Page Nav

HIDE
GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Classic Header

{fbt_classic_header}

Header Ad

Últimos chasques:

latest

Lista Prévia do 1º Circuito Artístico da 23ª RT

Buenas meus amigos, conforme o REGULAMENTO da 1ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª Região Tradicionalista, etapa a ser realizada no dia 07 de maio de 2017 durante o 19º Rodeio de Cidreira/RS, segue a lista PRÉVIA dos inscritos.

C…


Buenas meus amigos, conforme o REGULAMENTO da 1ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª Região Tradicionalista, etapa a ser realizada no dia 07 de maio de 2017 durante o 19º Rodeio de Cidreira/RS, segue a lista PRÉVIA dos inscritos.

Confira aqui o regulamento do 1º Circuito Artístico da 23ª RT/RS.

PRÉ-MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

13/04 - 10h24 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
17/04 - 15h38 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
17h04 - 19h52 - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha
19/04 - 10h00 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
19/04 - 17h09 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha

MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

12/04 - 17h39 - CTG Querência do Imbé - Imbé
13/04 - 00h12 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
13/04 - 10h24 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
17/04 - 15h30 - PTG Bocal de Prata - Osório
19/04 - 10h00 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
19h04 - 17h09 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha
19/04 - 19h16 - CTG Vaqueanos da Praia do Pinhal - Balneário Pinhal
22/04 - 11h36 - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha
24/03 - 08h11 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá

JUVENIL
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

12/04 - 17h39 - CTG Querência do Imbé - Imbé
13/04 - 00h12 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
17/04 - 15h30 - PTG Bocal de Prata - Osório
17/04 - 15h38 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
19/04 - 10h00 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
19/04 - 17h09 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha
19h04 - 19h16 - CTG Vaqueanos da Praia do Pinhal - Balneário Pinhal
20/04 - 11h32 - CTG Gaúcho Litorâneo - Tramandaí
20/04 - 11h47 - CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
20/04 - 13h36 - CTG Rincão de Estância - Arroio do Sal

ADULTA
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

17/04 - 15h30 - PTG Bocal de Prata - Osório
 
VETERANA
INSCRIÇÃO , ENTIDADE, CIDADE

19/04 - 10h00 - GAT Estampa Gauderia - Xangri-lá
19/04 - 17h09 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha


INFORMAÇÕES:
Berbacha Soares – (51) 9.9651-0496
artistico23rt@gmail.com


Fonte: portal Identidade Campeira

Nenhum comentário

Ads Place