Page Nav

HIDE
GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Classic Header

{fbt_classic_header}

Header Ad

Últimos chasques:

latest

Resultado completo de Vacaria 2018

Nos últimos dois finais de semanas ocorreu o Rodeio Internacional da Vacaria!

Foi uma festa excelente, e além da Campeira que sempre atrai um público gigantesco, a ARTÍSTICA chamou muito atenção.

CHULA PRÉ-MIRIM

1º Lugar: Kailon Pe…


Nos últimos dois finais de semanas ocorreu o Rodeio Internacional da Vacaria!

Foi uma festa excelente, e além da Campeira que sempre atrai um público gigantesco, a ARTÍSTICA chamou muito atenção.

CHULA PRÉ-MIRIM

1º Lugar: Kailon Pereiro - CTG Alexandre Pato
2º Lugar: Miguel de Souza - CTG Laço da Amizade - Gravataí
3º Lugar: Mateus Araújo

CHULA MIRIM

1º Lugar: Gabriel Pavani - CTG Vaqueanos da Tradição
2º Lugar: Artur Machado Latroni - CTG Aldeia dos Anjos
3º Lugar: Fábio da Fonseca - CTG Sentinela da Querência

CHULA JUVENIL

1º Lugar: Felipe de Souza - CTG Sentinela da Querência - Vacaria
2º Lugar: Arthur Calgaro - CTG Rincão da Lealdade
3º Lugar: Leonardo de Lima

CHULA ADULTA

1º Lugar: Mateus de Onazar - CTG Lalau Miranda
2º Lugar: Luiz Felipe Curtarelli - CTG Coxilha do Quero-quero
3º Lugar: Leonardo Silvano - CTG Rancho da Saudade

CHULA VETERANO

1º Lugar: Marcelo da Rosa - CTG Mata Nativa
2º Lugar: Taizor Machado Dornelles
3º Lugar: Renan da Silva - CTG Sepé Tiarayu

CHULA XIRÚ

1º Lugar: Jeferson Moreira - CTG Juca Ruivo
2º Lugar: Olmiro Ribeiro Junior - CTG Carreteiros do Horizonte
3º Lugar: Sandro Arruda - CTG Vaqueanos D'Oeste

CHULA TRIO

1º Lugar: Bruno/Guilherme/Henrique - GAN Lagoa Vermelha
2º Lugar: Anderson/Curtarelli/Leonardo - CTG Planalto Lajeano
3º Lugar: Renan/Luciano/Lucas - CTG Sepé Tiarayu

DANÇAS BIRIVAS

1º Lugar: CTG Os Carreteiros - Os Peregrinos
2º Lugar: CTG Coxilha do Quero Quero - Os Changueadores
3º Lugar: CTG Vaqueanos D'Oeste - Cristóvão Pereira de Abreu

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

1º Lugar: CTG Porteira do Rio Grande
2º Lugar: CTG Os Carreteiros
3º Lugar: CTG Rincão da Lealdade

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

1º Lugar: CTG Rincão da Lealdade
2º Lugar: CTG Porteira do Rio Grande
3º Lugar: CTG Os Carreteiros

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

1º Lugar: CTG Rincão Serrano
2º Lugar: CTG Barbicacho Colorado
3º Lugar CTG Os Carreteiros

DANÇAS TRADICIONAIS VETERANA

1º Lugar: CTG Rincão da Lealdade
2º Lugar: GAC Querência Açoriana
3º Lugar: CTG Os Carreteiros

DEMAIS CATEGORIAS INDIVIDUAIS

Para acessar o resultado das demais categorias, CLIQUE AQUI!


Fonte: portal Estância Virtual
Para ver a publicação original, clique aqui.

Nenhum comentário

Ads Place