Page Nav

HIDE
GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Classic Header

{fbt_classic_header}

Header Ad

Últimos chasques:

latest

Programação e Concorrentes do 30º Entrevero Cultural de Peões do RS

Confira os concorrentes, por Região Tradicionalista:
1ª RT
Piá: Vitor Menezes dos Santos – CTG Vaqueanos da Tradição – Porto Alegre
Guri: Irã Pereira Goulart – DTG Caiboaté – Guaíba
Peão: Henrique Arruda Rodrigues – 35 CTG – Porto A…




 Confira os concorrentes, por Região Tradicionalista:

1ª RT
Piá: Vitor Menezes dos Santos – CTG Vaqueanos da Tradição – Porto Alegre
Guri: Irã Pereira Goulart – DTG Caiboaté – Guaíba
Peão: Henrique Arruda Rodrigues – 35 CTG – Porto Alegre

3ª RT
Piá: Vítor Vargas dos Santos – CTG Querência Crioula – Giruá
Guri: Lucas Vargas dos Santos – CTG Querência Crioula – Giruá
Peão: Andrei de Moura Caetano – CTG Tio Bilia – Santo Ângelo

4ª RT
Piá: João Mauricio Oliveira Corrêa – CTG Farroupilha – Alegrete
Guri: Keverson da Silva Rodrigues – CTG Sentinela do Jarau – Quaraí
Peão: José Valdir Da Silva Corrêa Junior – CTG Tríplice Aliança – Uruguaiana

6ª RT
Piá: Gabriel Nunes Maia Timm – CTG Mate Amargo – Rio Grande
Guri: Jorge Luis Lima da Silveira Junior – CCN Sentinela do Rio Grande – Rio Grande
Peão: Mateus Dias Louzada – CCN Sentinela do Rio Grande – Rio Grande

7ª RT
Piá: Kauan Weber – DT Simpasso – Passo Fundo
Guri: Eduardo de Almeida – CTG Moacir da Motta Fortes – Passo Fundo
Peão: Kelvyn Eduardo Krug – CTG Felipe Portinho – Marau

8ª RT
Guri: Eduardo Francisco Melo Ribeiro – CTG Porteira do Rio Grande – Vacaria

9ª RT
Piá: Bruno de Freitas – CTG Querência da Serra – Cruz Alta
Guri: Felipe Antonio Moreira Hammerschmitt – CCN Piazito Carreteiro – Panambi
Peão: Diogo Izequiel Rudell – CTG Rancho dos Tropeiros – Ibirubá

10ª RT
Piá: Talles Alves Manganeli – CTG Pedro Telles Tourem – São Francisco de Assis

11ª RT
Piá: Guilherme Baldasso Cazanatto – CTG Trilha Serrana – Carlos Barbosa
Guri: Cezar Augusto Bertani Gomes – CTG Retorno à Querência – Nova Prata
Peão: Willian Defenti Minozzo – CTG Pousada do Imigrante – Nova Bassano

12ª RT
Piá: Israel da Silva Rodrigues dos Santos – CTG Mata Nativa – Canoas
Guri: Ivan Lucas dos Santos – CTG Mata Nativa – Canoas

13ª RT
Piá: Lorenzo Sefrin Castiel – DTG Avenida Tênis Clube – Santa Maria
Guri: Gilyell Adolfo Souza – CTG Sentinela da Querência – Santa Maria
Peão: Thiago Rodrigues da Cunha – CPF Piá do Sul – Santa Maria

15ª RT
Piá: Pedro Henrique Winter – CTG Porteira Aberta – Bom Princípio
Guri: Giovani de Azevedo Andrade – CTG Lauro Rodrigues – São Sebastião do Caí
Peão: Rubens Dahmer Hanauer – CTG Porteira Aberta – Bom Princípio

16ª RT
Piá: Ismael Oliveira de Lima – CTG Camaquã – Camaquã

18ª RT
Piá: Gabriel Nahmur Peres Amaro – GAN Campo Aberto – Bagé
Guri: Rogério Lopes Pires – GAN Campo Aberto – Bagé
Peão: Eduardo Gusmão Bittencourt – CTG Prenda Minha – Bagé

19ª RT
Piá: João Luiz Alabora – CTG Sentinela da Querência – Erechim
Guri: Marcos Vinicius Reck – CTG Sentinela da Querência – Erechim

20ª RT
Guri: Leonardo Luis Finkler – CTG Epopéia Farroupilha – Humaitá

21ª RT
Piá: Rodrigo Vaz Farias – CCTG Lila Alves – Pinheiro Machado

23ª RT
Guri: Matheus Mohr Ramos – CTG João Sobrinho – Capão da Canoa

24ª RT
Piá: Arthur Ferreira – CPF Terra de um Povo – Venâncio Aires
Guri: Lucas Schneiders – Gan Anita Garibaldi – Encantado

26ª RT
Guri: Paulo Roberto Madruga Bastos Junior – CTG Sinuelo do Sul – Pelotas

28ª RT
Piá: Gustavo Jordão – CTG Gaudérios do Rodeio – Vista Alegre
Guri: João Gabriel Bonafé Barth – CTG Estância dos Carreteiros – Palmitinho


Fonte: Eco da Tradição e blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie

Nenhum comentário

Ads Place