Grid

GRID_STYLE
FALSE
TRUE

Custom Header

{fbt_classic_header}

Últimos chasques

latest

Resultados das 3 Inter-Regionais do ENART 2019

 Inter-Regional de Farroupilha - Classificados  DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A 1 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª 2 CTG CAMPO DOS BUGR...


 Inter-Regional de Farroupilha - Classificados

 DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A
1 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
2 CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
3 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA ERECHIM 19ª
4 CTG TROPILHA FARRAPA LAJEADO 24ª
5 CTG CHEGANDO NO RANCHO CAXIAS DO SUL 25ª
6 CTG ESTIRPE GAÚCHA GUAPORÉ 11ª
7 CTG NEGRINHO DO PASTOREIO CAXIAS DO SUL 25ª
8 CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B
1 CTG FELIPE PORTINHO MARAU 7ª
2 CTG MATE AMARGO ERVAL SECO 17ª
3 CTG ÚLTIMA TROPEADA GUAPORÉ 11ª
4 CTG OS DESGARRADOS GUAPORÉ 11ª
5 GAN LAGOA VERMELHA LAGOA VERMELHA 8ª
6 DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO VENÂNCIO AIRES 24ª
7 CTG TRILHA SERRANA CARLOS BARBOSA 11ª
8 CTG RODEIO DA QUERÊNCIA CAMPINAS DO SUL 19ª
9 CTG POUSADA DOS CARRETEIROS COTIPORÃ 11ª
10 CTG MOACIR DA MOTTA FORTES PASSO FUNDO 7ª

CHULA
1 HENRIQUE SOARES ZANIN GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
2 FELIPI DE LORENZO DE SOUZA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 8ª RT
3 JOAO VITOR TEIXEIRA GTCN VELHA CARRETA 25ª RT
4 BRUNO BERTHIER SANDER GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
5 LEONARDO DAL'OLMO DE OLIVEIRA GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
6 LUCAS GABRIEL KELLER CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
7 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
8 WELLITON HENRIQUE TONELLO CTG LENÇO PRETO 19ª RT
9 JOAO RICARDO VIECELI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
10 LEONARDO SOARES TELES DOS SANTOS CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT

VIOLÃO
1 MAICON BALBINOT CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
2 VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
3 MATHEUS C. MOREIRA DE CAMARGO CTG SINUELO DA QUERÊNCIA 17ª RT
4 ÍTALO ROSSI CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT
5 LEONARDO SASSI RIBEIRO CTG HERDEIROS DA BOMBACHA 11ª RT
6 GUSTAVO SALMORIA BORGES CTG CHEGANDO NO RANCHO 25ª RT
7 AUGUSTO GUADAGNIN RADIN CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
8 HENRIQUE WILLIGES DA SILVA CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT
9 ISMAEL DO NASCIMENTO BISON CTG ÚLTIMA TROPEADA 11ª RT
10 VANDERLEI LINASSI CARNIEL CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
2 DOUGLAS VINICIUS DE BRUM CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
3 FABIANO DA ROSA LENGLER CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
4 PATRICK SAMPAIO DE MORAES DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
5 MAICON ANTONIO RIBEIRO DIAS CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
6 LUCAS CONTINI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT
7 GABRIEL PRETTO MACHADO CTG CHEGANDO NO RANCHO 25ª RT
8 OSMAR SOSTISSO JUNIOR GTF GUAPOS DA AGRONOMIA 7ª RT
9 LUIS HENRIQUE MIGLIORINI PASCHE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
10 JOÃO FRANCISCO MARTINS BORGES CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 PAOLA LARREA DA SILVA MACHADO CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
2 NATHALIA YASMIN GREGOSKI CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
3 JOSIANE TEREZINHA DA SILVA BEDIN CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
4 JUSSIANE DE FÁTIMA BOLNER CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
5 THAIS LOHMANN CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
6 LAURA MARIA BRUXEL CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
7 MARIA EDUARDA DA SILVA CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
8 SCHAIANE BUENO DE OLIVEIRA CTG GALPÃO DA BOA VONTADE 17ª RT
9 LAURA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
10 JOSIANE DE CARLI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 WILLIAM ANDRADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
2 MARCELO AUGUSTO STREFLING CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 8ª RT
3 AUGUSTO GIRARDELLO FOLLADOR CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
4 RAMIRO GRETHE BREGLES CTG GALPÃO DA BOA VONTADE 17ª RT
5 DELCIANO FERNEDA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
6 FLÁVIO SOCCOL CTG GAUDÉRIO SERRANO 11ª RT
7 EAGRO HENRIQUE BRENNER MULLER CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
8 VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
9 JAIME EVALDO SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
10 GUILHERME EREDIA ASSUNÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 ANA JULIA CAMERA CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
2 BRUNA MELLO DE SOUZA CTG ARUÁ 25ª RT
3 EDUARDA CECHET CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
4 EDIANE MARCOLIN VINCENZI CTG SINUELO DA SERRA 11ª RT
5 RANI MOLINARI PRESSER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
6 KATIA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
7 ISADORA SIMONETTO CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
8 GABRIELY PORTELA RAMOS CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
9 ARIANE CUNHA DE SOUZA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
10 YASMIN BUENO BONATTO CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT

CAUSO
1 GUSTAVO GAYER DA SILVA CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
2 JUSSERLEI FRANCISCO ZANOTO CTG OS CARRETEIROS 25ª RT
3 ALEXANDRE DA ROSA VIEIRA CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
4 VERONICA TELÓ MORESCO GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
5 LAURO TEODORO DA SILVA ASS QUERÊNCIA DA POESIA XUCRA 25ª RT
6 CLAUDEMIR BRESOLIN CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT
7 GUSTAVO ARIEL SCHULER GF ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 24ª RT
8 KELEN DEWES CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
9 VILSON NUNES DO AMARAL ASS QUERÊNCIA DA POESIA XUCRA 25ª RT
10 RAMÃO PEDROSO DO PRADO CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 WELLINGTON BUFON E JÚLIA RIGO
CTG SENTINELAS DO PAGO  7ª RT

2 ARTHUR MANICA SIRINO DE QUADROS E BIANCA PUNGAN TEFFILI
CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT

3 FELIPE CALIARI DA ROSA E THAISSA DE FREITAS BOMM
CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

4 DENIS SILVEIRA PEREIRA SUELLEN SOARES FERREIRA
GTCN VELHA CARRETA 25ª RT

5 NICOLAS ARNHOLD FLACH E DEBORA CASASOLA
GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS 19ª RT

6 MARCELO AUGUSTO DA LUZ E NAOMY REGINA BRAZ SOARES
GTF GUAPOS DA AGRONOMIA 7ª RT

7 JOSÉ RAPHAEL SIDRA MARTINS E ANDRESA FICAGNA DE OLIVEIRA
CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

8 RANGEL ROTTOLI E ALINE DE BORBA SPADINI
CTG TRILHA SERRANA 11ª RT

9 LUIS FELIPE PEREIRA ARRUDA E JÉSSICA MARIA BRESOLIN
CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

10 GABRIEL RENATO SCHONS E MARINA ROSELI BATTISTI
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT

 Inter-Regional de Sapiranga - Classificados

 DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A
1 CTG M´BORORE CAMPO BOM  30ª RT
2 CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª RT
3 CTG GUAPOS DO ITAPUI CAMPO BOM 30ª RT
4 UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª RT
5 CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA RIO GRANDE 6ª RT
6 CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS 26ª RT
7 PTG BOCAL DE PRATA OSÓRIO 23ª RT
8 DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO CANOAS 12ª RT
9 CCN SENTINELA DO RIO GRANDE RIO GRANDE 6ª RT
10 CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO PORTO ALEGRE 1ª RT
11 CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA ESTEIO 12ª RT
12 DTG LEÃO DA SERRA SÃO LEOPOLDO 12ª RT
13 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12ª RT
14 CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ PAROBÉ 22ª RT
15 CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE NOVO HAMBURGO 30ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B
1 CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO VIAMÃO 1ª RT
2 CTG DARCI FAGUNDES GUAÍBA 1ª RT
3 CTG ALMA CRIOULA VIAMÃO 1ª RT
4 CTG PORTEIRA ABERTA BOM PRINCÍPIO 15ª RT
5 CTG CHAMA NATIVA ESTEIO 12ª RT
6 CTG CAMAQUÃ CAMAQUÃ 16ª RT
7 CTG TAPERA VELHA SÃO LEOPOLDO 12ª RT
8 CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE NOVO HAMBURGO 30ª RT
9 CTG OS TEATINOS RIO GRANDE 6ª RT
10 CTG O FOGÃO GAÚCHO TAQUARA 22ª RT
11 CTG DESGARRADOS DA QUERÊNCIA SAPIRANGA 30ª RT

CHULA
1 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG M´BORORE 30ª RT
2 KELVIN MOISES DA SILVA CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
3 JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES CTG RINCÃO DA AMIZADE 1ª RT
4 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG TIARAYU 1ª RT
5 CLOVIS ALEX SOARES FILHO CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
6 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
7 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
8 SAMUEL DEIVID MACHADO LOPES CASTRO CTG RAÍZES DO SUL 1ª RT
9 DANIEL A MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
10 CHARLES MIKAEL PIRES DA SILVA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT

GAITA PIANO
1 NICOLAS DE BRITO IACKS CTG SINUELO DO SUL 26ª RT
2 DOUGLAS TEIXEIRA DOS ANJOS CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
3 DOUGLAS PINTO FREITAS CTG M´BORORE 30ª RT
4 LUCIANO MEDEIROS PEREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
5 VAGNER RODRIGO VICENTE CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
6 BRUNO ARTHUR FINGER CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
7 THALES KISNER NOGUEIRA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
8 EDSON DE OLIVEIRA SELBACH CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
9 HENRIQUE ARRUDA RODRIGUÊS CTG "35" CTG 1ª RT
10 MONALISE WANDSCHER DE SOUZA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 DANIEL PEREZ D'AVILA CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
2 PAULO AUGUSTO VIEIRA PETRY CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
3 IGOR DE MACEDO OLIVEIRA CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 30ª RT
4 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG CAMAQUA 16ª RT
5 OSIEL DE OLIVEIRA AGUIRRE CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
6 LEONARDO C DE PINHO CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
7 MATEUS DIAS LOUZADA CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
8 JOÃO PEDRO RITTER MORAES CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
9 LUKAS CARDOSO DOS SANTOS CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
10 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 LUIZA BENTO CASANOVA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
2 CAROLINE QUINTERO MACEDO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
3 THAIS PATRICIO QUINTEIRO CTG TIARAYU 1ª RT
4 GIOVANNA D CAVALHEIRO OLIVEIRA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
5 LETÍCIA VARGAS ROENNAU CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
6 JÚLIA FENNER DE ALMEIDA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
7 PATRÍCIA CARVALHO MEDEIROS RAMOS CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 1ª RT
8 ANDRESSA FERNANDES VIERO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
9 AGNES NIMUE DE OLIVEIRA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
10 MANUELA MARTINS DE SOUZA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 PAULO AUGUSTO VIEIRA PETRY CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
2 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
3 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG MBORORÉ 30ª RT
4 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
5 SAMUEL A MACIEL CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
6 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
7 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
8 AMILTON TEIXEIRA OSÓRIO DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
9 LEO BRUNO DE SOUZA MOREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
10 VITOR HUGO KOLLET CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 MICHELINE HOFFMEISTER CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
2 CLARA LISIANE FACCIO CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
3 CAROLINE DE LIMA GOULART SILVEIRA CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
4 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
5 BRUNA COSTA MENDES CTG CAMAQUA 16ª RT
6 TIFANI FERNANDES PRUSS CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
7 TAMIRES DA ROSA FREITAS DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
8 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
9 TASSYA PEREIRA MARASCIULO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
10 BRENDA LUIZA MOREIRA MAGNI CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ 23ª RT

CAUSO
1 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
2 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
3 IAGO DUTRA COSTA CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
4 DANIEL DUARTE FARIAS CTG CAMAQUA 16ª RT
5 MAICON DUTRA DE LIMA CTG AMARANTO PEREIRA 1ª RT
6 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
7 ROGER MENDES PASCOAL DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
8 RODRIGO SARTOR GEMELLI DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
9 JÚLIO CESAR CORRÊA DOS SANTOS CTG PORTEIRA DA RESTINGA 1ª RT
10 TATIANA TETZLAFF OLIVEIRA DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 EDSON BROZLAREN DA SILVA E ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
 CTG TIARAYU 1ª RT

2 JEFFERSON ROZA COSTA E RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

3 THAYGOR PEREIRA DA SILVA E CAROLINA TORRANO DOS SANTOS
CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT

4 GUILHERME ENGEL E KAMILLI SILVA LEAL
 CTG MATA NATIVA 12ª RT

5 EDUARDO DE LIMA MULLER E CLÁUDIA ZIULKOSKI
 CTG CHAMA NATIVA 12ª RT

6 LEANDRO VIEIRA ROSA E LUCIANA MARGARETE RODRIGUES ROSA
CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT

7 RAFAEL DA SILVA PEREIRA E SCARLET LIMA MOTTA
 CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

8 RENAN FERRAZ CAMPOS DE SOUZA E AMANDA MICHELOTTI PEREIRA
GPF ALDEBARÃ 12ª RT

9 RENAN BEZERRA MARQUES E NATHÁLIA RODRIGUES
 CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

10  SAMUEL DA SILVA PADILHA E LUÍSA DA SILVEIRA
CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT

 Inter-Regional de Santo Ângelo - Classificados

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A
1 CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª RT
2 DTG PONCHO VERDE PANAMBI 9ª RT
3 GN IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª RT
4 DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE ALEGRETE 4ª RT
5 CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª RT
6 DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª RT
7 GF CHALEIRA PRETA IJUÍ 9ª RT
8 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª RT
9 DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA DOM PEDRITO 18ª RT
10 AT PONCHO BRANCO SANTA MARIA 13ª RT
11 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B
1 CTG CANDEEIRO DA AMIZADE VERA CRUZ 5ª RT
2 CTG FRONTEIRA ABERTA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
3 CTG RINCÃO DA CAROLINA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
4 GDF OS FARROUPILHAS SANTO ÂNGELO 3ª RT
5 CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª RT
6 CTG SENTINELA DO FORTE CAÇAPAVA DO SUL 18ª RT
7 PTG JAYME CAETANO BRAUN SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
8 CTG CHAMA CRIOULA SANTA ROSA 3ª RT
9 CTG TURÍBIO VERÍSSIMO CRUZ ALTA 9ª RT
10 CTG VINTE DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª RT
11 CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª RT
12 CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª RT
13 CTG GASPAR DA SILVEIRA MARTINS AJURICABA 9ª RT
14 GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª RT

CHULA
1 LUIDY OLIVEIRA DA SILVA AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
2 LEONARDO BRIZOLLA DE MELLO GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
3 WILLIAM CANTARELI ARRIVABENE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
4 FRANCIEL DA SILVA DE SOUZA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
5 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA SANTANA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
6 LEONARDO DE LIMA MAISON GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
7 FABIO DE ANDRADES PAULA DA FONSECA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
8 LUCAS ANTONIO DA SILVA TEIXEIRA CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
9 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ DTG PONCHO VERDE 9ª RT
10 EMERSON TABORDA BRUM CTG TIO BILIA 3ª RT

GAITA PIANO
1 GILMAR DOS SANTOS GONÇALVES CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
2 ALISSANDRO WOMMER CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
3 LORENZO ANTONIO ROSSINI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
4 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
5 LUÍZ FERNANDO DA SILVA FRANÇA CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
6 PEDRO ERNANI DORNELLES LAGO CFTG FARROUPILHA 3ª RT
7 ALBERT CARDOZO GUSMÃO DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
8 LUIZ FELIPE DA SILVEIRA MORAES CTG CAIBOATÉ 18ª RT

GAITA DE BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS
1 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
2 DIEGO RENÃ FERNANDES SCHUH CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
3 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
4 DANIEL MULLER FORRATI CTG TIO BILIA 3ª RT
5 GUILHERME MORAIS CORTES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
6 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
7 PAULO CEZAR MACIEL PINTO JUNIOR GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
8 EDMILSON MENDES RODRIGUES CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
9 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ DTG PONCHO VERDE 9ª RT
10 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT

GAITA DE BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS
1 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
2 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
3 DANIEL MULLER FORRATI CTG TIO BILIA 3ª RT
4 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
5 EDMILSON MENDES RODRIGUES CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
6 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
7 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT

VIOLÃO
1 FELIPE LEAL RODRIGUES AT PONCHO BRANCO 13ª RT
2 PEDRO LUIZ DOS SANTOS FARIAS CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
3 IGOR TADIELO CEZAR DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
4 MARCIO FELIPE RUBIM FURTADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
5 HENRIQUE SOARES BRAGAMONTE DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
6 JOSELEI FLORES PEREIRA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
7 GABRIEL DA ROZA ALVES CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
8 VINICIUS AZEVEDO CARDOSO CTG VINTE DE SETEMBRO 21ª RT
9 WALISSON IGOR IRARA TRINDADE PTG JAYME CAETANO BRAUN 18ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 GUILHERME TASCHETTO TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
2 FILIPI OELSNER COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
3 OLIVÉRIO OESLNER COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
4 RENAN SANGALETTI CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
5 MARLON ARTIFON TEIXEIRA CTG TRÊS QUERÊNCIAS 18ª RT
6 ANTONIO AUGUSTO UMPIERRE CRESPO CTG MARCO DAS ÁGUAS 18ª RT
7 WILLIAM GABRIEL LOVATTO PETERS DTCE MARCAS DO PAMPA 13ª RT
8 NELSON JOSÉ LOPES DA SILVA CTG MARCO DAS ÁGUAS 18ª RT
9 ISMAEL FELIPE BRANDT CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
10 ALEXANDRE BARRETO MOREIRA CTG LUIZ CHIRIVINO 18ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 PATRÍCIA P. PEDROZO CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS 4ª RT
2 RENATA VIVIAN BAIRROS CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
3 LAWRIEN OLIVEIRA DE FREITAS CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
4 JULIA DE SOUZA BARBOSA CTG SINUELO 21ª RT
5 ELIANA TORRES FREITAS LARRUSCAIN DTG NOEL GUARANY 13ª RT
6 MAYNE DOTTES SORTICA CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
7 KÉZIA DIOVANA HINING KERSCH GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
8 LUANA GARCIA MACHADO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
9 BRUNA IRANDA DE OLIVEIRA DTCE MARCAS DO PAMPA 13ª RT
10 ELENA VENTURINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO
1 LUCIANO PEREIRA QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
2 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
3 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
4 RUBENS JOSÉ MARTINS CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
5 PAULO HENRIQUE AIRES ALVES CTG RONDA CRIOULA 13ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 DOUGLAS DIEHL DIAS PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
2 ANDERSON FONSECA ROCHA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
3 ELMES FELIPE CARVALHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
4 RUBEN EHRHARDT JUNIOR CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
5 LUCAS RAFO DE OLIVEIRA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 5ª RT
6 MATHEUS DA CUNHA GOGGIA NEVES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
7 KELVIN SILVEIRA DA SILVA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
8 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
9 CRISTIAN DA SILVA OLIVEIRA DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
10 JONEI ALEXANDRE RACTZ GAN SEPE TIARAJU 14ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 ALINE MARTINS LINHARES CTG FARROUPILHAS 13ª RT
2 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
3 KÉZIA DIOVANA HINING KERSCH GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
4 ELISIANE SCHMIDT KIRCHHOF DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
5 JUDITE LUIZA BROCK CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
6 AMANDA GONÇALVES DOS SANTOS CCTG LILA ALVES 21ª RT
7 AMANDA DE LOS SANTOS PAZ CTG SENTINELA DO JARAU 4ª RT
8 CAMILLI SOARES SANTANA CTG TARUMÃ 18ª RT
9 NATHÁLIA MOTA DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
10 VITORIA BENAZZI DE ALMEIDA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 JEAN LEONARDO HUBER E ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

2 LEONARDO SCHNEIDER ULLRICH E CAROLINA FLORES MACHADO
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

3 FABIO BREITENBACH BAAL E GABRIELA ALEXIA WINKELMANN DE SOUZA
CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT

4 CRISTIAN TEIXEIRA LINHARES E LARA LOPES DA SILVA
CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT

5 MARLON JORDI NEVES DE AZAMBUJA E CLAUDIA LUCHER DE FREITAS
CTG CAIBOATÉ 18ª RT

6 GUILHERME SCHNEIDER ULLRICH E RAFAELA GODOY DE MELLO
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

7 PEDRO HENRIQUE MOTA SOUZA E MILENA GOLBEICH BONA
CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT

8 RAFAEL DOS SANTOS FONTOURA E NATHIELLE DE MOURA GRUNEWALD
CPF PIÁ DO SUL 13ª RT

9 DIEGO DE OLIVEIRA E BRUNA UTZIG
DTG NOEL GUARANY 13ª RT

10 JHONY DA SILVA BARBOSA E LAÍS MUNHÓZ DE OLIVEIRA
CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT


Fonte: MTG/RS

Nenhum comentário