E depois de um final de semana bem agitado em todas as 30 Regiões Tradicionalistas, temos definidas as Prendas e os Peões que representarão cada uma delas até junho de 2018, inclusive, na Ciranda e Entrevero Estadual!


Deixo com muito carinho meus mais sinceros votos de sucesso a cada uma das gestões, que sigam trabalhando com afinco em prol do nosso Movimento, e que amor por nossas tradições aumente sempre, em proporções gigantescas.



Parabéns a cada um de vocês pela garra e pela coragem! O Rio Grande é de vocês, aproveitem muito este ano que certamente será especial, e que passará rápido demais, podem ter certeza.



Lembrando que peço a todas as regiões que me encaminhem por e-mail (carolina_bouvie@hotmail.com) os resultados, e se possível, uma foto da gestão. 
Estamos ansiosos para conhecê-los!



1ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Letícia Soriano Coelho da Silva - 35 CTG
2ª Prenda Mirim: Luiza Webster Quinteiro - CTG Darci Fagundes
3ª Prenda Mirim: Rafaela Barcellos Elias - CTG Chaleira Preta



1ª Prenda Juvenil: Nathália Bruchiz Dias - 35 CTG
2ª Prenda Juvenil: Rafaela dos Santos Rodrigues - DTG Berço Farroupilha
3ª Prenda Juvenil: Kathellyn Beatriz da Silva Garcia - CTG Aldeia Dos Anjos



1ª Prenda: Adileny Nunes Meneghetti - 35 CTG
2ª Prenda: Maria Borges Antunes - CTG Caudilho Guaibense
3ª Prenda: Rayssa Fróz Bertino - CTG Coxilha Aberta



1ª Chinoca: Lenair Maria S. Pacheco - DTG Berço Farroupilha



1º Piá Farroupilha: Vítor Menezes dos Santos - CTG Vaqueanos da Tradição
2º Piá Farroupilha: Matheus Souza Gomes - DTG Berço Farroupilha



1º Guri Farroupilha: Irã Pereira Goulart - DTG Caiboaté
2º Guri Farroupilha: Roger Gabriel Matias Guedes - 35 CTG
3º Guri Farroupilha: Weverson Eduardo Fernandes Nunes - CTG Cruzeiro Do Sul



1º Peão Farroupilha:  Henrique Arruda Rodrigues - 35 CTG



2ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Juvenil: Milena Prockt - CTG Vaqueanos da Querência 
2ª Prenda Juvenil: Andrielli Santos - CTG Raízes da Tradição 



1ª Prenda Mirim: Júlia Nogueira - CTG Raízes da Tradição



3ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Dente de Leite: Thais Ourique Gayer -  CFTG Farroupilha
2ª Prenda Dente de Leite: Eva Sofia Dias da Silva - CTG 20 de Setembro
3ª Prenda Dente de Leite: Moara Colombo Pereira - CTG Tropilha Crioula



1ª Prenda Mirim: Victória Allebrandt Padilha - CTG Sepe Tiaraju
2ª Prenda Mirim: Valentina de Oliveira Schittler - CTG Querência Crioula
3ª Prenda Mirim: Manuela Sechhi Kochhann - CTG 20 de Setembro



1ª Prenda Juvenil: Alexia Marques Scaramussa - PTG Joao Manoel
2ª Prenda Juvenil: Julia Castanho de Freitas - CTG Os Legalistas
3ª Prenda Juvenil: Nathalia Jacob Muller - CTG Passo do Ijui



1ª Prenda: Ana Maria Kolling Lamarque - CTG Querência Crioula
2ª Prenda: Danieli dos Santos Caetano - CTG Passo do Ijui
3ª Prenda: Laura Lima Frota - CTG Galpão de Estância



1° Piazito Farroupilha: Hector Lima da Rosa - CTG Porteira das Missões
2° Piazito Farroupilha: Bernardo Taborda Weber - CTG Querência Crioula
3° Piazito Farroupilha: Mikael de Lima Lopes - CN Boitata



1° Pia Farroupilha: Vitor Vargas dos Santos - CTG Querência Crioula
2° Pia Farroupilha: Thierry Monzon Robalo - CFTG Farroupilha
3° Pia Farroupilha: Gustavo Gabriel Ferreira Marques - CTG Chama Crioula



1° Guri Farroupilha: Lucas Vargas dos Sabtos - CTG Querência Crioula
2° Guri Farroupilha: Iago carvalho dos Santos - CTG Chama Crioula
3° Guri Farroupilha: Daniel Muller Forrati - CTG Tio Bilia



1° Peão Farroupilha: Andrei Caetano - CTG Tio Bilia
2° Peão Farroupilha: Jheferson Nenê de Figueiredo - CTG Tropilha Crioula



4ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Juvenil: Érica Pedroso da Silva- CTG Aconchego Dos Caranchos
2ª Prenda Juvenil: Bianca Costa de Melo - Grupo Nativista Ibirapuitã
3ª Prenda Juvenil: Vitória Alicia B. de Oliveira - CTG Tríplice Aliança



1ª Prenda: Pâmela de Lima da Costa - CTG Aconchego dos Caranchos
2ª Prenda: Francieli Ribeiro Corrêa - Grupo Nativista Ibirapuitã



1º Piá Farroupilha: João Mauricio Oliveira Correia - CTG Farroupilha



1º Guri Farroupilha: Keverson da Silva Rodrigues - CTG Sentinela do Jarau



1º Peão Farroupilha: José Valdir da Silva Corrêa Júnior - CTG Tríplice Aliança



5ª Região Tradicionalista



1ª Prendinha: Emilly Schumacher de Freitas - CTG Carreteiros da Saudade
2ª Prendinha: Alinne de Freitas Vargas - CTG Sinueloda Liberdade



1ª Prenda Mirim: Raiane Salayaram Santos - CTG Carreteiros da Saudade
2ª Prenda Mirim: Vitória Halinski da Rosa - CTG Sinuelo da Liberdade



1ª Prenda Juvenil: Sindyane Machado de Souza - CTG Carreteiros da Saudade
2ª Prenda Juvenil – Daniela Lucas Brocardo - CTG Sinuelo da Liberdade



1ª Prenda: Julia Duarte da Costa - CTG Carreteiros da Saudade



1ª Chinoca: Gleides Amaral dos Santos - CTG Tropeiros da Amizade



1º Piazito Farroupilha: Felipe Guerreiro de Souza - CTG Carreteiros da Saudade



1º Piá Farroupilha:  Marcelo Azambuja - CTG Sinuelo da Liberdade



1º Guri Farroupilha: Felipe Pelegrino Grandini - CTG Sinuelo da Liberdade



1º Peão Farroupilha: Emerson Lucas Brocardo - CTG Sinuelo da Liberdade



6ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Vitória Mendonça Prestes - CCN Sentinela do Rio Grande
2ª Prenda Mirim: Eduarda Rodrigues - CTG Farroupilha
3ª Prenda Mirim: Helen Vitória Ruiz - CTG Mate Amargo



1ª Prenda Juvenil: Taiane Ávila - CTG Mate Amargo
2ª Prenda Juvenil: Marina Pereira - CTG Rodeio dos Palmares
3ª Prenda Juvenil: Caroline Baldez - CTG Teatinos



1ª Prenda: Tassya Marasciulo - CCN Sentinela do Rio Grande
2ª Prenda: Bianca Schafer - CTG Mate Amargo



1º Piá Farroupilha: Gabriel Timm - CTG Mate Amargo
2ª Piá Farroupilha: Nicholas Sica - CCN Sentinela do Rio Grande



1º Guri Farroupilha: Jorge Luis Silveira - CCN Sentinela do Rio Grande



1º Peão Farroupilha: Mateus Dias Louzada - CCN Sentinela do Rio Grande
2º Peão Farroupilha: Mateus Simões - CTG Farroupilha



7ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Ester Belegante Nervo - PL Pai João
2ª Prenda Mirim: Ana Beatriz Trichez Rocha - CTG D Luiz Felipe de Nadal
3ª Prenda Mirim: Vitória Benica Cedron - DT Simpasso



1ª Prenda Juvenil: Nathalia Yasmin Gregoski - CTG Dom Luiz Felipe De Nadal
2ª Prenda Juvenil: Laura Durante Soares - CTG Felipe Portinho
3ª Prenda Juvenil: Caroline Tenedini - CTG Taquaruçu



1ª Prenda: Tamara Trentini Rigo - CTG Pousada dos Tropeiros
2ª Prenda: Leticia Thaise Fuchs - CTG Porteira da Querência
3ª Prenda: Juliana Dias Salles - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal



1º Piá Farroupilha: Kauan Webber - DT Simpasso
2º Piá Farroupilha: Felipe Belegante Peruzzo - PL Pai João
3º Piá Farroupilha: João Carlos Potrich - CTG Taquaruçu



1º Guri Farroupilha: Eduardo De Almeida - CTG Moacyr da Motta Fortes
2º Guri Farroupilha: Fernando De Souza Ortolan - CTG Presilha Serrana
3º Guri Farroupilha: Dennis Henrique Lizot De Souza - CTG Porteira da Querência



1º Peão Farroupilha: Kelvin Eduardo Krug - CTG Felipe Portinho
2º Peão Farroupilha: Renato Ramalho - DT Industrial
3º Peão Farroupilha: Vitor Zottis Batista - CTG Porteira da Querência



9ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Yasmin Finger - CTG Estância do Imigrante
2ª Prenda Mirim: Beatriz Weber - CTG Querência da Serra
3ª Prenda Mirim: Isadora Pinheiro Alves - CTG Sentinelas da Tradição



1ª Prenda Juvenil: Rafaela Briato da Silva - CTG Tropeiro Velho
2ª Prenda Juvenil: Gabrielli da Rosa Costa - CCN Piazito Carreteiro
3ª Prenda Juvenil: Kerolin Keller Kirst - CTG Querência da Serra



1ª Prenda: Andrieli Della Méa Moro - CTG Julio de Castilhos
2ª Prenda: Jamile Kauane Z. da Silva - CTG Clube Farroupilha



1ª Piá Farroupilha: Bruno Freitas - CTG Querência da Serra
2º Piá Farroupilha: Djonathan Julio Streit - CTG Rancho dos Tropeiros
3º Piá Farroupilha: João Vítor dos Santos Dias - CTG Sentinelas da Tradição



1º Guri Farroupilha: Felipe Antônio Moreira Hamerschmitt - CCN Piazito Carreteiro
2º Guri Farroupilha: Orozimbo Pereira Andreatta Júnior - CTG Clube Farroupilha
3º Guri Farroupilha: Mateus Stella Zamberlan - CTG Pealo da Amizade



1º Peão Farroupilha: Diogo Izequiel Rüdell - CTG Rancho dos Tropeiros



10ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim:Beatriz Fernandes Cardoso - Piquete de Laçadores Freio de Ouro
2ª Prenda Mirim: Lavínia Balbino Vargas - CTG Pedro Telles Tourem
3ª Prenda Mirim: Eduarda Duarte Lamberti - Piquete Nativista Caudilhos Vianenses



1ª Prenda Juvenil: Tayline Alves Manganeli - CTG Pedro Telles Tourem
2ª Prenda Juvenil: Érica Salla Hermam - CTG Cancela da Fronteira
3ª Prenda Juvenil:Taline Estivalet Lopes - Piquete Nativista Caudilhos Vianenses



1ª Prenda: Natali Munchen Legramante - CTG Grupo Nativista Os Tropeiros
2ª Prenda: Bruna de Moura Martins - CTG Pedro Telles Tourem



1º Piá Farroupilha: Talles Alves Manganeli - CTG Pedro Telles Tourem
2º Piá Farroupilha: Jean Pedro da Rosa Pinheiro - CTG Cancela da Fronteira



1º Guri Farroupilha: Eduardo Balbino Vargas - CTG Pedro Telles Tourem
2º Guri Farroupilha: Carlos Miguel Ferreira da Rosa - CTG Cancela da Fronteira
3º Guri Farroupilha: Eduardo da Rosa Arcy - CTG Grupo Nativista Os Tropeiros



1º Peão Farroupilha: Pedro Prado Soares - CTG Pedro Telles Tourem
2º Peão Farroupilha: Wesllen da Rosa Brum - CTG Cancela da Fronteira
3º Peão Farroupilha: Lucas de Lima Fernandes - CTG Grupo Nativista Os Tropeiros



11ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Ana Luiza Bessega - CTG Herdeiros da Bombacha
2ª Prenda Mirim: Iasmin Cendron Soccol - CTG Pousada dos Carreteiros
3ª Prenda Mirim: Giullyanna Defendi Peruzzo - CTG Pousada do Imigrante



1ª Prenda Juvenil: Natália Sitnievski - CTG Herdeiros da Bombacha
2ª Prenda Juvenil: Taís Bergamin Kemerich - CTG Pousada dos Carreteiros
3ª Prenda Juvenil: Marcela Bonifácio Figueiredo - CTG Rincão da Roça Reúna



1ª Prenda: Alice Pagliarini Picolotto - CTG Sentinela da Serra
2ª Prenda: Giulia Maria Taufer - CTG Os Desgarrados
3ª Prenda: Diana Haeflinger - CTG Encosta da Serra



1º Piá Farroupilha: Guilherme Baldasso Cazzanatto - CTG Trilha Serrana
2º Piá Farroupilha: Jorge Dalla Pozza Pereira - CTG Laço da Amizade
3º Piá Farroupilha: Willian Borne de Paula - CTG Gaudério Serrano



1º Guri Farroupilha: Cézar Augusto Bertani Gomes - CTG Retorno à Querência
2º Guri Farroupilha: Ângelo Castaldello Borrin - CTG Pousada do Imigrante
3º Guri Farroupilha: Dener Gustavo Breda - CTG Pousada dos Carreteiros



1º Peão Farroupilha: Willian Defendi Minozzo - CTG Pousada do Imigrante
2° Peão Farroupilha: Maurício José Flores - CTG Sentinela da Serra
3° Peão Farroupilha: Luiz Cassol Ferrigo - CTG Herdeiros da Bombacha



12ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Erika Mesquita - GAG Piazitos do Sul



1ª Prenda Juvenil: Beatriz Arend - CTG Tapera Velha
2ª Prenda Juvenil: Brenda Vitória Bueno - CTG Estância de Sapucaia



1ª Prenda Adulta: Alexandra Martins - CTG Estância Gaúcha
2ª Prenda Adulta: Jaqueline Abreu - GTF Tropilha Crioula
3ª Prenda Adulta: Amanda Vitória Toniello - CTG Estância de Sapucaia



1ª Chinoca: Gisleine Zahner - GAG Piazitos do Sul



1° Piá Farroupilha: Israel Rodriguez - CTG Mata Nativa



1° Guri Farroupilha: Ivan Lucas Rodriguez - CTG Mata Nativa
2° Guri Farroupilha: Augusto Apolo - CTG Tropeiros das Coxilhas



1° Peão Farroupilha: William Santos - CTG Mata Nativa



13ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Antônia Cardoso Gracióli Arend
2ª Prenda Mirim: Carolina Tavares Fogaça
3ª Prenda Mirim: Rafaela Copetti



1ª Prenda Juvenil: Manoela Zanini de Matos
2ª Prenda Juvenil: Eluize Nascimento de Oliveira
3ª Prenda Juvenil: Bárbara Stieler Bohrer



1ª Prenda: Aline Martins Linhares
2ª Prenda: Stéphanny Lencina Bittencourt
3ª Prenda: Juliane Cardoso Rigão



1º Piá Farroupilha: Lorenzo Sefrin Castiél
2º Piá Farroupilha: João Victor Porto Lemes
3º Piá Farroupilha: Gabriel Machado Azzi



1º Guri Farroupilha: Gilyell Adolfo Souza
2º Guri Farroupilha: Nicolas Correia Barboza
3º Guri Farroupilha: Yuri Garcia



1º Peão Farroupilha: Thiago Rodrigues da Cunha
2º Peão Farroupilha: Matheus dos Santos Sacchett



14ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Júlia Mallmann Tatsch - GAN Sepé Tiaraju
2ª Prenda Mirim: Gisely Oliveira Ferreira - GAN Carreteiros da Liberdade



1ª Prenda Juvenil: Aline Spada Petter - GAN Sepé Tiaraju
2ª Prenda Juvenil: Éllen Silveira Ferreira - GAN Carreteiros da Liberdade
3ª Prenda Juvenil: Laisa Mocelin Soares - CTG Sinuelo das Coxilhas



1ª Prenda: Camila Bassani Batista - GAN Carreteiros da Liberdade
2ª Prenda: Catharinie Antônia Mazocco Dutra - CTG Querência Xucra



1º Peão Farroupilha: José Anildo Brum da Silva - CTG Guido Mombelli



15ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Érica Weizenmann - CTG Estância do Montenegro
2ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Luft - CTG Porteira Aberta



1ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Lima - CTG Pelego Branco
2ª Prenda Juvenil: Luana Jacobi - CTG Porteira Aberta
3ª Prenda Juvenil: Rafaela Schuster - CTG Querência da Serra



1ª Prenda: Samantha Drower - CTG Reminiscências
2ª Prenda: Críslei Von Muhlen - CTG Pelego Branco
3ª Prenda: Sabrina Rauber - CTG Porteira Aberta



1º Piá Farroupilha: Pedro Henrique Winter - CTG Porteira Aberta



1º Guri Farroupilha: Giovani Andrade - CTG Lauro Rodrigues
2º Guri Farroupilha: Gabriel Palagi - CTG Pelego Branco
3º Guri Farroupilha: Theo Azeredo - CTG Estância do Montenegro



1º Peão Farroupilha: Rubens Hanauer - CTG Porteira Aberta



16ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Julia Freitas Bauer - CTG Sepé Tiaraju 



1ª Prenda Juvenil: Eduarda Hartwing - GF Os Guapos de Camapuã
2ª Prenda Juvenil: Julia Costa - CTG Sepé Tiaraju
3ª Prenda Juvenil: Ritielle Ramos - CTG Rodeio da Tradição



1ª Prenda: Andryelle Osvald - CTG Rodeio da Tradição



1º Pia Farroupilha: Ismael Oliveira - CTG Camaquã 



1º Guri Farroupilha: Herbert Meyer - DTG Amigos da Querência



17ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Eduarda Ribeiro Giediel
1ª Prenda Juvenil: Eduarda Cardoso de Lima
1º Piá Farroupilha: Elano Brum Bussatto



18ª Região Tradicionalista



1ª Prendinha: Maria Eduarda Zaballa Rodrigues - CTG Pampa e Minuano
2ª Prendinha: Sophia Santana - CTG Tarumã



1ª Prenda Mirim: Milena Piemolini Teixeira - DC Alma Gaúcha
2ª Prenda Mirim: Isabelly Brito Correa - CTG Prenda Minha



1ª Prenda Juvenil: Julia Trindade Modernel - CTG Tarumã
2ª Prenda Juvenil: Kamilly Alves Bautista - DC Alma Gaúcha
3ª Prenda Juvenil: Manuela do Prado Lima - CTG Presilha do Pago



1ª Prenda: Diana Silva - DC Alma Gaúcha
2ª Prenda: Carolina Ribas Martins - GAN Campo Aberto
3ª Prenda: Franciele Garcia - CTG Sentinela da Fronteira



1º Piazinho: Maurício Vieira dos Santos - CTG Pampa e Minuano



1º Piá Farroupilha: Gabriel Peres Amaro - GAN Campo Aberto
2º Piá Farroupilha: João Vitor Rodrigues - CTG Pampa e Minuano
3º Piá Farroupilha: Nicolas Alves Branco - CTG Sentinela da Fronteira



1º Guri Farroupilha: Rogério Lopes Pires - GAN Campo Aberto
2º Guri Farroupilha: Leonel Pedroso Soares - DTG Lenço Branco



1º Peão: Eduardo Gusmão Bittencourt - CTG Prenda Minha
2º Peão: Lucian Fonseca Ferreira - CTG Herança Parternal



19ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Mirim: Aline Sczcepanik - CTG Galpão Campeiro
2ª Prenda Mirim: Julia Santin - CTG Rodeio da Querência
3ª Prenda Mirim: Julia Mingoti Favero - CTG Sentinela da Querência



1ª Prenda Juvenil: Laura Lais Durli - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda Juvenil: Nicoly Bresolin - CTG Galpão Campeiro
3ª Prenda Juvenil: Bianca Smiderle - CTG Rodeio da Querência



1ª Prenda: Daniela Bonet - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda: Carla Malvesti - CTG Rodeio da Querência
3ª Prenda: Emanuele Tatiane da Silva - CTG Galpão Campeiro



1º Piá Farroupilha: João Luiz Alabora - CTG Sentinela da Querência
2º Piá Farroupilha: Fernando Dorigon - CTG Rodeio da Querência



1º Guri Farroupilha: Marcos Vinícius Reck - CTG Sentinela da Querência
2º Guri Farroupilha: Vinícius Estevam Gavenda - CTG Galpão Campeiro



1º Peão Farroupilha: Mateus Vedoy - CTG Galpão Campeiro



20ª Região Tradicionalista



1ª Prenda Dente de Leite: Nicoly Vieira do Amaral - CTG Tropeiros de Campo Santo
2ª Prenda Dente de Leite: Rafaeli Aparecida V. de Moura - CTG Hermagoras Rolim
3ª Prenda Dente de Leite: Julia Mota Cervo - CTG Missioneiro dos Pampas
Prenda Destaque Dente de Leite: Antonela Giovana Bonazza - CTG Carreteiros do Horizonte
Prenda Destaque Dente de Leite: Kiara de Almeida - CTG Tropeiros do Buricá



1ª Prenda Mirim: Laura Schweigert Braseiro - CTG Missioneiro dos Pampas
2ª Prenda Mirim: Georgia Simionato Dinarte - CTG Carreteiros do Horizonte
3ª Prenda Mirim: Luiza Pitol Strada - CTG Relembrando Tio Lautérios



1ª Prenda Juvenil: Cristina Kunzler Diemer - CTG Missioneiro dos Pampas
2ª Prenda Juvenil: Giulia Pietra Paim do Rosário - CTG Sentinela do Rio Grande
3ª Prenda Juvenil: Bruna Maders da Fonseca - CTG Carreteiros do Horizonte



1ª Prenda: Dara Stroeher - CTG Recanto Verde



1º Piazito Farroupilha: Leonardo Alencar Rebiski - CTG Hermagoras Rolim
2º Piazito Farroupilha: Lucas André Vitancourt - CTG Carreteiros do Horizonte



1º Piá Farroupilha: Renan Stroeher - CTG Recanto Verde



1º Guri Farroupilha: Leonardo Luis Finker - CTG Epopéia do Buricá



1º Peão Farroupilha: Alexsander Adelar Moreira - CTG Tropeiros do Buricá
2º Peão Farroupilha: Elvis Reizes Hahn - CTG Recanto Verde



21ª Região Tradicionalista


Foto: Pedro de Almeida

 1ª Prenda Mini-Mirim: Isabely Duarte de Vasconcellos - CCTG Lila Alves
 1ª Prenda Mini-Mirim: Ana Julia Cunha Lajes CTG Raul Silveira

1ª Prenda Mirim: Bethina Dias Henrique - CCTG Lila Alves

1ª Prenda Juvenil: Priscila de Araújo Fagundes - CCTG Lila Alves
2ª Prenda Juvenil: Luene Scholl Teixeira - CTG Tropeiros da Querência
3ª Prenda Juvenil: Brendha Leal Abreu - CTG Sinuelo de Canguçu

1ª Prenda: Paola Zanetti Ribeiro - CTG Fogo de Chão
2ª Prenda: Luiza Araújo Martins - CTG Tropeiros da Querência

1º Piá Farroupilha: Rodrigo Vaz Farias - CCTG Lila Alves

1º Guri Farroupilha: Luciano Espíndola Borges - CTG Lanceiros da Querência

22ª Região Tradicionalista

Bonequinha de Galpão: Laura Viganó Lima Valandro

Prenda Infantil: Luiza Eninger Costa - CTG Rancho do Chimarrão
Prenda Infantil: Giovana Schneider Rodrigues - CTG Passo dos Tropeiros

1ª Prenda Mirim: Larissa Tayza Gewehr - CTG Os Tauras da Colina
2ª Prenda Mirim: Julia Alves Ferraz de Almeida - CTG Passo dos Tropeiros
3ª Prenda Mirim: Brenda Eduardo Becker - CTG Rancho do Chimarrão

1ª Prenda Juvenil: Marina Pereira Tejada - CTG Os Tauras da Colina
2ª Prenda Juvenil: Letícia Fernanda Reichert - CTG Passo dos Tropeiros

1ª Prenda: Ana Paula Sperb - CTG Passo dos Tropeiros
2ª Prenda: Keterly Jhuani Herrmann Bortolanza - CTG Rancho do Chimarrão

Prenda Xirua: Stephanie Spiecker - CTG Os Tauras da Colina

Piá Dente de Leite - Davi Luca Oliveira - CTG Rancho do Chimarrão

1º Piá Farroupilha: Gabriel Henrique Antunes Ribeiro

23ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Juvenil: Amanda Cabral Damásio
2ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Baltazar Bitencourt
3ª Prenda Juvenil: Paola Ferreira Lopes

1ª Prenda: Francesca Mondadori

1º Guri Farroupilha: Matheus Ramos

1º Peão Farroupilha: Augusto de Moraes

24ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Pré-Mirim: Betina Ruppenthal - CTG Erva Mate
2ª Prenda Pré-Mirim: Vitória Cofere - GAN Anita Garibaldi

1ª Prenda Mirim: Eduarda Vitória Pessi - CTG Erva Mate
2ª Prenda Mirim: Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
3ª Prenda Mirim: Amália Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
Prenda Mirim Simpatia: Júlia Gabriela Lazzari - CTG Tropilha Farrapa

1ª Prenda Juvenil: Maiara Letícia da Rosa - CTG Erva Mate
2ª Prenda Juvenil: Isadora Moraes - CTG Chaleira Preta
3ª Prenda Juvenil: Emília Bersch Schmidt - CTG Querência do Arroio do Meio

1ª Prenda: Jéssica Thais Herrera - CTG Tropilha Farrapa
2ª Prenda: Michele Lehmenn - CTG Chaleira Preta
3ª Prenda: Luana Mayara Erthal - CTG Querência do Arroio do Meio

1ª Prenda Veterana: Luciana Cechim - GAN Anita Garibaldi

1º Piazito Farroupilha: Matheus Leoblein - CTG Chaleira Preta
2º Piazito Farroupilha: Jonathan Arthur Schonardt - CTG Erva Mate

1º Piá Farroupilha: Arthur Ferreira - CPF Terra de Um Povo
2º Piá Farroupilha: Arthur Corrêa Teixeira - CTG Erva Mate
3º Piá Farroupilha: Vinícius Strassburger - CTG Querência do Arroio do Meio

1º Guri Farroupilha: Lucas Schneiders - GAN Anita Garibaldi
2º Guri Farroupilha: Christian Leoblein - CTG Chaleira Preta
3º Guri Farroupilha: Gabriel Kauffman - DTG Piazito da Tradição

1º Peão Farroupilha: Douglas Kist - CTG Chaleira Preta
2º Peão Farroupilha: Luis Henrique Nascimento - CTG Querência do Arroio do Meio

25ª Região Tradicionalista

1ª Prendinha: Anita Tolotti Pereira - CTG Ronda Charrua

1ª Prenda Mirim: Vitoria Müller dos Santos - CTG Negrinho do Pastoreio
2ª Prenda Mirim: Samira Albuquerque da Costa - CTG Ronda Charrua
3ª Prenda Mirim: Laura Pedrotti Pronobi - CTG Ginetes da Tradição

1ª Prenda Juvenil: Andressa Heckler - CTG Negrinho do Pastoreio
2ª Prenda Juvenil: Ana Flavia Soares Lima - GTCN Velha Carreta

1ª Prenda: Nathalia Boslle - CTG Heróis Farroupilhas
2ª Prenda: Elshadday Ribeiro dos Reis - DTG Herança da Tradição
3ª Prenda: Renata da Faveri - CTG Ronda Charrua

1º Piazito: Giacomo Gai Soares Filho - CTG Ronda Charrua

1º Guri Farroupilha: Wesley Gonzatti Machado - DTG Herança da Tradição
2º Guri Farroupilha: Johnny Vanzo - CTG Campo dos Bugre

26ª Região Tradicionalista

1ª Prenda juvenil: Letícia Conter da Cunha
1º Guri Farroupilha: Paulo Bastos Júnior

27ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Isadora Marinho

1ª Prenda Juvenil: Leticia Oliveira
2ª Prenda Juvenil: Luana Guaragni

1ª Prenda Adulta: Emília Beatriz Lucas

Piá Farroupilha: Henrique Da Silva

Guri Farroupilha: João Gabriel Ferreira

28ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Livia Possamai - CTG Gaudérios do Rodeio
2ª Prenda Mirim: Sofia Argenta Mariani - CTG Estância dos Carreteiros
3ª Prenda Mirim: Mara Caroline Baranoviski - CTG Querência do Cristal

1ª Prenda Juvenil: Emily Tomazoni - CTG Gaudérios do Rodeio
2ª Prenda Juvenil: Gabriela Alberti - CTG Fronteira do Rio Grande
3ª Prenda Juvenil: Emanueli Maria Biselo de Souza - CTG Rodeio da Querência

1ª Prenda adulta: Karoline Teixeira Cocco - CTG Sentinela da Coxilha

1ª Piá Farroupilha: Gustavo Jordão - CTG Gaudérios do Rodeio
2ª Piá Farroupilha: Willian Arthur Ferencz - CTG Querência do Cristal

1ª Guri Farroupilha: João Gabriel Bonafé Barth - CTG Estância dos Carreteiros
2ª Guri Farroupilha: Bruno Três Mayer - CTG Os Tropeiros do Cristal
3ª Guri Farroupilha: Lucas Batistti Casal - CTG Gaudérios do Rodeio

29ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Emanuelle Adona Gai - CTG Doze Braças
2ª Prenda Mirim: Maria Clara Poletto Fontana - CTG Central dos Vanz

1ª Prenda Juvenil: Alana Perineto Biasi - CTG Central dos Vanz
2ª Prenda Juvenil: Júlia Pires Borges - CTG Doze Braças

1ª Prenda: Karine Bárbara Paloschi - CTG Doze Braças

30ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Menezes Prado - CTG Desgarrados da Querência
2ª Prenda Mirim: Tamires Strapasson Moders - CTG Serigote
3ª Prenda Mirim: Agatha Rafaely Schmitz - CTG Amigos da Tradição

1ª Prenda Juvenil: Nicole Rafaela Schuh - CTG Amigos da Tradição
2ª Prenda Juvenil: Amanda Araújo Gomes - CTG Querência de Nova Hartz
3ª Prenda Juvenil: Thuane Vagner - CTG Capivarense
Prenda da Juventude Gaúcha: Gabriela Shaiane da Silva - CTG M’Bororé

1ª Prenda Adulta: Maiquéli Cristina da Silva Angeli - CTG M’Bororé


Para ver as fotos dos titulados das outras regiões, clique aqui.


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: