(Robledo Martins, campeão da edição passada) Musicas Classificadas para o XVI Fecanpop na Ordem de Apresentação do dia 02 de junho (s...
(Robledo Martins, campeão da edição passada)
Musicas Classificadas para o XVI Fecanpop na Ordem de Apresentação do dia 02 de junho (sábado):
1) Pra tê-la de volta – L/M Jose Frederico e Eugênio Bassi (Mpb) Pelotas – RS
2) Na duvida Fiz Um Samba – L/M Maithan Knabach (Samba) Canguçu – RS
3) Um Hino – L/M Juliano Guerra (Mpb) Canguçu – RS
4) Ainda Assim – L: Juarez Machado de Farias M: Andriego Garcia Von Laer (Samba) Piratini e Canguçu - RS
5) Porteira – L: Marco Antônio “Xiru” Antunes M: Rui Carlos Ávila (Nativista) Pelotas – RS
6) Canção ao Sonhador – L/M Maithan Knabach (Mpb) Canguçu – RS
7) Ausência de Uma Andorinha Só – L: Tito Martins M: Rodrigo Madrid (Mpb) Pelotas-RS
8) Ainda Existe Um Rincão – L: Miguel Borba M: Tony Marques (Nativista) Canguçu-RS
9) Antes do Amanhecer- L/M Eugenio Bassi (Mpb) Pelotas –RS
10) Carrossel – L: Marco Gottinari E Demiam Gottinari M: Marco Gottinari (Mpb) Pelotas- RS
11) Lua Viva – L: Danizio Dornelles M: Andriego Garcia Von Laer (Mpb) Canguçu - RS
12) O Seu Lugar – L/M André Lufema (Pop) Canguçu - RS
13) Bolero - L/M: Juliano Guerra (Bolero) Canguçu-RS
14) Somente Eu – L/M Jeferson de Almeida (Mpb) Piratini –RS
15) Pétalas do Amor – L/M Rui Carlos Ávila (Canção) Pelotas-RS
Musicas Suplentes:
1) Caminhos – Eugenio Bassi (Mpb) Pelotas –RS
2) Primeira Pedra – Daniel Andrioli (Rock) Canguçu – RS
Jurados:
Roberto Luçardo
Leonardo Oxlei
Jose Victor Eslabão
Sulimar Rass
Vitor Manzke
Total de Musicas Inscritas - 65 Musicas.
Colaboração: Alan Otto Redü
1) Pra tê-la de volta – L/M Jose Frederico e Eugênio Bassi (Mpb) Pelotas – RS
2) Na duvida Fiz Um Samba – L/M Maithan Knabach (Samba) Canguçu – RS
3) Um Hino – L/M Juliano Guerra (Mpb) Canguçu – RS
4) Ainda Assim – L: Juarez Machado de Farias M: Andriego Garcia Von Laer (Samba) Piratini e Canguçu - RS
5) Porteira – L: Marco Antônio “Xiru” Antunes M: Rui Carlos Ávila (Nativista) Pelotas – RS
6) Canção ao Sonhador – L/M Maithan Knabach (Mpb) Canguçu – RS
7) Ausência de Uma Andorinha Só – L: Tito Martins M: Rodrigo Madrid (Mpb) Pelotas-RS
8) Ainda Existe Um Rincão – L: Miguel Borba M: Tony Marques (Nativista) Canguçu-RS
9) Antes do Amanhecer- L/M Eugenio Bassi (Mpb) Pelotas –RS
10) Carrossel – L: Marco Gottinari E Demiam Gottinari M: Marco Gottinari (Mpb) Pelotas- RS
11) Lua Viva – L: Danizio Dornelles M: Andriego Garcia Von Laer (Mpb) Canguçu - RS
12) O Seu Lugar – L/M André Lufema (Pop) Canguçu - RS
13) Bolero - L/M: Juliano Guerra (Bolero) Canguçu-RS
14) Somente Eu – L/M Jeferson de Almeida (Mpb) Piratini –RS
15) Pétalas do Amor – L/M Rui Carlos Ávila (Canção) Pelotas-RS
Musicas Suplentes:
1) Caminhos – Eugenio Bassi (Mpb) Pelotas –RS
2) Primeira Pedra – Daniel Andrioli (Rock) Canguçu – RS
Jurados:
Roberto Luçardo
Leonardo Oxlei
Jose Victor Eslabão
Sulimar Rass
Vitor Manzke
Total de Musicas Inscritas - 65 Musicas.
Colaboração: Alan Otto Redü
Nenhum comentário