Grid

GRID_STYLE
FALSE
TRUE

Custom Header

{fbt_classic_header}

Últimos chasques

latest

Resultado Cirandas e Entreveros Regionais - 2019/2020

 1ª Região Tradicionalista 1ª Prenda Mirim: Antônia Comiotto Aquino - 35 CTG 2ª Prenda Mirim: Virgínia Pivetta da Mota - CTG Amarant...

 1ª Região Tradicionalista


1ª Prenda Mirim: Antônia Comiotto Aquino - 35 CTG
2ª Prenda Mirim: Virgínia Pivetta da Mota - CTG Amaranto Pereira
3ª Prenda Mirim: Bruna Bambona de Almeida - CTG Raízes do Sul

1ª Prenda Juvenil: Luisa Pires Geczelski - DTG Caiboaté
2ª Prenda Juvenil: Kathellyn Beatris Garcia - CTG Aldeia dos Anjos
3ª Prenda Juvenil: Nathália Bruchiz Dias - 35 CTG

1ª Prenda: Amanda Rochol Farias - CTG Lanceiros da Zona Sul
2ª Prenda: Anna Carolinna Loff Cabral - CTG Aldeia dos Anjos
3ª Prenda: Livia Carrera Schwarzbold - CTG Raízes do Sul

1º Piá Farroupilha: Gabriel Marques Reinheimer - 35 CTG
2º Piá Farroupilha: Eduardo Decavatá Herlfer - CTG Raízes do Sul

1º Guri Farroupilha: João Paulo dos Santos Rodrigues - DTG Berço Farroupilha
2º Guri Farroupilha: Carlos Daniel Marques Reinheimer - 35 CTG

1º Peão Farroupilha: Roger Gabriel Matias Guedes - 35 CTG


2ª Região Tradicionalista






1ª Prenda Mirim: Náthali Vargas Azevedo - DTG Polivalente - São Jerônimo
2ª Prenda Mirim: Nathalia do Nascimento Nunes - CTG Raízes da Tradição - Charqueadas

1ª Prenda Juvenil: Alessandra de Freitas Vaz - Quero-Quero CTG - São Jerônimo
2ª Prenda Juvenil: Ana Júlia Silva da Silva - DTG Polivalente - São Jerônimo

1ª Prenda Adulta: Amanda Cordeiro Pereira - CTG Raizes da Tradição - Charqueadas

1º Guri Farroupilha: Vitor Lemes Szortika - Quero-Quero CTG - São Jerônimo
2º Guri Farroupilha: Fábio Nascimento Lima - DTG Polivalente - São Jerônimo


3ª Região Tradicionalista






 1ª Prenda Dente de Leite: Sophia Becker Jehle - CTG Rancho da Amizade - Santo Cristo
2ª Prenda Dente de Leite: Gabrielly Huff Rex - CTG Chama Crioula - Santa Rosa
3ª Prenda Dente de Leite: Giana Zdanski Fracaro - CTG Sepé Tiaraju - Santa Rosa

1ª Prenda Mirim: Louise Barth Taschetto - CN Boitatá - São Borja
2ª Prenda Mirim: Eva Sophia Dias da Silva - CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo
3ª Prenda Mirim: Bruna Reghelin - CTG Querência Crioula - Giruá

1ª Prenda Juvenil: Nathalia Muller - CTG Passo do Ijuí - Entre-Ijuís
2ª Prenda Juvenil: Ana Luiza Bruinsma - CTG Rancho da Amizade - Santo Cristo
3ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Berchorner - CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo

1ª Prenda Adulta: Jayne Nascimento Machado - CTG Tropilha Crioula - São Borja
2ª Prenda Adulta: Lucia Lopes - CTG Porteira das Missões - Sto. Antonio das Missões
3ª Prenda Adulta: Caroline Tibola - CTG Galpão de Estância - São Luiz Gonzaga

1º Piazito: Joaquim Augusto Hintz - CTG Chama Crioula - Santa Rosa
2º Piazito: Luiz Henrique Medeiros Blanke - CTG Querência Crioula - Giruá
3º Piazito: Guilherme Pires - CTG Sepé Tiaraju - Santa Rosa

1º Piá Farroupilha: Mikael de Lima Lopes - CN Boiatatá - São Borja
2º Piá Farroupilha: Hector Lima da Rosa - CTG Porteira das Missões - Sto. Antonio das Missões
3º Piá Farroupilha: Murilo Henrique de Souza - CTG Querência Crioula - Giruá

1º Guri Farroupilha: Daniel Muller Forrtti - CTG Tio Bilia - Santo Ângelo
2º Guri Farroupilha: Iago Carvalho dos Santos - CTG Chama Crioula - Santa Rosa
3º Guri Farroupilha: Wesley Bulling Mendes - PTG João Manoel - São Borja

1º Peão Farroupilha: Andrei Caetano - CTG Tio Bilia - Santo Ângelo
2º Peão Farroupilha: Andrei Luiz Fonseca - CTG Passo do Ijuí - Entre-Ijuís
3º Peão Farroupilha: Luander Brandão de Oliveira - CTG Querência Crioula - Giruá


4ª Região Tradicionalista

 

1ª Prenda Mirim: Estela Ribeiro Rossi - CTG Amizade do Vasco Alves - Alegrete
2ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Quiros de Souza - CTG Sinuelo do Pago - Uruguaiana
3ª Prenda Mirim: Maria Antonella Castilho Iung - CTG Honório Lemes - Alegrete

1ª Prenda Juvenil: Pâmela Corrêa Chervenski - Grupo Nativista Ibirapuitã - Alegrete
2ª Prenda Juvenil: Larissa Goulart Becker - CTG Pqt Porteira do Rio Grande - Barra do Quaraí

1ª Prenda Adulta: Emili Melo Rodrigues - CTG Honório Lemes - Alegrete
2ª Prenda Adulta: Isadora Moraes de Menezes - CTG Farroupilha - Alegrete

1º Piá Farroupilha: Kauã Pereira Fagundes - CTG Farroupilha - Alegrete
2º Piá Farroupilha: Murillo Silveira Ribeiro - CTG Amizade do Vasco Alves - Alegrete

1º Guri Farroupilha: Airton Paz Ribeiro Neto - Grupo Nativista Ibirapuitã - Alegrete

1º Peão Farroupilha: Cilon Firmino Morais Pereira Junior - CTG Amizade do Vasco Alves - Alegrete


5ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prendinha: Joana Dias Pires - CTG Carreteiros da Saudade

1ª Prenda Pré-Mirim: Emily Schumacher de Freitas - CTG Carreteiros da Saudade

1ª Prenda Mirim: Amanda Kothe Bartz - CTG Lanceiros de Santa Cruz
2ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Velozo Secco - CTG Rodeio de Encruzilhada

1ª Prenda Juvenil: Andressa Garcia da Silva - CTG Lanceiros de Santa Cruz
2ª Prenda Juvenil: Yasmin Maiara Machado - CTG Rincão da Alegria
3ª Prenda Juvenil: Juliandra de Barros Hagemann - CTG Carreteiros da Saudade
4ª Prenda Juvenil: Sabrina dos Santos Lopes - CTG Rodeio de Encruzilhada

1ª Prenda Adulta: Hellen Teixeira de Moraes – CTG Carreteiros da Saudade

1ª Chinoca: Marciéli Borba Soares - CTG Carreteiros da Saudade

1º Piazito: Inácio de Souza Zago - CTG Lanceiros de Santa Cruz
1º Piá Farroupilha:Felipe Guerreiro de Souza - CTG Carreteiros da Saudade
1º Guri Farroupilha: Bernardo Teixeira da Rosa - CTG Rodeio de Encruzilhada
1º Peão Farroupilha: Leonardo Preussler Coelho - CTG Sinuelo da Liberdade


6ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Eduarda da S. Rodrigues - CTG Mate Amargo
2ª Prenda Mirim: Emilly F. Cavalheiro - CCN Sentinela do RG
3ª Prenda Mirim: Maria C. O. Pereira - CTG Brig. Rafael P. Bandeira

1ª Prenda Juvenil: Gabrielle Lopes Ribeiro - CTG Brig. Rafael P. Bandeira
2ª Prenda Juvenil: Bruna Azevedo - CCN Sentinela do RG
3ª Prenda Juvenil: Tauandra Acosta - CTG Rodeio dos Palmares

1ª Prenda Adulta: Tassya Marasciulo - CCN Sentinela do RG
2ª Prenda Juvenil: Liandra Pereira - CTG Brig. Rafael P. Bandeira

1º Guri Farroupilha: Gabriel M. Quevedo - CCN Sentinela do RG
2º Guri Farroupilha: Mikael A. De Ávila - CTG Rodeio dos Palmares
3º Guri Farroupilha: Lincon Figueiredo- CTG Gal. Antônio S. Neto

1º Peão Farroupilha: Vitor Lopes Ribeiro - CTG Brig. Rafael P. Bandeira


7ª Região Tradicionalista


 1ª Prenda Mirim: Maria Antonia Fianco Guimarães - CTG Manoel Teixeira - Tapejara
2ª Prenda Mirim: Isadora da Luz - CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
3ª Prenda Mirim: Sophia Soares Almeida - CTG Porteira da Querência - Sarandi

1ª Prenda Juvenil: Sofia Portilo Ávila - DT Clube Juvenil - Passo Fundo
2ª Prenda Juvenil: Eliza Brocco Antunes - CTG Sentinela do Pago - Marau
3ª Prenda Juvenil: Yohana Belen Sobtil dos Anjos - CTG Osório Porto - Passo Fundo

1ª Prenda Adulta: Juliana Dias Salles - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal - Passo Fundo
2ª Prenda Adulta: Caroline Ribeiro Xavier - CTG Felipe Portinho - Marau
3ª Prenda Adulta: Isabela Marina Andreolla - CTG Manoel Teixeira - Tapejara

1º Piá Farroupilha: Cristhian P. Machado - DT Simpasso - Passo Fundo
2º Piá Farroupilha: Bernardo Bolis Mattos - CTG Felipe Portinho - Marau
3º Piá Farroupilha: Francisco Fiabane - CTG Manoel Teixeira - Tapejara

1º Guri Farroupilha: Victor Matheus Trindade Simões - CTG Tropel de Caudilhos - Passo Fundo

1º Peão Farroupilha: Pablo Trampusch Gaio - CTG Felipe Portinho - Marau
2º Peão Farroupilha: Alexander Danelli Lazaretti - CTG Taquaruçu - Constantina
3º Peão Farroupilha: Albino de Oliveira Meoti - CTG Moacyr da Motta Fortes - Passo Fundo


8ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prenda Mirim: Daniele Dalla Santa da Luz - CTG Alexandre Pato - Lagoa Vermelha
2ª Prenda Mirim: Emily Paiz de Souza Scaim - GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
3ª Prenda Mirim: Kethelyn Renata Santos de Oliveira - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha

1ª Prenda Juvenil: Yasmin Godoi Melo - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha
2ª Prenda Juvenil: Stefany Duarte Gomes - CTG Rancho da Integração - Vacaria
3ª Prenda Juvenil: Carla Liriel Oliveira da Rosa - CTG Herança de Tropeiros - Bom Jesus

1ª Prenda Adulta: Julia Emanuelle Kehl - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha
2ª Prenda Adulta: Katlen Hoffmann - CTG Herança de Tropeiros - Bom Jesus
3ª Prenda Adulta: Bianca Boeira da Silva - CTG Rancho da Integração - Vacaria
1º Piá Farroupilha: Diogo da Silva Rodrigues - CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria

1º Guri Farroupilha: Marcos Vinícius D’Royth - CTG Presilha do Rio Grande - Bom Jesus
2º Guri Farroupilha: João Arthur Boeira do Prado - CTG Querência do Socorro - Vacaria
3º Guri Farroupilha: João Vitor Rodrigues Borges - CTG Rancho da Integração - Vacaria

1º Peão Farroupilha: Eduardo Francisco Melo Ribeiro - CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
2º Peão Farroupilha: João Vitor Duarte Gomes - CTG Rancho da Integração - Vacaria


9ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Mariana Huth Gzergorczick - CTG Clube Farroupilha - Ijuí
2ª Prenda Mirim: Larissa Viana Ramos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã
3ª Prenda Mirim: Érika Dias Borges - CTG Porteira Aberta - Júlio de Castilhos

1ª Prenda Juvenil: Gabrielli da Roda Costa - CTG Clube Farroupilha - Ijuí
2ª Prenda Juvenil: Larissa Vianna Pereira - CTG Tapera Velha - Tupanciretã
3ª Prenda Juvenil: Angélica Guareschi - CTG Estância do Imigrante - Selbach

1ª Prenda Adulta: Dayala Marina Streit - CTG Rancho dos Tropeiros - Ibirubá
2ª Prenda Adulta: Kerolin Keller Kirst - CTG Querência da Serra- Cruz Alta
3ª Prenda Adulta: Vitória Leal Heidrich - CCN Piazito Carreteiro - Ijuí

1º Piá Farroupilha: Jhenison Lacorte de Lara - CTG Clube Farroupilha - Ijuí
2º Piá Farroupilha: Pedro Henrique Santos - CTG Porteira Aberta - Júlio de Castilhos
3º Piá Farroupilha: Augusto Hamester - CTG Júlio de Castilhos - Júlio de Castilhos

1º Guri Farroupilha: Felipe Antônio Moreira Hammerschimitt - CTG Clube Farroupilha - Ijuí
2º Guri Farroupilha: Vítor Manggini - GF Chaleira Preta - Ijuí
3º Guri Farroupilha: João Vitor Freitas Braz - CTG Tapera Velha - Tupanciretã

1º Peão Farroupilha: Felipe de Lara - CTG Clube Farroupilha - Ijuí
2º Peão Farroupilha: Dimarco Erthal - CTG Tapera Velha - Tupanciretã


10ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prenda Mirim: Flávia Rezer de Prates - CTG Pedro Telles Tourem - São Francisco de Assis

1ª Prenda Juvenil: Nathalia de Vargas Minuzzi - CTG Pedro Telles Tourem - São Francisco de Assis
2ª Prenda Juvenil: Emilly Mussoline - CTG Querência do Toropi - Toropi
3ª Prenda Juvenil: Maria Isabel Camargo - CTG Invernada do Chapadão - Jaguari

1ª Prenda Adulta: June Guedes Rodrigues - CTG Pedro Telles Tourem - São Francisco de Assis
2ª Prenda Adulta: Carolina da Luz - Piquete Irmãos Sagrilo - Santiago

1º Peão Farroupilha: Magno Baú Ayres - CTG Pedro Telles Tourem - São Francisco de Assis


11ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Eduarda Brandão Prates - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves
2ª Prenda Mirim: Aline Castaldello Borrin - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano
3ª Prenda Mirim: Luiza Massignan Dalpian - CTG Querência do Prata - Nova Prata

1ª Prenda Juvenil: Ana Luisa Antoniolli - CTG Retorno à Querência - Nova Prata
2ª Prenda Juvenil: Anna Rita Tonial Grazziotin - CTG Estirpe Gaúcha - Guaporé
3ª Prenda Juvenil: Eduarda Haas - CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa

1ª Prenda Adulta: Talita Scundella Tonon - CTG Sentinela da Serra - Garibaldi
2ª Prenda Adulta: Guimara Bulegon - CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa
3ª Prenda Adulta: Natália Pavam da Rosa - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves

1º Piá Farroupilha: Augusto Antoniolli - CTG Retorno à Querência - Nova Prata
2º Piá Farroupilha: Tiago Haefliger - CTG Encosto da Serra - São Vendelino
3º Piá Farroupilha: Kauan de Melo Zembruski - CTG Querência do Prata - Nova Prata

1º Guri Farroupilha: Kauan da Borda - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves
2º Guri Farroupilha: João Vitor Chiodi - CTG Galpão da Saudade - Serafina Corrêa

1º Peão Farroupilha: Jonas José Viccari - CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa
2º Peão Farroupilha: Luiz Cassol Ferrigo - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves
3º Peão Farroupilha: Pedro Henrique Basso Gomes - CTG Sentinela da Serra - Garibaldi


12ª Região Tradicionalista
 
 
Prenda Pré-Mirim: Ana Carolina da Silva Carvalho - GPF Aldebarã
Prenda Pré-Mirim: Açucena Carraro Vencato - CPCG Gerciliano Alves de Oliveira
Prenda Pré-Mirim: Isadora de Oliveira Klafke - CTG Domadores do Rincão

1ª Prenda Mirim: Ana Caroline Lang Nunez - CTG Tropeiros da Amizade
2ª Prenda Mirim: Laura Zardo - CTG Mata Nativa
1ª Prenda Mirim: Maiara Alves dos Santos - GPF Aldebarã

1ª Prenda Juvenil: Kamilli Silva Leal - CTG Mata Nativa
2ª Prenda Juvenil: Caroline Ferraz - CTG Raízes da Tradição

1ª Prenda Adulta: Carolina dos Santos Peixoto - GAG Piazitos do Sul
2ª Prenda Adulta: Pamela Maria Ianescoscki - CPCG Gerciliano Alves de Oliveira
3ª Prenda Adulta: Bianca Zabiela Freitas - CTG Mata Nativa

1ª Prenda Chinoca: Fabiane Almeida Moraes - CTG Mata Nativa

Guri Farroupilha: Pedro Braga Santana - CTG Chama Nativa
Peão Farroupilha: Gabriel Medeiros - GPF Aldebarã


13ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Maria Luiza da Silva Guimarães - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda Mirim: Maria Luiza Figueiredo Vargas - CTG Bento Gonçalves
3ª Prenda Mirim: Clara Dias da Costa - AT Estância do Minuano

1ª Prenda Juvenil: Cláudia Elaine Cardoso Bandeira - DTG Avenida Tênis Clube
2ª Prenda Juvenil: Fernanda Pippi Cantarelli - CTG Sentinela da Querência
3ª Prenda Juvenil: Yasmin Machado Flores - DTCE Marcas do Pampa

1ª Prenda Adulta: Juliane Cardoso Rigão - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda Adulta: Júlia Feltrin Cavalin - CPF Piá do Sul
3ª Prenda Adulta: Isabelli Dorneles Falcão - DTG Noel Guarany

1º Piá Farroupilha: João Victor Porto Lemes - CTG Farroupilhas
2º Piá Farroupilha: Murillo Paz Colleto - CTG Sentinela da Querência
3º Piá Farroupilha: Victor Gabriel Alves Luz da Silva - CPF Piá do Sul

1º Guri Farroupilha: João Rafael Fricks Alves Xavier - CTG Sincero Lemes
2º Guri Farroupilha: Pedro de Souza Ilha - CTG Farroupilhas
3º Guri Farroupilha: Pyethro Bernardes Cecchin - CTG Sepé Tiaraju

1º Peão Farroupilha: Jhonatan Antônio Cassol - CTG Sentinela da Querência
2º Peão Farroupilha: Kauan Quinhões da Silva - CTG Farroupilhas


14ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prenda Mirim: Letícia Parizoto - CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
2ª Prenda Mirim: Maria Clara Rotta - CTG Guido Mombelli - Tapera
3ª Prenda Mirim: Vitória Hackenhaar - CTG Trança Crioula - Tunas

1ª Prenda Juvenil: Carol Elisa Penz - CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
2ª Prenda Juvenil: Julia Pereira Palmeira - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
3ª Prenda Juvenil: Emily Silveira- GAN Sepé Tiaraju - Espumoso

1ª Prenda Adulta: Nadine Klein - CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
2ª Prenda Adulta: Luana Tasch dos Santos - CTG Potreiro Grande - Salto do Jacui

1º Piá Farroupilha: Lucas Vargas Comin - CTG Sinuelo das Coxilhas

1º Guri Farroupilha: Willian Prates - CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
2º Guri Farroupilha: Francesco Mazzoco - CTG Querência Xucra - Putinga


15ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Érica Weizenmann
2ª Prenda Mirim: Manuela AllesFoscarini
3ª Prenda Mirim: Mariane Ramos Osaida

1ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Lima Souza
2ª Prenda Juvenil: Camila Zandoná
3ª Prenda Juvenil: Mônica Laís Mossmann

1ª Prenda Adulta: Morgana Nunes
2ª Prenda Adulta: Paola Gossenheimer
3ª Prenda Adulta: Nicole Tamara de Azeredo

1º Piá Farroupilha: Joaquim de Oliveira Nunes
2º Piá Farroupilha: Vítor Hanauer

1º Guri Farroupilha: Micael Paré

1º Peão Farroupilha: Gabriel Chaves Martins
2º Peão Farroupilha: Heron Seidel Winck
3º Peão Farroupilha: Gabriel Azeredo de Melo


16ª Região Tradicionalista
 
 
 1ª Prenda Mirim: Giovana Gouvêa Bartz - CTG Sentinela Farroupilha - Camaquã
2ª Prenda Mirim: Isadora Ubal de Oliveira - CTG Sepé Tiaraju - São Lourenço do Sul

1ª Prenda Juvenil: Luiza Kruger Saalfeld - CTG Sepé Tiaraju - São Lourenço do Sul
2ª Prenda Juvenil: Nina César de Oliveira - CTG Província de São Pedro - Tapes
3ª Prenda Juvenil: Ana Luísa Fagundes da Silva - CTG Sentinela Farroupilha - Camaquã

1ª Prenda: Giulia Carolina Schwalm - CTG Província de São Pedro - Tapes
2ª Prenda: Ritielle Trindade Ramos - CTG Rodeio da Tradição - Camaquã


17ª Região Tradicionalista
  

1ª Prenda Mirim: Maria Clara Koch Vieira
2ª Prenda Mirim: Julia Maurer

1ª Prenda Juvenil: Dienifer Weber

1ª Prenda Adulta: Carolina Figueiró

1º Piá Farroupilha: Arthur Koch Vieira
1º Guri Farroupilha: Gustavo Amorim Zanette
1º Peão Farroupilha: Ramiro Grethe Bregles


18ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prendinha: Ana Laura Delabary - GAN Campo Aberto
2ª Prendinha: Isadora Rodrigues - CTG Rincão da Carolina
3ª Prendinha: Letícia Aquino - CTG Prenda Minha
4ª Prendinha: Betinha Dotto - CTG Tarumã

1ª Prenda Mirim: Carla Gomes - CTG Lenços Brancos do Bomfim
2ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Zabala - CTG Pampa e Minuano
3ª Prenda Mirim: Marla Carlos - CTG Prenda Minha

1ª Prenda Juvenil: Renata Lemas - CTG Presilha do Pago
2ª Prenda Juvenil: Julia Modernel - CTG Tarumã
3ª Prenda Juvenil: Ivana Saraiva - CTG Sentinela da Fronteira

Prenda Infanto Juvenil: Monique Padilha - CTG Rincão da Carolina

1ª Prenda Adulta: Carolina Ribas - CTG Pampa e Minuano
2ª Prenda Adulta: Franciele Garcia - Sentinela da Fronteira
3ª Prenda Adulta: Lívia Monteiro - CTG Prenda Minha

1º Piazito: Dilmar dos Santos - CTG Prenda Minha
2º Piazito: Othavio Nunes - GAN Campo Aberto

1º Piá Farroupilha: Arthur Gonçalves - CTG Rincão da Carolina
2º Piá Farroupilha: João Vitor Resende - CTG Sentinela da Fronteira
3º Piá Farroupilha: Felipe Aguiar - CTG Prenda Minha

1º Guri Farroupilha: Lourenço Pereira - CTG Rincão da Carolina
2º Guri Farroupilha: Miguel Pinto - CTG Sentinela da Fronteira
3º Guri Farroupilha: Rodrigo Almeida – GAN Campo Aberto

Guri Infanto Juvenil: Martim Albornoz - CTG Rincão da Carolina


19ª Região Tradicionalista
  
 
1ª Prenda Mirim: Amanda Nava - CTG Rodeio da Querência - Campinas do Sul
2ª Prenda Mirim: Valentina Beladelli Sana - CTG Getúlio Vargas - Getúlio Vargas
3ª Prenda Mirim: Maria Gabriela Pudlo - CTG Sentinela da Querência - Erechim

1ª Prenda Juvenil: Bruna Eduarda Antoniolli - CTG Galpão Campeiro - Erechim
2ª Prenda Juvenil: Maria Luiza Berdian - CTG Rodeio da Querência - Campinas do Sul
3ª Prenda Juvenil: Anna Luisa Tomasi - CTG Lenço Preto - Trindade do Sul

1ª Prenda Adulta: Milena Taliza Cazzonato - CTG Getúlio Vargas - Getúlio Vargas
2ª Prenda Adulta: Gabriéle Banaseski - CTG Rodeio da Querência - Campinas do Sul
3ª Prenda Adulta: Ariane C. Homes Federice - CTG Lenço Preto - Trindade do Sul

1º Piá Farroupilha: Luiz Eduardo Mosele - CTG Sentinela da Querência - Erechim

1º Guri Farroupilha: Gustavo José Alchieri dos Santos - CTG Lenço Preto - Trindade do Sul
2º Guri Farroupilha: Diogo Coelho da Cruz - CTG Galpão Campeiro - Erechim

1º Peão Farroupilha: Yuri Della Costa - CTG Sentinela da Querência - Erechim
2º Peão Farroupilha: Ianko Bombana Bernstein - CTG Galpão Campeiro - Erechim


20ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prendinha Dente de Leite: Gabriela Helena Carlin - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
2ª Prendinha Dente de Leite: Kelli Larissa Pletsch - CTG Missioneiros dos Pampas - Três Passos
3ª Prendinha Dente de Leite: Lais de Oliveira Pavlak - CTG Sentinela do Rio Grande - Independência
Destaque Prendinha Dente de Leite: Milena Mattos Kremer - CTG Hermagoras Rolin - Inhacorá
Destaque Prendinha Dente de Leite: Luisa Wemer Petry - CTG Epopéia Farroupilha - Humaitá

1ª Prenda Mirim: Rafaela Mariane Bertoldo Bozz - CTG Sentinela do Rio Grande - Independência
2ª Prenda Mirim: Antonela Giovana Bonazza - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
3ª Prenda Mirim: Kauana Vitória Miotti Klauuck - CTG Tropeiros do Buricá - Três de Maio
Destaque Prenda Mirim: Natalia Aparecida da S. Daniel - CTG Pompilho Silva - Santo Augusto

1ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Opelt Volino - CTG Missioneiros dos Pampas - Três Passos
2ª Prenda Juvenil: Bruna Maders da Fonseca - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
3ª Prenda Juvenil: Nicole Sales Ribeiro - CTG Hermagoras Rolim - Inhacorá

1ª Prenda Adulta: Ágata Giani Bonazza - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
2ª Prenda Adulta: Caroline da Silva Batista - CTG Pompilho Silva - Santo Augusto
3ª Prenda Adulta: Gabriela Tatiana Facioni - CTG Rodeio da Amizade - Miraguai

1º Piazito: Miguel da Motta Krever - CTG Tropeiros do Buricá - Três de Maio
2º Piazito: Miguel Antônio Zimmermann Lubian - CTG Sentinela do Rio Grande - Independência
3º Piazito: João Victor Melo - CTG Missioneiros dos Pampas - Três Passos
Destaque Piazito: Matheus Mello da Rosa - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina

1º Piá Farroupilha: Lucas André Vitancourt - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
2º Piá Farroupilha: Erick Felipe Abreu Junges - CTG Pompilho Silva - Santo Augusto

1º Guri Farroupilha: Leônidas Augusto da Silva - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
2º Guri Farroupilha: Guilherme da Motta Krever - CTG Tropeiros do Buricá - Três de Maio
3º Guri Farroupilha: Taiam Arthur Lompa - CTG Epopéia Farroupilha - Humaitá

1º Peão Farroupilha: Julio Cézar Zamin - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina
2º Peão Farroupilha: Natan Augusto Sell de Souza - CTG Pompilho Silva - Santo Augusto


21ª Região Tradicionalista
  


Prendinha Dente de Leite: Manuelle Martins - CCTG Lila Alves-  Pinheiro Machado
Prendinha Dente de Leite: Sophia Barrocas - CTG Raul Silveira - Canguçu

1ª Prenda Mini Mirim: Jhulye Requeiro - CTG Tropeiros da Querência - Arroio Grande
1ª Prenda Mirim: Adrielly Ramalho - CTG Fogo de Chão - Pedro Osório

1ª Prenda Juvenil: Anaí Puccinelli - CTG Fogo de Chão - Pedro Osório
2ª Prenda Juvenil: Isabella Botelho - CTG Tropeiros da Querência - Arroio Grande

1ª Prenda Adulta: Mileni Almeida - CTG Tropeiros da Querência - Arroio Grande
2ª Prenda Adulta: Caroline Mattos - CTG Raul Silveira - Canguçu
3ª Prenda Adulta: Maiara Pereira - CTG Fogo de Chão - Pedro Osório

1º Piá Farroupilha: Guilherme Adam - CTG Fogo de Chão - Pedro Osório
1º Guri Farroupilha: Kléber Borges - CTG Joaquim Paulo de Freitas - Canguçu


22ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prenda Mirim: Júlia Viganó Lima Valandro - CTG Passo dos Tropeiros - Rolante
2ª Prenda Mirim: Yasmin Wicienski - CTG Sangue Nativo - Parobé
3ª Prenda Mirim: Manuela de Oliveira - CTG Querência Azaléia - Parobé

1ª Prenda Juvenil: Luiza Tormes - CTG Sangue Nativo - Parobé
2ª Prenda Juvenil: Maria Vitória Salazar - CTG Querência Azaléia - Parobé

1ª Prenda Adulta: Cristiane Taís Bauer - CTG Passo dos Tropeiros - Rolante

Piazito Dente de Leite: Augusto Anton - CTG Sangue Nativo - Parobé
Guri Farroupilha: Éliton Ramos Jacobus - CTG Os Tauras da Colina - Igrejinha
Peão Farroupilha: Júlio Bartzen de Araújo - CTG O Fogão Gaúcho - Taquara


23ª Região Tradicionalista
  


1ª Prenda Pré-Mirim: Clara Berthold Alves - CTG Porteira Gaúcha - Torres

1ª Prenda Mirim: Luiza de Assis Machado Narcizo - GTC 20 de Setembro - Xangri-Lá
2ª Prenda Mirim: Isadora de Oliveira Borges - CTG Porteira Gaúcha - Torres
3ª Prenda Mirim: Ana Laura Schmidt Cherobini - CTG Potreiro Grande - Tramandaí

1ª Prenda Juvenil: Brenda Luiza Moreira Magni - CTG Querência do Imbé - Imbé
2ª Prenda Juvenil: Vitória Plack Rodrigues - CTG Potreiro Grande - Tramandaí

1ª Prenda Adulta: Natália Bernardo Nunes - CTG Querência do Imbé - Imbé

1ª Chinoca: Helenice Maria Soveral - CTG Porteira Gaúcha - Torres
2ª Chinoca: Lilianete da Silveira Barbosa - G.T.A. Estampa Gauderia - Xangri-Lá

1º Piá Farroupilha: Rudnei da Rosa Jacobsen - CTG Pedro Elisbão - Santo Antônio da Patrulha
1º Peão Farroupilha: Vinícius Machado Alves - G.T.A. Estampa Gauderia - Xangri-Lá


24ª Região Tradicionalista
 
 Foto: Beatriz Colombeli

Prenda Pré-Mirim: Manoela Schwengber - GF Essência da Tradição - Venâncio Aires
Prenda Pré-Mirim: Livia Simon - CTG Erva-Mate - Venâncio Aires
Prenda Pré-Mirim: Manoely Pignones Kroth - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
Prenda Pré-Mirim: Ana Clara Treib - DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires

1ª Prenda Mirim: Vitoria Cuciolli Giacomolli - GAN Anita Garibaldi - Encantado
2ª Prenda Mirim: Isabelli de Souza Bertozzi - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
3ª Prenda Mirim: Isadora Keil Bancini - CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
4ª Prenda Mirim: Betina Ruppenthal - CTG Erva-Mate - Venâncio Aires

1ª Prenda Juvenil: Emília Bersch Schmidt - CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
2ª Prenda Juvenil: Isadora Catarina Moraes - GF Essência da Tradição - Venâncio Aires

1ª Prenda Adulta: Michele Lehmen - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
2ª Prenda Adulta: Bibiana Becker dos Santos - CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
3ª Prenda Adulta: Sabrina Maggioni - CTG Lenço Branco - Venâncio Aires

Prenda Veterana: Rosângela da Rosa Aquino - GF Essência da Tradição - Venâncio Aires

1º Piazito Farroupilha: Leonardo Simon - CTG Erva-Mate - Venâncio Aires
2º Piazito Farroupilha: Henrique Moresco Franz - CTG Bento Gonçalves - Lajeado

1º Piá Farroupilha: Felipe Arthur Schneider - CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
2º Piá Farroupilha: Matheus Leoblein - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires

1º Guri Farroupilha: Christian Leoblein - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires


25ª Região Tradicionalista
 
 
1ª Prenda Mirim: Ana Rayssa de Oliveira Deluchi - CTG Rancho de Esperança
2ª Prenda Mirim: Maria Luiza Girelli Capra - CTG Ronda Charrua

1ª Prenda Juvenil: Franciele dos Santos Baltazar - CTG Paixão Cortes
2ª Prenda Juvenil: Gabriele Gavirachi da Silva - CTG Ronda Charrua
3ª Prenda Juvenil: Maria Luiza da Silva Mariani - CTG Rancho de Esperança

1ª Prenda Adulta: Roberta Castilhos - CTG Porteira da Serra
2ª Prenda Adulta: Andressa Camillo - CTG Sinuelo

1º Guri Farroupilha: João Vitor Decke Lessa - CTG Rancho de Esperança
2º Guri Farroupilha: João Vitor Polo - CTG Porteira da Serra

1º Peão Farroupilha: Jorge Luis Lima da Silveira Júnior - CTG Ronda Charrua
2º Peão Farroupilha: Guilherme Terazaki Wolpatt - CTG Rancho de Esperança


26ª Região Tradicionalista
  
 
1ª Prenda Juvenil: Lara Santos da Silva Gonçalves - CTG Sinuelo do Sul
2ª Prenda Juvenil: Mariana Gomes dos Santos - CTG Coronel Thomaz Luiz Osório

1ª Prenda: Letícia Conter da Cunha - CTG Sinuelo do Sul

Piá Farroupilha: Matheus Vencato Heidrich - UG João Simões Lopes Neto
Guri Farroupilha: Francisco Adam Pereira das Neves - CTG Sinuelo do Sul
Peão Farroupilha: Paulo Roberto Madruga Bastos Jr. - CTG Sinuelo do Sul


27ª Região Tradicionalista

 

1ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Klement
1ª Prenda Juvenil: Júlia Trein Dornelles
1ª Prenda Adulta: Rafaela Richel

1º Piá Farroupilha: Eduardo Pontes


28ª Região Tradicionalista


1ª Prenda Mirim: Isadora Rodrigues da Silva - CTG Querência do Cristal - Planalto
2ª Prenda Mirim: Juliana Machado - CTG Gaudérios do Rodeio - Rodeio Bonito
3ª Prenda Mirim: Manuela Artes Dal Forno - CTG Sentinela da Coxilha - Caiçara

1ª Prenda Juvenil: Emily Tomazoni - Gaudérios do Rodeio - Rodeio Bonito
2ª Prenda Juvenil: Gabrieli Ribeiro Alberti - CTG Fronteira do Rio Grande - Vicente Dutra
3ª Prenda Juvenil: Amanda Letícia Baierle - CTG Estância dos Carreteiros - Palmitinho

1ª Prenda Adulta: Karoline Paola Teixeira Cocco - CTG Sentinela da Coxilha - Caiçara
2ª Prenda Adulta: Maria Catarina Bassi - CTG Gaudérios do Rodeio - Rodeio Bonito
3ª Prenda Adulta: Larissa Kraftzuk - CTG Porteira Aberta - Taquaruçu do Sul

1ª Prenda Xirua: Mari Sandra dos Santos Moura - CTG Porteira Aberta - Taquaruçu do Sul

1º Peão Farroupilha: André Luiz Zeida - CTG Querência do Cristal - Planalto
2° Peão Farroupilha: Alexsandro Romansin - CTG Gaudérios do Rodeio - Rodeio Bonito


30ª Região Tradicionalista


1ª Prenda Mirim: Ana Luiza Oliveira Netto - Soc. Gaucha Lomba Grande - Novo Hamburgo
2ª Prenda Mirim: Joana Cristina Schavetock Kauer - CTG Querência de Nova Hartz - Nova Hartz
3ª Prenda Mirim: Ághata Rafely Schmitz - CTG Amigos da Tradição - Santa Maria do Herval

1ª Prenda Juvenil: Anna Paula Arnold - CTG Amigos da Tradição - Santa Maria do Herval
2ª Prenda Juvenil: Thuane Vagner - CTG Capivarense - Lindolfo Collor
3ª Prenda Juvenil: Mariana da Silva Nogueira - CTG Querência de Nova Hartz - Nova Hartz

1ª Prenda: Micheline Fetter da Silva - CTG Pedro Serrano - Sapiranga

Piá Farroupilha: Cleofas Fernando Paulus - ACTG Portal da Serra - Dois Irmãos
Guri Farroupilha: Gabriel Henrique Frölich - CTG Querência de Nova Hartz - Nova Hartz
Peão Farroupilha: Alexandre Pedro Dri - CTG Querência de Nova Hartz - Nova Hartz


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie

Nenhum comentário