Page Nav

HIDE
GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Classic Header

{fbt_classic_header}

Header Ad

Últimos chasques:

latest

Marco Saldanha e Diana Juciéli assumem o Departamento Jovem Central do MTG

Foto TV Tradição - Marco Saldanha faz seu pronunciamento

Durante o 66º Congresso Tradicionalista Gaúcho, em São Jerônimo, além da Assembleia Eletiva que elegeu Nairo Callegaro, presidente do MTG para o ano de 2018, tivemos a Assem…

Foto TV Tradição - Marco Saldanha faz seu pronunciamento

Durante o 66º Congresso Tradicionalista Gaúcho, em São Jerônimo, além da Assembleia Eletiva que elegeu Nairo Callegaro, presidente do MTG para o ano de 2018, tivemos a Assembleia Eletiva que escolheu a Diretoria do Departamento Jovem Central do MTG.

Foi eleito o jovem Marco Antônio Souza Saldanha Júnior, de Alegrete/4ª RT como Diretor do Departamento Jovem Central do MTG e a jovem Diana Juciéli Ribeiro, de Tuparendi/3ª RT como Vice – Diretora, representantes da chapa intitulada “Juntos Somos Fortes”. Também foram eleitos os Diretores Jovens Inter Regionais.

O Departamento Jovem do MTG desenvolverá as suas atividades com a finalidade de incentivar e dinamizar a participação do Jovem no Movimento Tradicionalista Gaúcho, procurando trazê-lo para dentro deste e encaminhá-lo para uma verdadeira e consciente vivência tradicionalista, para o ano de 2018, a gestão “Juntos Somos Fortes”, traz as seguintes propostas:

• Capacitação e formação de jovens responsáveis e conscientes;
• Criar ações a fim de exercer o “Voluntariado” de forma eficiente;
• Estruturar e apoiar as Inter Regionais;
• Usar as mídias digitais de forma consciente, eficaz e permanente.

O Departamento Jovem Central do MTG/RS, para o ano de 2018, fica assim constituído:

Diretor: Marco Antônio Souza Saldanha Júnior – 4ª RT
Vice – Diretor: Diana Juciéli Ribeiro – 3ª RT
Assessor de Eventos: Arthur Paganella – 29ª RT
Assessora de Mídias Digitais: Ana Júlia Gringol – 11ª RT

1ª Inter Região (1ª RT, 12ª RT, 15ª RT, 22ª RT, 23ª RT, 27ª RT e 30ª RT)
Diretor: Júlio Araújo – 22ª RT
Vice – Diretor: Amanda Araújo Gomes – 30ª RT

2ª Inter Região (3ª RT, 4ª RT, 10ª RT, 13ª RT, 17ª RT, 20ª RT e 28ª RT)
Diretor: Vitória Lampert – 20ª RT
Vice – Diretor: Ramiro Bregles – 17ª RT

3ª Inter Região (2ª RT, 5ª RT, 6ª RT, 16ª RT, 18ª RT, 21ª RT, 24ª RT e 26ª RT)
Diretor: Vitor Lopes – 6ª RT
Vice – Diretor: Maria Otavia Mariani – 21ª RT

4ª Inter Região (7ª RT, 8ª RT, 9ª RT, 11ª RT, 14ª RT, 19ª RT, 25ª RT e 29ª RT)
Diretor: Camila Briato – 9ª RT
Vice – Diretor: Felipe Lima – 8ª RT


Fonte: blog do Rogério Bastos

Nenhum comentário

Ads Place