Resultado Cirandas e Entreveros Regionais - 2018/2019

Titulados da 21ª Região Tradicionalista


E depois de um ou dois finais de semana bem agitados em todas as 30 Regiões Tradicionalistas, temos definidas as Prendas e os Peões que representarão cada uma delas até junho de 2019, inclusive, na Ciranda e Entrevero Estadual!

Deixo com muito carinho meus mais sinceros votos de sucesso a cada uma das gestões, que sigam trabalhando com afinco em prol do nosso Movimento, e que o amor por nossas tradições aumente sempre, em proporções gigantescas.

Parabéns a cada um de vocês pela garra e pela coragem! O Rio Grande é de vocês, aproveitem muito este ano que certamente será especial, e que passará rápido demais, podem ter certeza.

Lembrando que peço a todas as regiões que me encaminhem por e-mail (carolina_bouvie@hotmail.com) os resultados com uma foto da gestão.

Estamos ansiosos para conhecê-los!
1ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Izabelly Borges Albercht - 35 CTG
2ª Prenda Mirim: Maiara M. Fonseca - CTG Carreteiros da Saudade
3ª Prenda Mirim: Antônia da Silva Valim - CTG Sentinelas do Pago

1ª Prenda Juvenil: Franciele Matheus Alberton - 35 CTG
2ª Prenda Juvenil: Carolina Gehres Moraes - CTG Tiarayú
3ª Prenda Juvenil: Kassia Maria Macedo Costa - DTG Rancho da Amizade

1ª Prenda: Kristine Sheila Schuster - 35 CTG

1ª Prenda Chinoca: Luzia Boeira - CTG Berço Farroupilha
1ª Prenda Chinoca: Aline Machado de Souza - CTG Gildo de Freitas

1º Piá Farroupilha: Henrique G. Moraes - CTG Tiarayú
2º Piá Farroupilha: João Paulo Oliveira - CTG Aldeia dos Anjos
3º Piá Farroupilha: Jeferson J. Gomes de Souza - DTG Lenço Colorado

1º Guri Farroupilha: Lucas Moreira Lopes - 35 CTG
2º Guri Farroupilha: Kainã Nunes Quintana - DTG Berço Farroupilha
3º Guri Farroupilha: Thaygor P. da Silva - CTG Aldeia dos Anjos

1º Peão Farroupilha: Gabriel L. Soares - CTG Tiarayú
3ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Dente-de-Leite: Rafaela Ines Gotardo De Morais – CTG Chama Crioula
2ª Prenda Dente-de-Leite: Liandre Lopes – CN Boitatá
3ª Prenda Dente-de-Leite: Maria Luisa Martins Rossini – CTG Os Legalistas

1ª Prenda Mirim: Bibiana de Oliveira Schitler – CTG Querência Crioula
2ª Prenda Mirim: Ana Vitória Froelich – CTG Sepé Tiaraju
3ª Prenda Mirim: Rafaelly de Paula – CN Boitatá

1ª Prenda Juvenil: Maysa Rebelo Crestani – CTG Galpão De Estancia
2ª Prenda Juvenil: Bibiana Borghetti Secchi – CTG 20 De Setembro
3ª Prenda Juvenil: Gabriela Machado Lausmann – CTG Querência Crioula

1ª Prenda: Eduarda Teixeira Streck – CTG Tropilha Crioula
2ª Prenda: Luana de Moura – CTG Os Legalistas
3ª Prenda: Eduarda Amaral Ehlert – CTG Querencia Crioula

1º Piazito: Artur Dal Lago Siota – CTG Chama Crioula
2º Piazito: Breno Reghelin – CTG Querência Crioula
3º Piazito: Guilherme Nascimento Fenner – CFTG Farroupilha

1º Piá Farroupilha: Cristian Deak Sulimann – CTG Querência Crioula
2º Piá Farroupilha: Maicon Roberto Gonçalves Dos Santos – CTG 20 De Setembro
3º Piá Farroupilha: Gabriel Oliveira Stefanello – CTG Galpão De Estancia

1º Guri Farroulha: Diego Renã Fernandes Schu – CTG Querência Crioula
2º Guri Farroulha: Giordano Maciel da Silva – CFTG Farroupilha
3º Guri Farroulha: Luiz Felipe Da Silva Pedrosa – DN Carlos Bastos Do Prado

1º Peão Farroupilha: Guilherme Abreu Machado – CTG Querência Crioula
4ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Isadora Carbonel - CTG Farroupilha
2ª Prenda Mirim: Letícia de Paula - CTG Patrulha do Oeste

1ª Prenda Juvenil: Milena Oliveira Correa - CTG Farroupilha
2ª Prenda Juvenil: Rafaela Rocha - CTG Aconchego dos Caranchos
3ª Prenda Juvenil: Celi Beatriz Charão - CTG Tríplice Aliança

1ª Prenda: Andressa Fernandes - GN Ibirapuitã
2ª Prenda: Yasmin Medina - PQT Porteira do Rio Grande

1º Peão Farroupilha: João Victor Menezes - CTG Farroupilha

1º Guri Farroupilha: Guilherme Rossi - CTG Amizade de Vasco Alves
5ª Região Tradicionalista

1ª Prendinha: Lavynia Machado de Freitas - CTG Rodeio de Encruzilhada
2ª Prendinha: Laura Soares Balen - CTG Carreteiros da Saudade

1ª Prenda Mirim: Ana Luiza Silveira Seidel - CTG Carreteiros da Saudade

1ª Prenda Juvenil: Renata Eidt Schiedeck - CTG Carreteiros da Saudade
2ª Prenda Juvenil: Pietra Giovanna Franco - CTG Rincão da Alegria

1ª Prenda: Camila Eidt Schiedeck - CTG Carreteiros da Saudade
2ª Prenda: Sabrina Dorneles da Silva - CTG Tropeiros da Lealdade
3ª Prenda: Rayssa da Silveira Corrêa - CTG Rodeio de Encruzilhada

1ª Chinoca: Gleides dos Santos do Amaral - CTG Tropeiros da Amizade

1º Piazito: Murillo dos Santos de Moura - CTG Carreteiros da Saudade

1º Piá: Pedro Barão de Oliveira - CTG Rodeio de Encruzilhada

1º Peão: Micael Feliciano Machado Lopes - PL Delfino Carvalho
2º Peão: Iuri Couto Freitas - CTG Rodeio de Encruzilhada

1º Xirú: Charles Haag - CTG Tropeiros da Amizade
6ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Rafaela Prietsch dos Santos -CTG Mate Amargo
2ª Prenda Mirim: Bibiana Barbosa das Neves - CCN Sentinela do RG
3ª Prenda Mirim: Tuane Teixeira Lima - CTG Tropeiros dos Campos Neutrais

1ª Prenda Juvenil: Giovana Martins - CCN Sentinela do RG
2ª Prenda Juvenil: Brenda Soares - CTG Mate Amargo
3ª Prenda Juvenil: Aléksia Chaves - CTG Rodeio Dos Palmares

1ª Prenda: Gabriela Barcellos - CCN Sentinela do RG
2ª Prenda: Giovana da silva - CTG Mate Amargo

1º Piá Farroupilha: Nycolas Leguissamo Borges - CCN Sentinela do RG
1º Guri Farroupilha: Guilherme da Silva Gomes - CCN Sentinela do RG
1º Peão Farroupilha: Igor de Oliveira Corrêa - CCN Sentinela do RG
7ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Gabrieli do Rosário dos Santos - CTG Fagundes dos Reis
2ª Prenda Mirim: Cecilia Valentina Flores Kinast - Grupo Tebanos do Igaí
3ª Prenda Mirim: Yasmim Luiza Sabedot - Piquete de Laçadores Pai João

1ª Prenda Juvenil: Gabriely Portela Ramos - CTG Sentinelas do Pago
2ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda Chiari Nunes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal
3ª Prenda Juvenil: Maria Eduarda da Silva - CTG Lalau Miranda

1ª Prenda: Alessandra Hoppen - CTG Unidos pela Tradição Riograndense
2ª Prenda: Gabriele Winckler Guedes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal
3ª Prenda: Emilly Pereira Alves - DT Juvenil

1º Piá Farroupilha: João Vitor Falabrette Rigo - CTG Felipe Portinho
2º Piá Farroupilha: Bernardo da Veiga Tross - DT Simpasso
3º Piá Farroupilha: Nadson da Braga - CTG Laço da Amizade

1º Guri Farroupilha: Gabriel da Silva Kempfer - CTG Unidos pela Tradição Riograndense
2º Guri Farroupilha: Vinicius Albuquerque dos Santos - CTG Fagundes dos Reis
3º Guri Farroupilha: Luan Bitello Lava - CTG Taquaruçu

1º Peão Farroupilha: Leonardo do Amarante Pinheiro - CTG Felipe Portinho
2º Peão Farroupilha: Lukas Souza Porcher - CTG Porteira da Querência
3º Peão Farroupilha: Bernardo Drebes - CTG Estância Nova
8ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Belan - GAN Lagoa Vermelha
2ª Prenda Mirim: Larissa Oliveira Boeno - CTG Rancho da Integração
3ª Prenda Mirim: Marina Mitsue Benedet Kikuchi - GC Gaúchos de 35

1ª Prenda Juvenil: Júlia Furtado Bittencourt - GAN Lagoa Vermelha
2ª Prenda Juvenil: Anne Cristine de Lima Rosa - CTG Presilha do Rio Grande
3ª Prenda Juvenil: Yohana Hoffmann Oliveira - CTG Rancho da Integração

1ª Prenda: Taynara Oliboni Carneiro Vieira - CTG Porteira do Rio Grande
2ª Prenda: Giovana Antunes Paschoal - GC Gaúchos de 35

1º Piá Farroupilha: Ênio Muliterno Neto - GAN Lagoa Vermelha
2º Piá Farroupilha: Eryke Melo Soares - CTG Herança de Tropeiros

1º Guri Farroupilha: Alexandre Oliveira da Costa - GC Gaúchos de 35

1º Peão Farroupilha: Felipe Rodrigues de Camargo - CTG Porteira do Rio Grande
9ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Joana Damião Cossetin - GF Chaleira Preta
2ª Prenda Mirim: Katarine Peripolli Dias - CTG Clube Farroupilha
3ª Prenda Mirim: Pietra Guilhermina Dorneles Padoin - CCN Piazito Carreteiro

1ª Prenda Juvenil: Victória Luisa Ribeiro - GF Chaleira Preta
2ª Prenda Juvenil: Bruna dos Reis Daltroso - CTG Estância do Boa Vista
3ª Prenda Juvenil: Rainá Vitória Dorneles Padoin - CCN Piazito Carreteiro

1ª Prenda: Lucia Gabriela Chaves - CTG Tapera Velha
2ª Prenda: Daiana Dal Ross - GDF Chão Batido
3ª Prenda Jaiana Ávila de Castro - CTG Clube Farroupilha

1º Piá Farroupilha: Frederico Guilherme Ames - CTG Clube Farroupilha
2º Piá Farroupilha: João Vitor Lampert Padilha - CTG Estancia do Imigrante
3º Piá Farroupilha: Davi Santos Stiegemeier - CTG Tropeiro Velho

1º Guri Farroupilha: Bernardo Damião Cossetin - GF Chaleira Preta
2º Guri Farroupilha: Luis Fernando da Silva França - CTG Mangueira de Pedras
3º Guri Farroupilha: João Vitor Ferreira dos Santos - CTG Querencia da Serra

1º Peão Farroupilha: Eloir Wichinheski Junior - GF Chaleira Preta
2º Peão Farroupilha: Vinícios de Andrade Oliveira - CTG Querencia da Serra
3º Peão Farroupilha: Maicon Douglas Jacintho Hescher - CTG Veha Carreta
10ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Laura Guedes Rodrigues - CTG Pedro Telles Tourem
2ª Prenda Mirim: Nathalia Gabert Pasini - GNF Couro Cru
3ª Prenda Mirim: Alicia Wouters - CTG Cancela da Tradição

1ª Prenda Juvenil: Fernanda Chimelo Aguiar - CTG Negrinho do Pastoreio
2ª Prenda Juvenil: Isadora Uberti - PT Irmãos Sagrilo
3ª Prenda Juvenil: Camila de Almeida Ereno - CTG Invernada do Chapadão

1ª Prenda: Luana Gonçalves - CTG Cancela da Tradição
2ª Prenda: Franciele Delevati - GNF Couro Cru
3ª Prenda: Luísa de Alencastro Lima - CTG Estancia Pedro Broll Sobrinho

1º Piá Farroupilha: Ítalo Matheus de Matos - CTG Pedro Telles Tourem
2º Piá Farroupilha: Gabriel Wouters - CTG Cancela da Tradição

1º Guri Farroupilha: Daniel Flores - CTG Negrinho do Pastoreio
2º Guri Farroupilha: Henrique Rodrigues - CTG Pedro Telles Tourem

1º Peão Farroupilha: Henrique Dias - CTG Pedro Telles Tourem
11ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Amanda Bissani Tonial – CTG Rincão da Roça Reúna
2ª Prenda Mirim: Kanandra da Silva Nunes – CTG Sentinela da Serra
3ª Prenda Mirim: Isadora Biesek Castellani – CTG Herdeiros da Bombacha

1ª Prenda Juvenil: Taila Bergamin Kemerich – CTG Pousada dos Carreteiros
2ª Prenda Juvenil: Camila Gulden – CTG Trilha Serrana
3ª Prenda Juvenil: Laís Lorenzini Barbieri – CTG Laço Velho

1ª Prenda: Janine Custódio Panno – CTG Sentinela da Serra
2ª Prenda: Sofie Scarton Owens – CTG Rincão da Roça Reúna
3ª Prenda: Dayane Taís da Silva Fonseca – CTG Trilha Serrana

1º Piá Farroupilha: Eduardo Sadi Bertalatto Guarnieri – CTG Herdeiros da Bombacha
2º Piá Farroupilha: Maurício Paini – CTG Gauderio Serrano
3º Piá Farroupilha: João Vitor Rossi da Silva – CTG Sentinela da Serra

1º Guri Farroupilha: Raphael Luciano Scarton – CTG Pousada dos Carreteiros
2º Guri Farroupilha: Augusto Guadagnin Radin – CTG Pousada do Imigrante
3º Guri Farroupilha: Felipe Dalbosco – CTG Trilha Serrana

1º Peão Farroupilha: Tiago Luigi Guadagnin Radin – CTG Pousada do Imigrante
2º Peão Farroupilha: Patrick Gustavo Getems – CTG Encosta da Serra
3º Peão Farroupilha: Anderson Felipe Klaus – CTG Laços da Amizade
12ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Pré-Mirim: Isadora Goulart - CTG Domadores do Rincão
2ª Prenda Pré-Mirim: Morgana Correia dos Reis - CTG Tapera Velha

1ª Prenda Mirim: Yasmin dos Santos Ribas - CTG Mata Nativa
2ª Prenda Mirim: Andhesa Godoy Ferrari - GAG Piazitos do Sul
3ª Prenda Mirim: Emily Nicoly Lobato Teixeira - CTG Estância de Sapucaia

1ª Prenda Juvenil: Amanda Nunes - CTG Estância de Sapucaia
2ª Prenda Juvenil: Amanda Michelotti Pereira - GPF Aldebarã
3ª Prenda Juvenil: Mishely Godoy Ferrari - GAG Piazitos do Sul
1ª Prenda: Amanda Faleiro - GAG Piazitos do Sul
2ª Prenda: Amanda da Rosa da Silva - CTG Tropeiro das Coxilhas

1ª Chinoca: Sandra Alves dos Santos - GPF Aldebarã
2ª Chinoca: Inara Franco Coelho - CTG Tapera Velha

1º Piá Farroupilha: Ricardo Fernandes Becker - CTG Mata Nativa
2º Piá Farroupilha: Henrique Apolo Ferreira - CTG Tropeiro das Coxilhas
3º Piá Farroupilha: Nicolas Leal Teixeira - CTG Estância de Sapucaia

1º Guri Farroupilha: Augusto Apolo Ferreira Garcia - CTG Tropeiro das Coxilhas

1º Peão Farroupilha: Matheus Zanetti - DTG Morada de Guapos
13ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Isadora de Souza Ilha – CTG Farroupilhas
2ª Prenda Mirim: Manuela Brazil Pacheco – CPF Piá do Sul
3ª Prenda Mirim: Nátaly da Luz Reuse – CTG Bento Gonçalves

1ª Prenda Juvenil: Nathália Neves Gonçalves – CTG Sincero Lemes
2ª Prenda Juvenil: Gabriela Caetano da Silva – DT Querência das Dores
3ª Prenda Juvenil: Isabela Dias Cavalheiro – CTG Bento Gonçalves

1ª Prenda: Gabriela Sarturi Rigão – DTG Noel Guarany
2ª Prenda: Ticiana Corrêa Leal – DTCE Marcas do Pampa
3ª Prenda: Fernanda Moraes Correa – DT Querência das Dores

1º Piá Farroupilha: Felipe Jardim Tasca – DTG Avenida Tênis Clube
2º Piá Farroupilha: Julio Cesar de Lima Silva – DT Querência das Dores

1ª Guri Farroupilha: João Gabriel Hundertmarck Moreira – DTCE Marcas do Pampa
2ª Guri Farroupilha: Kevin Descovi Guimarães – CPF Piá do Sul
3º Guri Farroupilha: João Vitor Rodrigues da Silva – DTG Avenida Tênis Clube

1º Peão Farroupilha: Matheus da Cunha Goggia Neves – CTG Sentinela da Querência
2º Peão Farroupilha: Eduardo Barasuol – DTG Noel Guarany
14ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Julia Cornelius - CTG Guido Mombelli
2ª Prenda Mirim: Ana Clara Batista - GAN Sepé Tiaraju
3ª Prenda Mirim: Manuela da Silva Batista - CTG Marciano Brum

1ª Prenda Juvenil: Gabriella Pereira Palmeira - GAN Vaqueanos da Cultura
2ª Prenda Juvenil: Isadora Hartmann - CTG Guido Mombelli
3ª Prenda Juvenil: Ana Luísa de Oliveira Kummer - CTG Marciano Brum

1ª Prenda Adulta: Jossandra Tischer - CTG Guido Mombelli

1° Guri Farroupilha: Guilherme Pereira Palmeira - GAN Vaqueanos da Cultura
2° Guri Fartroupilha: Valentin Da Rosa Cossa - GAN Carreteiros da Liberdade

1° Peão Farroupilha: Luiz Henrique Vanini - GAN Sepé Tiaraju
15ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Fernanda Lemen Petry
2ª Prenda Mirim: Livia Vieira
3ª Prenda Mirim: Rafaela Thaís Both

1ª Prenda Juvenil: Ana Carolina de Freitas da Conceição
2ª Prenda Juvenil: Paola Chaves Martins
3ª Prenda Juvenil: Isadora Barth Scherer
1ª Prenda: Juliane da Cruz Carvalho
2ª Prenda: Maria Carolina Bühler de Azeredo
3ª Prenda: Patrícia Dias

1º Piá Farroupilha: João Pedro Bühler de Azeredo
2º Piá Farroupilha: João Vitor Ebeling Schommer
3º Piá Farroupilha: Matheus Fagundes Corrêa

1º Guri Farroupilha: Alexsandro André Griebeler
2º Guri Farroupilha: Douglas Lisboa Peixe
3º Guri Farroupilha: Anthony Gruger Nunes

1º Peão Farroupilha: Paulo Augusto Vieira Petry
2º Peão Farroupilha: Joel Felipe Seibel
3º Peão Farroupilha: Henrique Dario Müller
16ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Mariana B. Vernetti - CTG Sepé Tiaraju

1ª Prenda Juvenil: Franciele Soares - CTG Sepé Tiaraju

1º Peão Farroupilha: Ricardo Huttner - CTG Sepé Tiaraju
17ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Lavinea Porfireo Bueno

1ª Prenda Juvenil: Isabelle Silveira Boeri

1º Guri Farroupilha: João Vitor Flores Delgado
18ª Região Tradicionalista

1ª Prendinha: Ana Maria Machado Ilha - CTG Rincão da Carolina
2ª Prendinha: Marina Alano Souza Leon Pereira - DC Alma Gaúcha
3ª Prendinha: Livia Lima dos Santos - CTG Pampa e Minuano

1ª Prenda Mirim: Geovana Petrovichi dos Passos - CTG Sentinela da Fronteira
2ª Prenda Mirim: Luany Ferreira Martins - CTG Herança Paternal
3ª Prenda Mirim: Micaely Ribeiro Castro - CTG Tarumã

1ª Prenda Juvenil: Luiza Eugênia Souto - CTG Caiboaté
2ª Prenda Juvenil: Raiza Carvalho Azevedo Bicca - CTG Presilha do Pago
3ª Prenda Juvenil: Rafaela Peres Amaro - GAN Campo Aberto

1ª Prenda: Laura Berdett Arboite - CTG Prenda Minha
2ª Prenda: Caroline Nunes Ferreira - GAN Campo Aberto
3ª Prenda: Larissa Soares Ferreira - CTG Rincão da Carolina

1º Piazinho: Luan Balde Soares - CTG Rincão da Carolina
2º Piazinho: Guilherme Villar Ferreira - DC Alma Gaúcha

1º Piá Farroupilha: Arthur Rubin - CTG Rincão da Carolina
2º Piá Farroupilha: Marzo Pires Monteiro - CTG Tarumã
3º Piá Farroupilha: Guilherme Betervide Rodrigues - CTG Sentinela da Fronteira

1º Guri Farroupilha: Samuel dos Santos Araújo - GAN Campo Aberto
2º Guri Farroupilha: Breno Rocha dos Santos - CTG Sentinela da Fronteira

1º Peão Farroupilha: André Oliveira Barreto - CTG Pampa e Minuano
2º Peão Farroupilha: Filipe Iracet Franco - DC Alma Gaúcha
19ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Ana Laura de Oliveira - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda Mirim: Vitória Idalina Menegaz - CTG Rodeio da Querência
3ª Prenda Mirim: Sophia Pungan Dezordi - CTG Galpão Campeiro

1ª Prenda Juvenil: Thaiane Cararo Momo - CTG Rodeio da Querência
2ª Prenda Juvenil: Gabriele de Quadros - CTG Galpão Campeiro
3ª Prenda Juvenil: Júlia Pieper Nerling - CTG Sentinela da Querência

1ª Prenda: Keyla Gabriele Fleck Pereira - CTG Sentinela da Querência
2ª Prenda: Nathália Gonçalves Spagnol - CTG Galpão Campeiro

1º Piá Farroupilha: Luis Fernando Chiodelli Pasini - CTG Rodeio da Querência

1º Guri Farroupilha: Augusto Girardello Follador - CTG Sentinela da Querência
2º Guri Farroupilha: Marcos Paulo Bonatti - CTG Lenço Preto
3º Guri Farroupilha: André Ronei Massarotto - CTG Galpão Campeiro

1º Peão Farroupilha: Bruno Oliveira de Aguiar - CTG Sentinela da Querência
20ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Dente De Leite: Flávia Keist Meier - CTG Sentinela Do Rio Grande
2ª Prenda Dente De Leite: Lavínia Tiecher Da Silveira - CTG Tropeiros Do Buricá
3ª Prenda Dente De Leite: Flávia Pedralli Vieira - CTG Missioneiro Dos Pampas
Prenda Dente De Leite Destaque: Milena Sales Da Silva - CTG Hermagoras Rolim
Prenda Dente De Leite Destaque: Amanda Vitória Lompa - CTG Epopéia Farroupilha

1ª Prenda Mirim: Ana Clara Tenedini - CTG Carreteiros De Horizonte
2ª Prenda Mirim: Marina Angela Zanela - CTG Tropeiros De Campo Santo
3ª Prenda Mirim: Caroline De Vargas Cardoso - CTG Hermagoras Rolim

1ª Prenda Juvenil: Amanda Gabrieli Soares Fischer - CTG Carreteiros De Horizonte
2ª Prenda Juvenil: Larissa Gewehr Lutz - CTG Recanto Verde
3ª Prenda Juvenil: Bárbara Bueno Leidemer - CTG Tropeiros De Campo Sant

1ª Prenda: Camila Thaís Vitancourt - CTG Carreteiros De Horizonte

1º Piazito Farroupilha: Gustavo Daniel Pires Moreira Streit - CTG Hermagoras Rolim
2º Piazito Farroupilha: Felipe Augusto Pasternack - CTG Tropeiros Do Buricá
2º Piazito Farroupilha: Paulo Ricardo Schneider Schmidt - CTG Sentinela Do Rio Grande
3º Piazito Farroupilha: Eduardo Bartz - CTG Carreteiros De Horizonte
Piazito Farroupilha Destaque: Gabriel Jahann Jakuboski - CTG Estância Da Saudade

1ª Piá Farroupilha: Willian Vebrath Da Silva - CTG Carreteiros De Horizonte
2ª Piá Farroupilha: Pedro Henrique Schneider Naressi - CTG Sentinela Do Rio Grande
3ª Piá Farroupilha: Otávio Augusto De Toledo da Siva - CTG Hermagoras Rolim

1º Guri Farroupilha - Alexsander Teixeira Almeida - CTG Hermagoras Rolim
21ª Região Tradicionalista


1ª Prenda Dente de Leite: Sophia Stephanny Crizel Barrocas - CTG Raul Silveira

1ª Prenda Mini Mirim: Mayara Rodrigues da Rosa - CCTG Lila Alves

1ª Prenda Mirim: Camili da Rosa Martins - CCTG Lila Alves
2ª Prenda Mirim: Julia da Silva Vaghetti - CTG Fogo de Chão
3ª Prenda Mirim: Helen Peter da Silva - CTG Tropeiros da Querência

1ª Prenda Juvenil: Maria Othávia Mariani Roque - CCTG Lila Alves
2ª Prenda Juvenil: Júlia Bredow dos Santos - CTG Fogo de Chão

1ª Prenda: Diana Faria de Andrade - PTG Raizes da Fronteira
2ª Prenda: Manuela Dias das Neves - CTG Fogo de Chão
3ª Prenda: Izadora Vieira dos Santos - CTG Lanceiros da Querência Bernardino de Armas

1º Piá Farroupilha: Allan Rosa - CCTG Lila Alves
2º Piá Farroupilha: Bernardo Silva das Neves - CTG Fogo de Chão

1º Peão Farroupilha: Wellerson Garcia - CTG Tropeiros da Querência
22ª Região Tradicionalista

Bonequinha: Valentina Bortolamedi - CTG Sangue Nativo
Bonequinha: Isabeli de Lima - CTG Querência Azaleia

Prenda Infantil: Alice dos Santos - CTG Sangue Nativo
Prenda Infantil: Ana Cecilha Bertin - CTG Querência do Mundo Novo
Prenda Infantil: Renata Spiecker Edinger - CTG Os Tauras da Colina
Prenda Infantil: Manoela dos Reis - CTG Querência Azaleia

1ª Prenda Mirim: Ana Laura Bortolamedi - CTG Sangue Nativo

1ª Prenda Juvenil: Luísa Rafaela Live Schmitt - CTG Sangue Nativo
2ª Prenda Juvenil: Maria Clara da Silva de Quadro - CTG Querência Azaleia
3ª Prenda Juvenil: Nicoli Nanthal Schunck - CTG Querência do Mundo Novo

1ª Prenda: Franciele Grings dos Santos - CTG Guapos da Cabanha Liberdade
2ª Prenda: Jessica Franciele da Silva Grisa - CTG Sentinela da Tradição
3ª Prenda: Amanda Rafaela Schierholt - CTG Passo dos Tropeiros

Prenda Xirua: Enedita Gomes dos Santos - CTG Sangue Nativo

Piazito Dente de Leite: Meriel Martins da Silva - CTG Sangue Nativo
Piazito Dente de Leite: Othavio Formehl - CTG Querência Azaleia

Piazito: Luiz Otávio Bortolamedi - CTG Sangue Nativo
Piazito: Murilo da Silva Bays - CTG Querência Azaleia

1º Piá Farroupilha: Ricardo Gabriel Jung Américo - CTG Querência Azaleia

1º Guri Farroupilha: Nicolas Spiecker da Costa - CTG Os Tauras da Colina
2º Guri Farroupilha: Henrique Wicienski - CTG Sangue Nativo
3º Guri Farroupilha: Eduardo Naloski Sanches - CTG Querencia Azaleia

1° Peão Farroupilha: João Vitor da Rosa - CTG Sangue Nativo
23ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Juvenil: Isabella Nunes da Silva - CTG Estância da Serra
2ª Prenda Juvenil: Manuela Amaral - CTG Querência do Imbé
3ª Prenda Juvenil: Lara Winkelmann - CTG Potreiro Grande

1º Guri Farroupilha: Gustavo Andrade - CTG Potreiro Grande
24ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Pré-Mirim: Ana Carolina Storch Haupt - CTG Erva Mate
2ª Prenda Pré-Mirim: Livia Dewes Fernandes - CTG Chaleira Preta
3ª Prenda Pré-Mirim: Larissa de Oliveira Frantz - DTG Piazito da Tradição

1ª Prenda Mirim: Isabela Wiebusch Camara - CTG Rincão das Coxilhas
1ª Prenda Mirim: Ana Julia dos Santos - CTG Erva Mate
3ª Prenda Mirim: Amanda de Oliveira Fagundes - CTG Chaleira Preta
4ª Prenda Mirim: Stéfany Carolina Schneider - CTG Querência do Arroio do Meio

1ª Prenda Juvenil: Cristina Zilio - GAN Anita Garibaldi
2ª Prenda Juvenil: Aisha Crecencio - CTG Tropilha Farrapa
3ª Prenda Juvenil: Anita Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio

1ª Prenda: Marina Mayer - CTG Erva Mate
2ª Prenda: Cinthia Goettens - CTG Querência do Arroio do Meio

1ª Prenda Veterana: Veterana, Luciana Cechin - GAN Anita Garibaldi

1° Piá Farroupilha: Gabriel Bersch Schmidt - CTG Querência do Arroio do Meio
2° Piá Farroupilha: Aderson Ariel Schuh Debald - CTG Erva Mate

1° Guri Farroupilha: Éric Nathan Erthal - CTG Querência do Arroio do Meio

1° Peão Farroupilha: Daniel Arthur Rauber - CTG Bento Gonçalves
26ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Emily Alves

1ª Prenda Juvenil: Elisa Silveira Teixeira

1º Piá Farroupilha: Pedro Henrique Machado Nunes
27ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Maria Eduarda Nunes - CTG Querência
2ª Prenda Mirim: Luana Machado Franck - CTG Pousada da Serra

1ª Prenda Juvenil: Ana Carolina Camilo de Oliveira - CTG Querência

1ª Prenda: Ana Luiza Kuhn - CTG Pousada da Serra

1º Piá Farroupilha: João Luís Dias Kerschner - CTG Querência

1º Guri Farroupilha: Luís Fernando Dias Kerrschner - CTG Querência

1° Peão Farroupilha: Júlio César Camilo de Oliveira - CTG Querência
28ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Isabela Daris Barivieira - CTG Gaudérios do Rodeio
2ª Prenda Mirim: Letícia Araújo Cavalheiro - CTG Fronteira do Rio Grande
3ª Prenda Mirim: Andressa Eidhl Garbin - Minuano CTG

1ª Prenda Juvenil: Ana Martina Wolmer - Minuano CTG
2ª Prenda Juvenil: Alana Suckon Mattje - CTG Fronteira do Rio Grande
3ª Prenda Juvenil: Éviny Marcoski - CTG Sentinela da Coxilha

1ª Prenda Adulta: Andressa de Souza Rosa - CTG Estância dos Carreteiros
2ª Prenda Adulta: Ariany Keller de Andrades - CTG Fronteira do Rio Grande

Piá Farroupilha: João Vitor Bertotti da Silva - CTG Sentinela da Coxilha

Peão Farroupilha: Lúcio Heleno Trombetta - CTG Sentinela da Coxilha
30ª Região Tradicionalista

1ª Prenda Mirim: Laura Martins - CTG Querência de Nova Hartz

1ª Prenda Juvenil: Carina Oliveira Hoffmann - CTG Querência de Nova Hartz
2ª Prenda Juvenil: Maria Fernanda Mesquita Rodrigues - CTG Terra Nativa

1º Piá Farroupilha: Bruno Strack - CTG Essência da Tradição
2º Piá Farroupilha: Eduardo Oliveira Hofmann - CTG Querência de Nova Hartz

1º Guri Farroupilha: Matheus Frohlich - CTG Querência de Nova Hartz

1º Peão Farroupilha: Kelvin da Silva Penedo - ACTG Portal da Serra


Para ver as fotos de todas as regiões, clique aqui.

Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Marcadores: ,

Postar um comentário

[blogger][facebook]

Italo Dorneles

{picture#https://scontent.fcwb2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20031980_1559156280771539_4826566830380784332_n.jpg?_nc_cat=0&oh=31056e35fc0ba042b61a3b826bd6d603&oe=5BD0DC01} O editor Ítalo Oliveira Dorneles é gaúcho, natural de Canguçu e hoje residente e domiciliado em Arroio Grande. Advogado, atua nas mais diversas áreas do Direito. Apaixonado pela cultura gaúcha, já participou (como integrante e ensaiador) de diversos grupos de danças e também participou de festivais de declamação. Desde 2008 edita, administra e mantém o PROSA GALPONEIRA. {facebook#https://www.facebook.com/italo.dorneles} {twitter#http://twitter.com/italodornelesrs} {google#https://plus.google.com/+ÍtaloDorneles} {youtube#http://www.youtube.com/c/%C3%8DtaloDorneles} {instagram#https://www.instagram.com/italodornelesrs}

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.