO FERNANDES DT HERDEIROS DA TRADIÇÃO 9ª RT
5 ALEXANDRE DE PAULA LEITE CTG PORTEIRA DOS PAMPAS 24ª RT
6 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT

CONJUNTO INSTRUMENTAL
1 CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
2 DTG NOEL GUARANY 13ª RT
3 DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
4 CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
5 CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
6 GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
7 CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
8 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
10 CTG SINUELO 25ª RT
11 CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT

CONJUNTO VOCAL
1 DTG NOEL GUARANY 13ª RT
2 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
3 CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
4 CTG PORTEIRA DOS PAMPAS 24ª RT
5 CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
6 CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
7 CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
8 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 ALEX SANDRO MORAES MOREIRA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
2 JOÃO VITOR CANTU CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
3 GABRIEL ZEPPE CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
4 LUKAS CARDOSO DOS SANTOS CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
5 FABIANO DIAS CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
6 ALEXANDRE DANTAS PINTO BROSE CTG SENTINELA DA FRONTEIRA 18ª RT
7 RENAN CARLOS BEGOTTO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
8 JADISON DANIEL KILA AQUINO GN IBIRAPUITÃ 4ª RT
9 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
10 JOÃO VITOR MENEZES DE OLIVEIRA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
11 ITAMAR GUSTAVO CAMPOS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
12 MARCOS PIROLLI DO PRADO CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
13 VITOR VIANNA CAPRIOLI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
14 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
15 PATRICK DA SILVEIRA MELO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
16 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG SENTINELA FARROUPILHA 16ª RT
17 FABIANO DA ROSA LENGLER CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
18 LUIS HENRIQUE MIGLIORINI PASCHE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
19 HENRIQUE V. G. DOS SANTOS CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
20 IGOR TADIELO CEZAR DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
21 FILIPE SIQUEIRA HENRIQUES MORAES CTG M´BORORÉ 30ª RT
22 KRISTOPHER PIRES DA SILVA CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
23 PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
24 ANTONIO AUGUSTO UMPIERRE CRESPO CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
25 TAYLOR BULSING DE OLIVEIRA CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT
26 JOÃO CARLOS DOS SANTOS SILVA JUNIOR CTG GUAPOS DO ITAPUÍ 30ª RT
27 PABLO MACHADO CARDOSO DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
28 ROBERTO GERUNTHO SALABERRY CTG PEALO DA ESTÂNCIA 1ª RT
29 PATRICK SAMPAIO DE MORAES DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
30 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
31 DOUGLAS VINICIUS DE BRUM CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
32 LEONARDO MALINVERNO MENEZES CTG TIARAYU 1ª RT
33 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
34 PAULO AUGUSTO VIEIRA PETRY CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
35 JULIANO DA SILVA DIAS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
36 MATHEUS BUENO BACKES CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
37 ISMAEL FELIPE BRANDT CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
38 JONATHAN LUIS BEGOTTO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO 
1 BERENICE ADALVA PIRES CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
2 LUCIMARA DA SILVA ROSA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
3 LUIZA BENTO CASANOVA CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
4 CAROLINE DE OLIVEIRA BARBOZA GDF CHÃO BATIDO 9ª RT
5 ELIANA TORRES FREITAS LARRUSCAIN DTG NOEL GUARANY 13ª RT
6 GABRIELA GOLUBINSKI CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
7 ARIELE MACHADO DOS SANTOS CN BOITATÁ 3ª RT
8 MARIANA GUEDES ALVES PEREIRA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 KASSIA MARIA MACEDO COSTA DTG RANCHO DA AMIZADE 1ª RT
10 LAWRIEN OLIVEIRA DE FREITAS CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
11 DANIELLY STEINBRENNER DROPPA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
12 EMANOELE DE MATTOS ORIOTOTE DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
13 THAIS LOHMANN CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
14 LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
15 TALIA BECKER CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
16 LAYRA TEREZINHA RODRIGUES SOUZA CTG CAIBOATÉ 18ª RT
17 GIOVANNA DEMARCHI CAVALHEIRO OLIVEIRA DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
18 JOSIANE TEREZINHA DA SILVA BEDIN CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
19 ALESSANDRA HOPPEN CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
20 MANOELA VIEIRA PETRY CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
21 KESIA ISLI MILDER BRAGA CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
22 PYETRA HERMES PEREIRA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
23 LUANA GARCIA MACHADO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
24 PRISCILA OLAVE RODRIGUES CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
25 PIETRA GIOVANNA FRANCO CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
26 MARCELLY BUENO DA SILVA WALTEMAN CACHOEIRA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
27 MARIANA BORBA QUEVEDO DE FREITAS CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
28 MARIA CAROLINA BERWANGER CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
29 RITIELI DOS SANTOS DE CAMPOS CTG PATRULHA DO RIO GRANDE 23ª RT
30 LAURA BAUM CTG ESTÂNCIA DO COTIPORÃ 30ª RT
31 NICOLE CARRION DA COSTA CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
32 NATHALIA YASMIN GREGOSKI CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
33 LAURA MARIA BRUXEL CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
34 LIZ RIBEIRO DIAZ CTG TIARAYU 1ª RT
35 VIRGINIA GONÇALVES MADRID CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
36 THAIS PATRICIO QUINTEIRO CTG TIARAYU 1ª RT
37 HELLEN SARILA RIBEIRO GOMES DA ROSA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
38 MARLA LOURIANE DE OLIVEIRA CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT

TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
2 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
3 PAULO CESAR DOS SANTOS LOPES PTG ORELHANOS DO RIO GRANDE 5ª RT
4 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
5 VILMAR SANTOS DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT
6 PEDRO ALAOR DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
7 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
8 JEFERSON LUIS KUNTZLER DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
9 IGOR SANTOS PORTO CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
10 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
11 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
12 RUBENS JOSÉ MARTINS CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
13 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
14 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
15 CARLOS ALBERTO VEDOOTO FERREIRA CTG ESTÂNCIA DO JARAU 13ª RT
16 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
17 CLOVIS SILVEIRA DA SILVA CTG EDUARDO MULLER 7ª RT
18 LUIZ CARLOS DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
19 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
20 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
21 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
22 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
23 JOSÉ JOAQUIM JESUS HUGO CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

TROVA DE MARTELO
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
2 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
3 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
4 VILMAR SANTOS DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT
5 PEDRO ALAOR DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
6 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
7 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
8 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
9 IGOR SANTOS PORTO CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
10 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
11 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
12 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
13 CLOVIS SILVEIRA DA SILVA CTG EDUARDO MULLER 7ª RT
14 LUIZ CARLOS DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
15 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
16 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
17 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
18 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
19 JOSÉ JOAQUIM JESUS HUGO CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

TROVA ESTILO GILDO DE FREITAS
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
2 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
3 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
4 VILMAR SANTOS DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT
5 PEDRO ALAOR DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
6 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
7 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
8 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
9 IGOR SANTOS PORTO CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
10 JOEL PIRES DA CONCEIÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
11 MANUEL OLIMPIO LENCINA DA COSTA CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
12 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
13 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
14 CLOVIS SILVEIRA DA SILVA CTG EDUARDO MULLER 7ª RT
15 LUIZ CARLOS DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
16 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
17 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
18 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
19 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
20 JOSÉ JOAQUIM JESUS HUGO CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 ARTHUR SALLES ROOS GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
2 GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT
3 SAMUEL A. MACIEL CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
4 WAGNER GOMES MÜLLER DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
5 DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA 6ª RT
6 LEANDRO AVELINO LOPES SANDER CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT
7 DELCIANO FERNEDA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
8 LUCAS RODRIGUES LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
9 LEONARDO PRATES CABRAL GAN SEPÉ TIARAJÚ 14ª RT
10 VITOR LOPES RIBEIRO CTG FARROUPILHA 6ª RT
11 GUILHERME MACHADO FERREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
12 WELLERSON VINICIUS DIAS RICARDO CTG MARTIM FIERRO 4ª RT
13 LEONARDO ANDRADE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
14 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
15 MICAEL FELICIANO MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
16 CLAUDIO ROSSANO TRINDADE TRINDADE CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
17 JONEI ALEXANDRE RACTZ CTG ARUÁ 25ª RT
18 ELMES FELIPE CARVALHO CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
19 PAULO IVAN DRUNN KLEIN CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
20 NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO CTG BENTO GONÇALVES 13ª RT
21 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
22 PABLO COSTA SANTANA CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
23 KELVYN EDUARDO KRUG CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
24 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
25 RAUNY GEALD LIMA CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
26 WILLIAM ANDRADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
27 WELLINGTON DE CASTRO BARCELOS FILHO CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
28 RODRIGO MACHADO DA SILVEIRA CTG SENTINELA DOS CERROS 18ª RT
29 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
30 EMERSON LUCAS BROCARDO CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
31 LUIZ FABRÍCIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
32 ANGELO PACHECO DA SILVA OLIVEIRA DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
33 ARIEL VAREIRO PEREIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
34 LUCAS HENRIQUE XAVIER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
35 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
36 ABAYUBA RECKEL MENDOZA CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
37 DOUGLAS DIEHL DIAS PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
38 JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA CTG SINUELO DA SERRA 11ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER PTG RANCHO DA AMIZADE 18ª RT
2 TAINARA ALBA CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
3 SILVANE RODRIGUES DE SOUZA CTG MATA NATIVA 12ª RT
4 VICTÓRIA BRONDANI DE OLIVEIRA AT PONCHO BRANCO 13ª RT
5 ANA CAROLINA FERNANDES DOS SANTOS CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
6 ANA JÚLIA GRIGUOL CTG POUSADA DOS CARRETEIROS 11ª RT
7 LAIZ DUTRA SOARES PTG RANCHO DA AMIZADE 18ª RT
8 LUISE MORAIS CTG PIQUETE DA QUERENCIA 29ª RT
9 JUDITE LUIZA BROCK CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
10 KATIA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
11 GIMELI BICA MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
12 LAURA SCHMITT SCHLOTFELDT AT PONCHO BRANCO 13ª RT
13 EDUARDA POSSEBON KUHN CTG RINCÃO SERRANO 7ª RT
14 RANI MOLINARI PRESSER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
15 FRANCIELE BRASIL FABIS AT PONCHO BRANCO 13ª RT
16 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
17 ALINE MARTINS LINHARES CTG FARROUPILHAS 13ª RT
18 LETICIA SCHMACHTENBERG CTG ERVA MATE 24ª RT
19 JENIFER DA SILVA DIAS CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
20 ROMILA HOFFMANN DO AMARAL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
21 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
22 ANA CLARA MACHADO MIRANDA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
23 MARIA VITÓRIA RAMOS DE MELLO CTG PATRULHA DO OESTE 4ª RT
24 JÚLIA CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
25 BRUNA MELLO DE SOUZA CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT
26 NATHÁLIA MOTA DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
27 MILENA TALIZA CAZZONATO CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
28 GIULLIA ALMEIDA ERCOLANI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
29 ALÉXIA DE OLIVEIRA BARRETO CTG PRENDA MINHA 18ª RT
30 TAMIRES DA ROSA FREITAS CTG MATA NATIVA 12ª RT
31 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
32 LUANA DE MOURA CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
33 LOUISE M. CLIPES ANTUNES MORENO CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
34 CLARA LISIANE FACCIO CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
35 PAMELA DE AVILA DA COSTA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
36 BÁRBARA STIELER BOHRER CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
37 ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

PAJADA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
2 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
3 DILAIR JOSÉ MONTE DAS NEVES CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
4 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
5 PEDRO ALAOR DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
6 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
7 PAULO ELIZANDRO DE LIMA CHAVES CTG LENÇO VERDE 18ª RT
8 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
9 JORGE LUIS PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT

CAUSO
1 OLI JOAQUIM FRANCO CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
2 PAULO AMARO DE ALMEIDA SIMÕES JÚNIOR CTG ALMA CRIOULA 1ª RT
3 JUSSARA CURTINAZ DANIEL CTG ALMA CRIOULA 1ª RT
4 LUIZ PAULO PARIZOTTO PADILHA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
5 FATIMA DE ROSSO DIAS CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
6 ELTON ANTONIO DE BORBA CTG PAGOS DE SÃO RAFAEL 24ª RT
7 JORGE ALBERTO MORETTI DOS SANTOS JUNIOR CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
8 MAURÍCIO MARQUES GOMES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
9 CLAUDEMIR BRESOLIN CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT
10 GUSTAVO ARIEL SCHULER CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
11 CLAUDIR SCHULZ CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT
12 LUIZ HENRIQUE BRUXEL CTG RAÍZES DO SUL 24ª RT
13 ALEXANDRE DA ROSA VIEIRA DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
14 JOÃO CEZAR MEDEIROS DE FARIAS GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
15 ARMINDO BLUM CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
16 FREDERICO SÁ DE FARIAS CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
17 RAFAEL SILVA DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT
18 EVERTON DOUGLAS MACHADO CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT
19 DILAIR JOSÉ MONTE DAS NEVES CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
20 ROGER MENDES PASCOAL DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
21 CLEINNER DA SILVA TEIXEIRA CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
22 ELHEOVANDRO JOSÉ DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY 13ª RT
23 JULIANO DA SILVA GOMES CTG RAUL SILVEIRA 21ª RT
24 LUIS CARLOS CHOMIENIUK CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
25 RAMÃO PEDROSO DO PRADO CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 ANDERSON GHIGGI DA COSTA E TALYA XAVIER NERVIS
CTG ÚLTIMA TROPEADA 11ª RT

2 RAMON ROYER E MICHELE BEATRIZ DREYER DE AMORIM
CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

3 JULIANO BITENCOURT MACHADO E LEILIANE DE ARAUJO OLIVEIRA
CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT

4 HELDER MOREIRA MACHADO E BRUNA SAGOI DA SILVA
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

5 MATHEUS DE FREITAS BOMM E RENATA PRESSER
CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

6 ALISSON BRUM DA SILVEIRA E VICTÓRIA IZABELLA THEISEN DA SILVA
CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT

7 RAFAEL DA SILVA PEREIRA E SCARLET LIMA MOTTA
CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT

8 HENRIQUE DA SILVA POLICENA E FRANCINE DA SILVEIRA SILVA
CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT

9 LUIS FELIPE PEREIRA ARRUDA E JÉSSICA MARIA BRESOLIN
CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT

10 EDSON BROZLAREN DA SILVA E ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
CTG MATA NATIVA 12ª RT

11 JHONY DA SILVA BARBOSA E DANIELA LUZ PAIXÃO
CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT

12 IGOR MIGUEL DOS SANTOS ROZA E ANA JULIA CAMERA
CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT

13 EVERTON MOREIRA MACHADO E LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

14 MATEUS MANICA E LUANA PIEPZKE
CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT

15 JEFFERSON ROZA COSTA E RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

16 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR E VICTÓRIA LUISA DA ROSA RIBEIRO
GF CHALEIRA PRETA 9ª RT

17 JEAN LEONARDO HUBER E ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

18 BERNARDO DE MELO RODRIGUES E PAULA MEIRA DE OLIVEIRA DA SILVA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

19 RANGEL ROTTOLI E ALINE DE BORBA SPADINI
CTG TRILHA SERRANA 11ª RT

20 WILSON GUSTAVO CASTILHOS DE OLIVEIRA E ANA PAULA RIBAS DOS REIS
CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT

21 GABRIEL CAMPANHOLA BECKER E LAURA PANZER
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

22 AUGUSTO VARGAS PESSI E ALEXIA NICOLINI
DTG HERANÇA MARAGATA 24ª RT

23 CRISTIAN TEIXEIRA LINHARES E LARA LOPES DA SILVA
CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT

24 LEONARDO SCHNEIDER ULLRICH E VICTÓRIA BRONDANI DE OLVEIRA
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

25 FELIPE TARRAGÔ DA ROSA E ALICE DE ROSSO ALVES
CPF PIÁ DO SUL 13ª RT

26 WELLINGTON BUFON E JÚLIA RIGO
CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT

27 LUIZ FABRÍCIO CAVALHEIRO TRINDADE E BRIANI COSTA BE TRINDADE
CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

28 ANDRÉ SOUZA DA SILVA E VICTÓRIA TASSINARI DA SILVA
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT

29 DIEGO DE OLIVEIRA E ANA EMILIA DA ROSA KESSLER
 DTG NOEL GUARANY 13ª RT

30 ANTONIO HENRIQUE FIGUEIROA RIBEIRO DA SILVA E LUANA POSSER
CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT

31 BRUNO DA SILVA PORTO E ALEXIA FLORENTIM GEHLEN
CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT

32 LUAN HUPPES E CAROLINE DE CASTILHOS ZANCHET
 CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

33 HAMILTON ALEXANDRE DO AMARAL E ARIANE PAIM DE ALMEIDA
DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT

34 LUÍS FERNANDO BRUXEL E MÔNICA WERMEIER
GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT

35 DIOGO ANTONIO PAVÃO E ANGELA ZANIN
CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT

36 JULIANO WILLIAM DE OLIVEIRA TOMAZ E REGINA DOS SANTOS
CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT

37 EDUARDO FONINI LODI E ARIANE CUNHA DE SOUZA
CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT


Clique para ver outras informações sobre o ENART 2017:


Programação Do ENART 2017

MTG Divulga Valores Dos Ingressos Do Enart

Considerações Técnicas Para Danças Tradicionais ENART 2017

Grupos De Danças Tradicionais Do Enart Devem Apresentar ART

Nota De Instrução Para Passagem De Palco E Som Do ENART 2017
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: