Categoria Mirim
1º CTG Porteira da Serra - São Marcos - 25ª RT
2º CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
3º CTG Pampa do Rio Grande - Caxias do Sul - 25ª RT
4º CTG Imigrantes e Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
5º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
Melhor indumentária - CTG Marco da Tradição

Categoria Juvenil
1º CTG Sinuelo da Fronteira - Dionísio Cerqueira - 13ª RT
2º CTG Imigrantes e Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
3º CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
4º CTG Porteira da Serra - São Marcos - 25ª RT
5º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
Melhor indumentária - CTG Porteira da Serra

Categoria Adulta
1º CTG Brazão do Rio Grande - Canoas - 12ª RT
2º CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
3º CTG Imigrantes e Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
4º CTG Pampa do Rio Grande - Caxias do Sul - 25ª RT
5º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
Melhor indumentária - CTG Paixão Côrtes

Categoria Veterana
1º CTG Brazão do Rio Grande - Canoas - 12ª RT
2º CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
3º CTG Laço da Amizade - Caxias do Sul - 25ª RT
4º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
5º CTG Paixão Côrtes - Caxias do Sul - 25ª RT

Danças Biriva
1º CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
2º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
3º CTG Pampa do Rio Grande - Caxias do Sul - 25ª RT
Melhor indumentária: Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
Musical mais Autêntico: CTG Pampa do Rio Grande - Caxias do Sul - 25ª RT

Musical Mais Autêntico
1º CTG Brazão do Rio Grande - Canoas - 12ª RT
2º CTG Vaqueanos D'Oeste - Chapecó - 12ª RT / MTG SC
3º CTG Paixão Côrtes - Caxias do Sul - 25ª RT

Chula Infantil - Piazito
1º Marcus Vinícius Picinin - CTG Ginetes da Tradição - 25ª RT
2º Kailon Jacob Pereira - CTG Alexandre Pato - 8ª RT
3º Rafael da Silva Schussler - GAN Sepé Tiarajú - 14ª RT

Chula Mirim
1º Miguel dos Santos Lampert - CTG Rincão Serrano - 7ª RT
2º João Pedro Guimarães - GAN Vaqueanos da Cultura - 14ª RT
3º Lucas Alves de Oliveira - CTG Paixão Cortes - 25ª RT

Chula Juvenil
1º Felipe de Lorenzo de Souza - CTG Sentinela da Querência - 8ª RT
2º Arthur Santos Calgaro - CTG Rincão da Lealdade - 25ª RT
3º Willian Alencar Franck - CTG Paixão Cortes - 25ª RT

Chula Adulto
1º Bruno Schenatto Rodrigues - GAN Lagoa Vermelha - 8ª RT
2º Luis Felipe Proença - CTG Rincão Serrano - 7ª RT
3º Henrique Soares Zoanin - GAN Lagoa Vermelha - 8ª RT

Chula Veterano
1º Marcelo da Rosa - CTG Mata Nativa - 12ª RT
2º Renan Machado da Silva - GAN Sepé Tiarajú - 14ª RT
3º Douglas Soares Boeira - CTG Porteira do Rio Grande - 8ª RT

Chula Trio
1º Bruno, Henrique, Guilherme - GAN Lagoa Vermelha - 8ª RT
2º Mateus, Eduardo, Luis - CTG Coxilha do Quero-quero - 12ª RT
3º Renan, Lucas, Luciano - GAN Sepé Tiarajú - 14ª RT

Chula Quarteto
1º Eduardo, Lucas, João, Willian - CTG Paixão Cortes - 25ª RT
2º Frederico, Enio, Igor, Bruno - GAN Lagoa Vermelha - 8ª RT
3º Lucas, Luciano, Rafael, Murilo - GAN Sepé Tiarajú - 14ª RT



Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: