Estamos nos aproximando da 2ª Inter-Regional do ENART neste ano de 2017. Uruguaiana e a 4ª Região Tradicionalista estarão recepcionando todo o Estado nos dias 30 de setembro e 1º de outubro para carimbar mais passaportes para a final, que acontece em Santa Cruz do Sul nos dias 17, 18 e 19 de novembro.


Segue lista da ordem de apresentação desta Inter-Regional:

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A

01 CTG BENTO GONÇALVES - SANTA MARIA - 13ª RT
02 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - SANTA MARIA - 13ª RT
03 GN IBIRAPUITÃ - ALEGRETE - 4ª RT
04 GAN CAMPO ABERTO - BAGÉ - 18ª RT
05 CTG SINUELO DO PAGO - URUGUAIANA - 4ª RT
06 AT PONCHO BRANCO - SANTA MARIA - 13ª RT
07 CPF PIÁ DO SUL - SANTA MARIA - 13ª RT
08 CTG PATRULHA DO OESTE - URUGUAIANA - 4ª RT
09 CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - BENTO GONÇALVES - 11ª RT
10 CTG MARTIM FIERRO - URUGUAIANA - 4ª RT
11 CTG TROPEIRO VELHO - PANAMBI - 9ª RT
12 DTG PONCHO VERDE - PANAMBI - 9ª RT
13 CTG GALPÃO CAMPEIRO - ERECHIM - 19ª RT
14 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - ERECHIM - 19ª RT
15 CTF OS NATIVOS - SANTA MARIA - 13ª RT
16 DT QUERÊNCIA DAS DORES - SANTA MARIA - 13ª RT
17 CTG PRENDA MINHA - BAGÉ - 18ª RT
18 CTG ESTIRPE GAÚCHA - GUAPORÉ - 11ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B

01 CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - COTIPORÃ - 11ª RT
02 CTG FARROUPILHAS - SANTA MARIA - 13ª RT
03 GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS - ARAYIBA - 19ª RT
04 GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA - SÃO SEPÉ - 13ª RT
05 CTG RINCÃO DA CAROLINA - SANTANA DO LIVRAMENTO - 18ª RT
06 DTG LENÇO BRANCO - SANTANA DO LIVRAMENTO - 18ª RT
07 CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - ALEGRETE - 4ª RT
08 CCN PIAZITO CARRETEIRO - IJUÍ - 9ª RT
09 CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - SÃO PEDRO DO SUL - 13ª RT
10 CTG OS VAQUEANOS - RESTINGA SECA - 13ª RT
11 CTG OS DESGARRADOS - GUAPORÉ - 11ª RT
12 CTG LAÇO VELHO - BENTO GONÇALVES - 11ª RT
13 DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA - SANTA MARIA - 13ª RT
14 CTG TURIBIO VERISSIMO - CRUZ ALTA - 9ª RT
15 CTG FAMÍLIA NATIVISTA - CAÇAPAVA DO SUL - 18ª RT
16 CTG SENTINELA DO FORTE - CAÇAPAVA DO SUL - 18ª RT
17 CTG FRONTEIRA ABERTA - SANTANA DO LIVRAMENTO - 18ª RT
18 CTG FOGO DE CHÃO - PEDRO OSÓRIO - 21ª RT
19 PTG RANCHO DA AMIZADE - SÃO GABRIEL - 18ª RT
20 CTG ÚLTIMA TROPEADA - GUAPORÉ - 11ª RT
21 CTG HERANÇA PATERNAL - DOM PEDRITO - 18ª RT

CHULA - Sorteio na hora da apresentação

01 ALDIR MIGUEL GUARESCHI JUNIOR - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
02 ELBIO JORGE ORTIZ DOS SANTOS JUNIOR - CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT
03 LEONARDO SOARES - CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - 4ª RT
04 LUIZ FELIPE QUINTANA MAIDANA JUNIOR - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
05 RAFAEL DA SILVA WILLERS - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
06 BRUNO SCHENATTO RODRIGUES - GAN LAGOA VERMELHA - 8ª RT
07 CLAUDIOMIR LIRA DE LIMA JUNIOR - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE - 8ª RT
08 DOUGLAS SOARES BOEIRA - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE - 8ª RT
09 GABRIEL G. DA SILVA - CTG ALEXANDRE PATO - 8ª RT
10 HENRIQUE SOARES ZANIN - GAN LAGOA VERMELHA - 8ª RT
11 JONATAN VIEIRA DE LIMA - CTG ALEXANDRE PATO - 8ª RT
12 RONIE SOUZA MACIEL - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE - 8ª RT
13 ALEX SANDRO LOPES DOS SANTOS - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
14 GABRIEL DE ABREU - GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT
15 GUSTAVO FERNANDES BAZZAN - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
16 MAICON HENRIQUE FERREIRA PINTO - GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT
17 VINICIUS DE ANDRADE BIZARRO - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
18 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
19 LEONARDO BRIZOLA DE MELLO - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
20 ALESSANDRO SOSNOSKI - CTG LAÇO VELHO - 11ª RT
21 EDSON DA LUZ BORSATTO - CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT
22 EDUARDO DE OLIVEIRA SCHERNN - CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT
23 JOAO PEDRO REOLON PIN - CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT
24 LUCAS MEZADRI - CTG HERDEIROS DA BOMBACHA - 11ª RT
25 RODRIGO ROSSA - CTG OS DESGARRADOS - 11ª RT
26 VITOR DE SALES DAL PRA - CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT
27 JEFERSON LUIS KUNTZLER - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
28 MARCELO LOVATO BRUM - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
29 MAURÍCIO ALVES GUIMARÃES - CPF PIÁ DO SUL - 13ª RT
30 RUAN FERREIRA ARRUDA - CTF OS NATIVOS - 13ª RT
31 RUAN PABLO LANES MARTINI - CTF OS NATIVOS - 13ª RT
32 THALYSSON RODRIGUES DA SILVA - CPF PIÁ DO SUL - 13ª RT
33 WILLIAM CANTARELI ARRIVABENE - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
34 DIEGO RODRIGO IBANEZ SOUZA - DTG LENÇO BRANCO - 18ª RT
35 JHONY DA SILVA BARBOSA - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
36 LUCAS RIBEIRO DOS SANTOS - PTG RANCHO DA AMIZADE - 18ª RT
37 MURILO DO NASCIMENTO TAVARES - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
38 VAGNER MARTINS DE VARGAS - CTG CAIBOATÉ - 18ª RT
39 VITOR RICARDO FERNANDES DA ROSA - CTG FAMÍLIA NATIVISTA - 18ª RT
40 ALEXANDRE P. DE PEREIRA - DTG LENÇO BRANCO - 18ª RT
41 RYAN CRISTOVON BIANQUI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
42 GABRIEL BASSINI MACHADO - PTG RAÍZES DA FRONTEIRA - 21ª RT
43 LUCAS SABBADO CAMPOS - PTG RAÍZES DA FRONTEIRA - 21ª RT

GAITA PIANO

01 LEONARDO SCHALEMBERGUER ARBOITTE - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
02 CARLOS AUGUSTO CALAGE SILVEIRA JÚNIOR - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
03 HIAGO DEFENDI - CTG POUSADA DO IMIGRANTE - 11ª RT
04 YURI DELLA COSTA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
05 RUBNE RIETH CATAPAN - GAN LAGOA VERMELHA - 8ª RT
06 VILMAR FERNANDO KUNZ DE SANTANA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
07 MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
08 MATHEUS ANDREY W. PINHEIRO - CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT
09 JAIANA ÁVILA DE CASTRO - CTG CLUBE FARROUPILHA - 9ª RT
10 SUZANE URRUTIA MACHADO CAMARGO - GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT
11 FABIANO FONSECA SOARES - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
12 GABRIEL MACHADO SEMINOTI - CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT
13 LEONARDO LIMA SCHERER - CTG TURIBIO VERISSIMO - 9ª RT
14 IZADORA MARTINS DE MORAES - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
15 MATEUS PIETROBON - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - 11ª RT
16 LEONARDO GUSTAVO ROSSATTO - CTG LAÇO VELHO - 11ª RT
17 GILYELL ADOLFO SOUZA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
18 PEDRO LUIZ HUTH - CTG CLUBE FARROUPILHA - 9ª RT
19 LUCAS BIAZUS - CTG RONDA CRIOULA - 19ª RT
20 MARIA ELIZABETH DE MOURA NUNES - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
21 LUIZ FELIPE DA SILVEIRA MORAES - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
22 CLEVERSON CARLOS PEREIRA ALFARO - CTG TRIPLICE ALIANÇA - 4ª RT
23 ELDER VAGNER DA SILVA D'AVILA - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
24 VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
25 VINICIUS ACOSTA TRINDADE - CTG CLUBE FARROUPILHA - 9ª RT
26 GUILHERME TASCHETTO TAVARES - CPF PIÁ DO SUL - 13ª RT

VIOLÃO

01 LEONARDO ERIKSON CRUZ MADRID - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
02 PABLO MACHADO CARDOSO - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
03 ANDERSON RAFAEL MACHADO DA VEIGA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
04 EVERTON PESSOA DE BAIRROS - CTG LAÇO VELHO - 11ª RT
05 FELIPE LEAL RODRIGUES - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
06 ALISON JORGE DE MELO FERNANDES - DT HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 9ª RT
07 KRISTOPHER CAMARGO CARVALHO - CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT
08 GUILHERME BOTEZELI DAL ROSS - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
09 JAN LUCCA VIEIRA BITANCOURT - CTG RINCÃO DA CAROLINA - 18ª RT
10 EDSON LUIS MACIEL GEDIEL - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT
11 GIOVANI RONCHETTI - CTG ÚLTIMA TROPEADA - 11ª RT
12 CARLOS EURICO DA SILVA DOS SANTOS - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
13 GABRIEL BORBA CORDERO - DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA - 18ª RT
14 ALEXSANDER DA SILVA DA SILVA - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
15 IRIO WESNER BALBUENO JUNIOR - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
16 CARLOS DUARTE MELLO - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
17 LEONARDO DA MAIA MACHADO - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
18 LUCAS KREMER BISOGNIM - DTG PONCHO VERDE - 9ª RT
19 DIOVANE FERNANDO CAVALCANTE - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
20 PEDRO LUIZ DOS SANTOS FARIAS - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
21 VITOR VIANNA CAPRIOLI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
22 MAICON BALBINOT - CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT
23 MATHEUS VENICIUS PRADA DA SILVA - CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT
24 VICTOR PEREIRA ALVES - CTG RINCÃO DA CAROLINA - 18ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO

01 RUDIÉRI NUNES MACIEL - CTG QUERENCIA XUCRA - 18ª RT
02 RAPHAEL LUCIANO SCARTON - CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT
03 RENAN CARLOS BEGOTTO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
04 FABIANO DIAS - CTG POUSADA DO IMIGRANTE - 11ª RT
05 FLORISVALDO COSTA DA ROSA - CTG SENTINELA DO JARAU - 4ª RT
06 RAFAEL BORDA MEUS - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
07 VITOR VIANNA CAPRIOLI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
08 JADISON DANIEL KILA AQUINO - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT
09 CARLOS DUARTE MELLO - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
10 JUAN VICTOR BORGES WINZ - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
11 LUCAS CONTINI - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - 11ª RT
12 CARLOS AUGUSTO GOMES CALIXTO - CTG SENTINELA DO JARAU - 4ª RT
13 IGOR TADIELO CEZAR - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
14 WILLIAM GABRIEL LOVATTO PETERS - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
15 VANDRÉ SANTOS DE AQUINO - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
16 LUIZ FERNANDO ROSA - CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT
17 CRISTIAN SANTOS GARCIA - GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA - 13ª RT
18 MILTON SERGIO RIBEIRO VAGHETTI - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
19 GUILHERME TASCHETTO TAVARES - CPF PIÁ DO SUL - 13ª RT
20 IGOR DALL POZZOLLO GREFF - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
21 LUCAS FELIPE LOPES - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - 11ª RT
22 LEONARDO ALVES VAZ - GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT
23 DIEGO COCCO BALBONI - CTG OS VAQUEANOS - 13ª RT
24 JOÃO VITOR MENEZES DE OLIVEIRA - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
25 MARCEL DE MELLO -DTG PONCHO VERDE - 9ª RT
26 OSMAR SOSTISSO JUNIOR - CTG TROPILHA DA SERRA - 19ª RT
27 EMANUEL AUGUSTO VIEIRA REZENDE GOULART - CTG TRIPLICE ALIANÇA - 4ª RT
28 MAURO SATTE ALAM FERRO - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
29 ALEXANDRE DANTAS PINTO BROSE - CTG SENTINELA DA FRONTEIRA - 18ª RT
30 JOSÉ EDINEI MORAIS DOS SANTOS - GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO - 9ª RT
31 LUCAS KREMER BISOGNIM - DTG PONCHO VERDE - 9ª RT
32 CLÁUDIO ROGGER TONELLI - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
33 PABLO MACHADO CARDOSO - DT QUERÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
34 GUILHERME MORAIS CORTES - GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT
35 JONATHAN LUIS BEGOTTO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
36 ISMAEL FELIPE BRANDT - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
37 FELIPE LEAL RODRIGUES - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
38 KRISTOPHER PIRES DA SILVA - CTG RINCÃO DA CAROLINA - 18ª RT
39 HERNANI CONDE QUINTANA - CTG PRENDA MINHA - 18ª RT
40 SIZENANDO DA ROSA BRAGA - GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO 

01 JORDANA DE MARCO GIACOMELLI - CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT
02 RENATA DE AVILA RODRIGUES - DTG LENÇO BRANCO - 18ª RT
03 MARIANA GUEDES ALVES PEREIRA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
04 BÁRBARA BRUN SOSMAYER - GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT
05 BÁRBARA GARCIA - CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - 4ª RT
06 NICOLE CARRION DA COSTA - CTG RINCÃO DA CAROLINA - 18ª RT
07 HELLEN SARILA RIBEIRO GOMES DA ROSA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
08 DANIELLY STEINBRENNER DROPPA - CTG TURIBIO VERISSIMO - 9ª RT
09 EMILI NUNES IAEGER - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
10 EDUARDA DA SILVA BRINHOL - DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA - 18ª RT
11 LUCIANA DIATEL LAUBINZ VIEIRA - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
12 VIRGINIA MARTINS DE MELLO - CTG JÚLIO DE CASTILHOS - 9ª RT
13 CAROLINE DE OLIVEIRA BARBOZA - GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT
14 SIMONE PEREIRA LUNARDI - GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO - 9ª RT
15 FLAVIA RENATA DE SÁ GIMENES - CTG TRIPLICE ALIANÇA - 4ª RT
16 LIZANDRA CAMPONOGARA FRIEDRICH - DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA - 18ª RT
17 LUIZA ARAUJO MARTINS - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
18 SUSAN TAYAN BILBAO DOS REIS - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
19 GISLAINE WINDMOLLER - CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT
20 LAYRA TEREZINHA RODRIGUES SOUZA - CTG CAIBOATÉ - 18ª RT
21 ELYANE SATTE ALAM FERRO - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
22 CAMILA CENDRON MERCALLI - CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT
23 QUELEN VANUZA DAMASCENO - CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - 4ª RT
24 ANDRÉA DUTRA CHAVES - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
25 KESIA ISLI MILDER BRAGA - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
26 LUIZA GOMES VELOSO - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
27 VIRGINIA GONÇALVES MADRID - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
28 RAIANE ANACLETO DE QUADROS - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT
29 JULIANA PERUZZO CECCHIN - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
30 LENDIEREN RIBEIRO DA COSTA - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
31 NATALIA DA SILVA ROCHA - CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - 4ª RT
32 DYULLI ARTIFON TEIXEIRA - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
33 ELIANA TORRES FREITAS LARRUSCAIN - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
34 CAROLINE AIRES - DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA - 13ª RT
35 ERCILIA APARECIDA SANTOS DA SILVEIRA - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
36 LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA

01 JOB MARQUES DA SILVA NETO - CTG FARROUPILHAS - 13ª RT
02 MARCEL LORENZO DE PAULI HEINRICH - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
03 ALEXANDER MOCELLIN - GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS - 19ª RT
04 DIEGO BRASIL SILVA - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
05 JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA - CTG SINUELO DA SERRA - 11ª RT
06 GUILHERME GOULART DA COSTA - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
07 LUCAS DA SILVA JARDIM - CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT
08 FERNANDO DOS SANTOS - CTG ÚLTIMA TROPEADA - 11ª RT
09 BRUNO DA SILVA FIGUEREDO - CTG LANCEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
10 ANGELO PACHECO DA SILVA OLIVEIRA - DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA - 18ª RT
11 RAUNY GEALD LIMA - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
12 KÉURY ALIANO DE FERREIRA - CTG HERANÇA PATERNAL - 18ª RT
13 THIAGO HENRIQUE FALABRETTI - CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT
14 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
15 ABEL ANTUNES - CTG TROPILHA DA SERRA - 19ª RT
16 WELLERSON VINICIUS DIAS RICARDO - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
17 RODRIGO MACHADO DA SILVEIRA - CTG SENTINELA DOS CERROS - 18ª RT
18 GLEMERSON RICARDO DOS SANTOS FREITAS - CTG FARROUPILHAS - 13ª RT
19 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS FERREIRA - CTG ALEXANDRE PATO - 8ª RT
20 GUILHERME EREDIA ASSUNÇÃO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
21 GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE - 8ª RT
22 FLÁVIO SOCCOL - CTG GAUDÉRIO SERRANO - 11ª RT
23 ROBERTO MACIEL DA SILVA - GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT
24 MAURÍCIO MARQUES GOMES - CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT
25 ARLINDO ESPINDULA MACHADO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
26 ALTEMIR DE QUADROS - CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT
27 CLEINNER DA SILVA TEIXEIRA - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
28 MAICHEL ROGERS SILVEIRA - CTG TURIBIO VERISSIMO - 9ª RT
29 MATHEUS DA CUNHA GOGGIA NEVES - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
30 PEDRO MOACIR MESSERSCHMIDT - CTG JÚLIO DE CASTILHOS - 9ª RT
31 JOSÉ LUIZ ROSA RODRIGUES - CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT
32 LEANDRO ANTONIO ZARDO - CTG OS DESGARRADOS - 11ª RT
33 GILVANI DA ROSA - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - 11ª RT
34 LEANDRO AVELINO LOPES SANDER - CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT
35 ELHEOVANDRO JOSÉ DOS SANTOS - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
36 WESLEY ANDERSON GOMES DA SILVA - CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT
37 ABAYUBA RECKEL MENDOZA - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
38 NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
39 JONAS JOSÉ VICCARI - CTG TRILHA SERRANA - 11ª RT
40 EDUARDO GUSMAO BITTENCOURT - CTG PRENDA MINHA - 18ª RT
41 WAGNER GOMES MÜLLER - DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA - 18ª RT
42 CLAUDIO ROSSANO TRINDADE TRINDADE - CTG RINCÃO DA CAROLINA - 18ª RT
43 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
44 CARLOS ALBERTO BONET - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 19ª RT
45 CRISTIAN DA SILVA OLIVEIRA - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT
46 DARCY PEREIRA DA SILVA NETO - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
47 ALISSON CARDOSO AZAMBUJA - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA

01 VICTÓRIA BRONDANI DE OLIVEIRA - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
02 NATHÁLIA MOTA DE OLIVEIRA - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
03 ALINI NASCIMENTO DE AVILA - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
04 DIELE SCHOLL TEIXEIRA - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
05 MARIANA BONOTO DE MELO - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
06 GABRIELE BANASESKI - CTG RODEIO DA QUERÊNCIA - 19ª RT
07 CAROLINA ROSSA - CTG TROPILHA DA SERRA - 19ª RT
08 BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER - PTG RANCHO DA AMIZADE - 18ª RT
09 GIULLIA ALMEIDA ERCOLANI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
10 PAOLA ZANETTI RIBEIRO - CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT
11 FRANCIELLE DA SILVA VIANNA - CTF OS NATIVOS - 13ª RT
12 LAIZ DUTRA SOARES - PTG RANCHO DA AMIZADE - 18ª RT
13 GRAZIELI VITALI - CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT
14 BRUNA MORAIS PAZZE - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
15 GABRIELE DE QUADROS - CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT
16 GABRIELE BUGS - GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS - 19ª RT
17 ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA - DTG PONCHO VERDE - 9ª RT
18 LUANA DA SILVA JARDIM - CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT
19 LUANA KUNZLER - CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT
20 ANDRESSA CORRÊA LOPES - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
21 JULIANE REZI BERTIN - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
22 LAURA DE FATIMA SOUZA REIS - CTG TURIBIO VERISSIMO - 9ª RT
22 ALINE SILVEIRA ZUSE - DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA - 13ª RT
23 FRANCIELI RIBEIRO CORRÊA - GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT
24 FRANCIELE BRASIL FABIS - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
25 LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
26 MARIA VITÓRIA RAMOS DE MELLO - CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT
27 LAURA SCHMITT SCHLOTFELDT - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
28 MILENA TALIZA CAZZONATO - CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT
29 LOUISE MICHELLE CLIPES ANTUNES MORENO - CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA - 18ª RT
30 KARINE SCHWARTZ GEHRMANN - CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT
31 ANA LUCIA DIEHL MAYCÁ - GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT
32 BÁRBARA STIELER BOHRER - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
34 ALÉXIA DE OLIVEIRA BARRETO - CTG PRENDA MINHA - 18ª RT
35 DIANA FARIA DE ANDRADE - PTG RAÍZES DA FRONTEIRA - 21ª RT
36 GABRIELLI DA ROSA COSTA - CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT
37 CAMILLI SOARES SANTANA - CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT
38 KETTLEN DA SILVA PEDROZO - GD SENTINELAS DA TRADIÇÃO - 9ª RT
39 MILENA GOMES SOARES - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
40 ADRIANA DOLESQUE SILVA - CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT
41 ANA JÚLIA GRIGUOL - CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT
42 AMANDA GONÇALVES DOS SANTOS - CCTG LILA ALVES - 21ª RT
43 BRUNA MELLO DE SOUZA - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE - 8ª RT
44 TAINÁ SEVERO VALENZUELA - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
45 MARIA EDUARDA STRAPAZZON - CTG RETORNO A QUERENCIA - 11ª RT
46 RAFAELA CARVALHO VARGAS - CTF OS NATIVOS - 13ª RT

CAUSO

01 PEDRO DE ALMEIDA FIGUEIREDO - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
02 ELHEOVANDRO JOSÉ DOS SANTOS - DTG NOEL GUARANY - 13ª RT
03 CLAUDIR SCHULZ - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO - 11ª RT
04 SAUL FLORISBAL KLEINOWSKI - CTG TRILHA SERRANA - 11ª RT
05 JULIANO DA SILVA GOMES -  CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT
06 CLODOVEU LEMOS DE LIMA - CTG TURIBIO VERISSIMO - 9ª RT
07 CLAUDEMIR BRESOLIN - CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT
08 PAULO CESAR RODRIGUES QUINES - CTG FRONTEIRA ABERTA - 18ª RT
09 CLEINNER DA SILVA TEIXEIRA - CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT
10 EDSON VIEIRA DA CUNHA - CTG TARUMÃ - 18ª RT
11 EVERTON DOUGLAS MACHADO - CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT
12 MAURÍCIO MARQUES GOMES - CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT
13 RAMÃO PEDROSO DO PRADO - CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT
14 JORGE ALBERTO MORETTI DOS SANTOS JUNIOR - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT

DANÇAS DE SALÃO

01 TOBIAS ANDRIZZI LAZZAROTTO E JUCILÉIA MARIA SIVIERO
CTG POUSADA DOS CARRETEIROS - 11ª RT

02 DENIS SILVEIRA PEREIRA E SUELLEN SOARES FERREIRA
CTG LAÇO VELHO - 11ª RT

03 CHRISTIAN DE RIBEIRO E MANUELA BOTELHO MARTINS
CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT

04 JEAN LEONARDO HUBER E ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA
DTG PONCHO VERDE - 9ª RT

05 ELBIO JORGE ORTIZ DOS SANTOS JUNIOR E ADRIANA DOLESQUE SILVA
CTG SINUELO DO PAGO - 4ª RT

06 JAIR VIVIAN BAIRROS JUNIOR E PRISCILA TRINDADE DA COSTA
CTG FAMÍLIA NATIVISTA - 18ª RT

07 LEONARDO MACEDO RODRIGUES E ARIÉLI AMARAL VELASQUES
CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRADIÇÕES GAUCHAS - 4ª RT

08 DIEGO DE OLIVEIRA E ANA EMILIA DA ROSA KESSLER
DTG NOEL GUARANY - 13ª RT

09 EVERTON MOREIRA MACHADO E LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT

10 CARLOS EDUARDO DA SILVEIRA NUNES E LUENE SCHOLL TEIXEIRA
CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT

11 MÁRCIO NUNES MACHADO E AMANDA DO PRADO OLIVEIRA DELABARY
GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT

12 JOÃO GUERREIRO DA ROSA JUNIOR E BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER
PTG RANCHO DA AMIZADE - 18ª RT

13 RANGEL ROTTOLI E ALINE DE BORBA SPADINI 
CTG TRILHA SERRANA - 11ª RT

14 DARCY PEREIRA DA SILVA NETO E NÁTALI CAROLINE DA SILVA PONTES
CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT

15 BERNARDO DE MELO RODRIGUES E PAULA MEIRA DE OLIVEIRA DA SILVA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

16 NICOLAS ARNHOLD FLACH E DEBORA CASASOLA
GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS - 19ª RT

17 LUCAS WILLIAM NUNES KLAUS E LAURA COSTENARO
CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT

18 VINÍCIOS FERREIRA DE SÁ E RAFAELA GODOY DE MELLO
AT PONCHO BRANCO - 13ª RT

19 ANDRÉ DE OLIVEIRA BARRETO E RAFAELA PERES AMARO
GAN CAMPO ABERTO - 18ª RT

20 ANDERSON GHIGGI DA COSTA E TALYA XAVIER NERVIS
CTG ÚLTIMA TROPEADA - 11ª RT

21 DANIEL U. DA SILVA E ANNA JULIA ALVES LOPES
PTG RAÍZES DA FRONTEIRA - 21ª RT

22 GUILHERME SCHNEIDER ULLRICH E NATÁLIA SANTOS HOLKEM
AT PONCHO BRANCO - 13ª RT

23 RAFAEL DOS SANTOS FONTOURA E NATHIELLE DE MOURA GRUNEWALD
CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT

24 GILCEU G.L. CAVALHEIRO E ADRIANA GOLL DO NASCIMENTO
CCN PIAZITO CARRETEIRO - 9ª RT

25 ANDRÉ LUIS BASSANI DONIDA E CAROLINA FROTA MENEGUEL
CTG ESTIRPE GAÚCHA - 11ª RT

26 JOSÉ VALDIR DA SILVA CORRÊA JUNIOR E MIRIENE DA SILVEIRA CORREA
CTG TRIPLICE ALIANÇA - 4ª RT

27 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR E VICTÓRIA LUISA DA ROSA RIBEIRO
GF CHALEIRA PRETA - 9ª RT

28 MARLON JORDI NEVES DE AZAMBUJA E CLAUDIA LUCHER DE FREITAS
PTG RANCHO DA AMIZADE - 18ª RT

29 TAINÃ INÁCIO LUVIZON E GABRIELA EIDELWEIN
CTG POUSADA DO IMIGRANTE - 11ª RT

30 ALESSANDRO JACQUES DE ALMEIDA E CAROLINA DO AMARAL SAMRSLA
GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT

31 LUCAS JOSÉ SEVERO MARCON E GRAZIELI VITALI
CTG GETÚLIO VARGAS - 19ª RT

32 WÉLLERSON GARCIA DA SILVA E SÁBRYHA QUADRADO REQUEIRO
CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21ª RT

33 LUIS FELIPE PEREIRA ARRUDA E JÉSSICA MARIA BRESOLIN
CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT

34 ALEX SANDRO CABREIRA DE SIQUEIRA E VANDRESSA SANTOS LORETO
CTG FAMÍLIA NATIVISTA - 18ª RT

35 JULIANO DA SILVA GOMES E CAROLINE DE SOUZA MATOS
CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT

36 SANDRO MIGUEL MENTZ E LUANA DA SILVA JARDIM
CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT

37 DIEGO CARLOS DA SILVA GORGES E EDILENE BARÃO MARTINS
CTG PATRULHA DO OESTE - 4ª RT

38 MAURÍCIO MARQUES GOMES E KARINE SCHWARTZ GEHRMANN
CTG RAUL SILVEIRA - 21ª RT

39 FELIPE MARRONI BERNARDI E TAUBATA TAIS DOS SANTOS
CTG TROPILHA DA SERRA - 19ª RT

40 ALEXANDRE FROTA MENEGUEL E LETÍCIA MARANGON
CTG ÚLTIMA TROPEADA - 11ª RT

41 LUIZ GUSTAVO DA COSTA NEGRINE E CATRINE FARIA DE ANDRADES DOS SANTOS
DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA - 13ª RT

42 FABIO BREITENBACH BAAL E CAMILA BRIATO DA SILVA
CTG TROPEIRO VELHO - 9ª RT

43 ANDRÉ LUIS DOS SANTOS KIRCHHOF E ELISIANE SCHMIDT KIRCHHOF
CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT

44 RICHER SILVA DA SILVEIRA E MARIANA DE OLIVEIRA DA ROSA
DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA - 13ª RT

45 CRISTIANO FELTENS E DÉBORA STROHER
GDF CHÃO BATIDO - 9ª RT

46 MATEUS MANICA E LUANA PIETZKE
CTG GALPÃO CAMPEIRO - 19ª RT

47 HENRIQUE VILAVERDE MOUTINHO CEROLINI E ARYANNE OLIVEIRA REZENDE
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT

48 JONES MANICA TREVISOL E GABRIELE BANASESKI
CTG RODEIO DA QUERÊNCIA - 19ª RT

49 JHONY DA SILVA BARBOSA E DANIELA LUIZ PAIXÃO
CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT

50 ANDRÉ SOUZA DA SILVA E VICTÓRIA TASSINARI DA SILVA
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT

51 FELIPE TARRAGÔ DA ROSA E ALICE DE ROSSO ALVES
CPF PIÁ DO SUL - 13ª RT

52 ROBSON DOS SANTOS E ALANA ESPESSOTO
CTG TROPILHA DA SERRA - 19ª RT

53 GUILHERME MACHADO DA SILVEIRA E DIENIFER NOETZOLD BLASKESI SILVEIRA
GN IBIRAPUITÃ - 4ª RT

54 KÉLVIN ADOILSON DOS SANTOS FLORES E GABRIELLE SARAIVA MAIA
CTG MARTIM FIERRO - 4ª RT

55 JOÃO GUILHERME DE CASTRO FERREIRA E MYLLENA GUSMÃO LAUX MACHADO
CTG HERANÇA PATERNAL - 18ª RT

56 BRUNO EMILIANO TEIXEIRA VAZ E VIRGINIA GONÇALVES MADRID
CTG SENTINELA DO FORTE - 18ª RT

57 MAKSIEL RAYDISON LEITE MATHEUS E KAUANE VIEIRA MOTTA
CTG FOGO DE CHÃO - 21ª RT


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: