Resultado do 29º Rodeio Artístico Regional
Violão Mirim
1º. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Violão Juvenil
1º. Kelvin Cristiano Lasta - GAN Anita Garibaldi
2º. Eduarda Bagatini Echer - GAN Anita Garibaldi
3º. Vitória Zanon - GAN Anita Garibaldi

Violão Adulto
1º. Guilherme Patussi - GAN Anita Garibaldi
2º. Gustavo André Mattje - GAN Anita Garibaldi
3º. Bruno Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi
4º. Arthur Sulzbacher Montenegro - CTG Erva Mate
5º. Felipe Fengler Hickmann - CTG Chaleira Preta
6º. Jonatan Stumm da Silva - CTG Chaleira Preta
7º. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
8º. Valentina Castilhos - CTG Giuseppe Garibaldi
9º. Gabriel Felipe Kauffmann - DTG Piazito da Tradição
10º. Gabriel Schumann - DTG Piazito da Tradição

Violão Xirú
1º. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
2º. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta

Viola Categoria Única
1º. Alexandre de Paula Leite - CTG Porteira dos Pampas
2º. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Pré-Mirim
1º. Bruno Bathista Sleifer Salini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Mirim
1º. Luis Felipe Dalpian da Rocha - GAN Anita Garibaldi
2º. Kauã Lorenzon - CTG Giuseppe Garibaldi
3º. Bruno Henrique Perdomo de Oliveira - CTG Tropilha Farrapa
4º. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Juvenil
1º. Matheus Sieben Majolo - GAN Anita Garibaldi
2º. Gabrielli Lorenzon - GAN Anita Garibaldi
3º. Érick Henzde Maman - CTG Paixão Cortes

Gaita Piano Adulto
1º. Willian Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi
2º. Adroaldo Luis Calvi - CTG Giuseppe Garibaldi
3º. Maurício Selvino - CTG Paixão Cortes

Gaita Piano Xirú
1º. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta
2º. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Até 8 Baixos Juvenil
1º. Pedro Bedinoto Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Até 8 Baixos Xirú
1º. Luciano André Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Mais de 8 Baixos Juvenil
1º. Pedro Bedinoto Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita de Boca Categoria Única
1º. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
2º. Celto Pedro Dalla Vecchia - GAN Anita Garibaldi
3º. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi

Violino ou Rabeca Categoria Única
1º. Cristine Vasconcelos - CTG Querência do Arroio do Meio

Conjunto Instrumental
1º. GAN Anita Garibaldi

Conjunto Vocal
1º. CTG Chaleira Preta
2º. GAN Anita Garibaldi
3º. CTG Porteira dos Pampas

Intérprete Solista Vocal Feminino Pré-Mirim
1º. Vitória Cucioli Giacomolli - GAN Anita Garibaldi
2º. Tieme Berté Koshimizu - GAN Anita Garibaldi
3º. Ana Carolina Storck Haupt - CTG Erva Mate
4º. Valentina Padilha Marcelino - CTG Erva Mate

Intérprete Solista Vocal Masculino Pré-Mirim
1º. Augusto Pretto Troian - GAN Anita Garibaldi
2º. Angelo Costa Bianchi - GAN Anita Garibaldi
3º. Matheus Loeblein - CTG Chaleira Preta
4º. Bruno Bathista Sleifer Salini - GAN Anita Garibaldi
5º. João Vitor de Souza Mühl - CTG Porteira dos Pampas

Intérprete Solista Vocal Feminino Mirim
1º. Milena Thaís Roessler - CTG Erva Mate
2º. Ana Luiza Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi
3º. Mariele Agostini - CTG Sentinela da Tradição
4º. Yasmin Schwabb - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Masculino Mirim
1º. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
2º. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
3º. Luis Felipe Dalpian da Rocha - GAN Anita Garibaldi
4º. Christian Loeblein - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Feminino Juvenil
1º. Thais Eduarda Costa - GAN Anita Garibaldi
2º. Caroline Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
3º. Julia Pretto Troian - GAN Anita Garibaldi
4º. Eduarda Bagatini Echer - GAN Anita Garibaldi
5º. Julia Tainara Seidel - CTG Erva Mate
6º. Vitória Zanon - GAN Anita Garibaldi
7º. Nicoly Rangel Cardoso - CTG Chaleira Preta
8º. Anita Glória Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
9º. Isadora Catarina Moraes - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Masculino Juvenil
1º. Matheus Sieben Majolo - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Feminino Adulto
1º. Talia Becker - CTG Tropilha Farrapa
2º. Thaís Lohmann - CTG Querência do Arroio do Meio
3º. Marla Louriane de Oliveira - CTG Chaleira Preta
*Resultado incompleto

Intérprete Solista Vocal Masculino Adulto
1º. Gustavo André Mattje - GAN Anita Garibaldi
2º. Guilherme Lermen Eggers - CTG Chaleira Preta
3º. Jessel Adriano de Souza - CTG Chaleira Preta
4º. Ariel Teló - GAN Anita Garibaldi
5º. Everton Rafael Ernesto Lopes - CTG Erva Mate
6º. Leandro de Bittencourt - CTG Chaleira Preta
7º. Mateus André Schwingel - DTG Piazito da Tradição
8º. Luis Gustavo da Silva Reincke - CPF Terra de um Povo
9º. Marlon Alan de Souza Santos - CTG Porteira dos Pampas

Intérprete Solista Vocal Feminino Xirú
1º. Vanessa Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
2º. Rosmeri Salete Costa - GAN Anita Garibaldi
3º. Lisâne Maria Stulp Freytag - CTG Chaleira Preta
4º. Rosangela da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Masculino Xirú
1º. Daniel Gianezini - GAN Anita Garibaldi
2º. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta
3º. Luis Carlos Schwabb - GAN Anita Garibaldi
4º. Cacildo Alberi da Rocha - GAN Anita Garibaldi
5º. Luis Carlos Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi
6º. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi

Chula Pré-Mirim
1º. Matheus Loeblein - CTG Chaleira Preta
2º. Pedro Pasetti Ongaratto - GAN Anita Garibaldi
3º. Arthur Vendramin Tramontini - GAN Anita Garibaldi
4º. Breno Vendramin Tramontini - GAN Anita Garibaldi
5º. Thiago Guilherme Keller - CTG Erva Mate
6º. Vitor Augusto da Silva - CTG Erva Mate
7º. Jonathan Arthur da Silva Schonarth - CTG Erva Mate
8º. Rafael Schuster - CTG Erva Mate

Chula Mirim
1º. Rafael Algayer Chaves - CTG Chaleira Preta
2º. Leonardo Teobaldi Vigolo - CTG Giuseppe Garibaldi
3º. Christian Loeblein - CTG Chaleira Preta
4º. Kauã Lorenzon - CTG Giuseppe Garibaldi
5º. Eduardo Augusto Meurer - CTG Chaleira Preta
6º. Gabriel Bombassaro Calvi - CTG Giuseppe Garibaldi
7º. Luis Eduardo Rodrigues da Silva - GAN Anita Garibaldi
8º. João Ricardo Viecelli - CTG Paixão Cortes
9º. Leonardo Gabriel Weiler - CTG Chaleira Preta
10º. Fabrício Valgoi Lorenzon - CTG Paixão Cortes

Chula Juvenil
1º. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
2º. Guilherme Mateus Hein Furst - CTG Erva Mate
3º. Luis Antonio Rossi Tomazzi - GAN Anita Garibaldi
4º. Carlos ismael da Silva - CTG Pousada dos Tropeiros
5º. Rafael Natan Lounai - CTG Pousada dos Tropeiros

Chula Adulto
1º. Maurício Selvino Delazeri CTG Paixão Cortes
2º. Lucas Gabriel Keller - CTG Erva Mate
3º. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
4º. Hezequiel Simon da Silva - DTG Piazito da Tradição
5º. Leandro Dornelles da Silva - CTG Querência da Amizade

Chula Xirú
1º. Marcel Castolldi - GAN Anita Garibaldi
2º. Jonas Bernardes Bica - CTG Querência do Arroio do Meio
3º. Vagner Alves da Silva - GAN Anita Garibaldi
4º. Nauton Cassiano Chaves - CTG Chaleira Preta

Declamação Feminina Pré-Mirim
1º. Maria Eduarda Sleifer - GAN Anita Garibaldi
2º. Manuela Schwengber - CTG Cheleira Preta
3º. Antonella Bergamaschi Pasetti - GAN Anita Garibaldi
4º. Vitória Pezzini Coffere - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Pré-Mirim
1º. Willian Dalessandro Schwabb - GAN Anita Garibaldi
2º. Victor Naue da Cunha - CTG Chaleira Preta
3º. Luis Felipe Neves - CTG Erva Mate
4º. Jonathan Arthur da Silva Schinarth - CTG Erva Mate

Declamação Feminina Mirim
1º. Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
2º. Cristini Zilio - GAN Anita Garibaldi
3º. Amália Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
4º. Bárbara Heinen - CTG Querência da Mata
5º. Yasmin Schwabb - GAN Anita Garibaldi
6º. Antônia Bertamoni Belotti - GAN Anita Garibaldi
7º. Eduarda Vitoria Pessi - CTG Erva Mate

Declamação Masculina Mirim
1º. Arthur Ferreira - CPF Terra de Um Povo
2º. João Gabriel Graciola - GAN Anita Garibaldi

Declamação Feminina Juvenil
1º. Milena S. Zonatto - GAN Anita Garibaldi
2º. Bruna Thais Heinen - CTG Querência da Mata
3º. Carolina Terra Rosalen - GAN Anita Garibaldi
4º. Anita Glória Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
5º. Emília Bersch Schmidt - CTG Querência do Arroio do Meio
6º. Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi
7º. Micaela Aline Schossler - CTG Querência do Arroio do Meio
8º. Joana Bertamoni Belotti - CTG Querência do Arroio do Meio
9º. Paola Radaelli de Conto - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Juvenil
1º. Luis Fernando Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
2º. Lucas Schneiders - GAN Anita Garibaldi
3º. Gabriel Ferreira - CPF Terra de um Povo

Declamação Feminina Adulta
1º. Isabela Capellari Hammes - GAN Anita Garibaldi
2º. Letícia Schmachtenberg - CTG Erva Mate
*Resultado Incompleto

Declamação Masculina Adulta
1º. Eagro Henrique Brenner Muller - CTG Chaleira Preta
2º. Edison Luiz Azambuja Aquino - CTG Chaleira Preta
3º. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
4º. Thayuã Adilson Rodrigues - CTG Querência da Amizade
5º. Douglas Rodrigues Kist - CTG Chaleira Preta
6º. Matheus André Henckes - DTG Piazito da Tradição
7º. Junior Rodrigues da Silva - CTG Porteira dos Pampas
8º. Almir Oliveira - CTG Tropilha Farrapa
9º. Adriano Miguel Rodrigues - DTG Piazito da Tradição
10º.  Carlos Ulisses de Vargas Moreira - DTG Piazito da Tradição

Declamação Feminina Xirú
1º. Lucia Aparecida Duarte - CTG Tropilha Farrapa
2º. Vivian Gisele Labres - CTG Tropilha Farrapa
3º. Catia Andrea de Oliveira - CTG Chaleira Preta
4º. Luciana Botassoli Cechim - GAN Anita Garibaldi
5º. Deise Cristiana da Silva Schwab - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Xirú
1º. Valentim Galarsa Silveira - CTG Chaleira Preta
2º. Luciano Schwengber - CTG Chaleira Preta
3º. Luis Carlos Schwabb - GAN Anita Garibaldi
4º. André Luiz Ziem - CTG Querência do Arroio do Meio
5º. Eagro Humberto Muller - CTG Chaleira Preta
6º. José Carlos Moraes - CTG Chaleira Preta

Pajada Categoria Única
1º. Carolina Terra Rosalen - GAN Anita Garibaldi
2º. Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi

Causos Gauchescos de Galpão Categoria Única
1º. Gustavo Ariel Schuler - CTG Chaleira Preta
2º. Fabiano de Souza Costa - GAN Anita Garibaldi
3º. Verônica Teló Moresco - GAN Anita Garibaldi
4º. Oli Joaquim Franco - CTG Chaleira Preta
5º. Elton Antonio de Borba - CTG Pagos de São Rafael
6º. Ivo José Rodrigues da Silva - GAN Anita Garibaldi
7º. Eagro Humberto Muller - CTG Chaleira Preta
8º. Valentim Galarsa Silveira - CTG Chaleira Preta
9º. Luis Henrique Bruxel - CTG Raízes do Sul
10º. André Luiz Ziem - CTG Querência do Arroio do Meio

Danças de Salão Pré-Mirim
1º. Matheus Loeblein e Amanda Oliveira Fagundes - CTG Chaleira Preta
2º. Pedro Pasetti Ongaratto e Vitoria Cucioli Giacomolli - GAN Anita Garibaldi
3º. Rafael Schuster e Betina Ruppenthal - CTG Erva Mate
4º. Victor Naue da Cunha e Luana Evartisto Schimuneck - CTG Chaleira Preta
5º. Angelo Costa Bianchi e Lia Augusto Timmen - GAN Anita Garibaldi
6º. João Pedro e Giulia Geloreti Dannenber - CTG Tropilha Farrapa

Danças de Salão Mirim
1º. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino e Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
2º. Pedro Rosseti e Giovana Dannenberg - CTG Tropilha Farrapa
3º. Cassiano Cassiomani e Raissa Moura - CTG Tropilha Farrapa
4º. Felipe Castro e Eduarda Borges Alves - CTG Tropilha Farrapa

Danças de Salão Juvenil
1º. Daniel C. Soares e Aisha Crescencio - CTG Tropilha Farrapa
2º. Felipe Caliari da Rosa e Thaissa Freitas Bomm - CTG Tropilha Farrapa
3º. Bruno Henrique Perdomo de Oliveira e Tábata Finke - CTG Tropilha Farrapa
4º. Luiz Eduardo Alvez e Caroline Austria dos Santos - CTG Tropilha Farrapa
5º. Lucas Scheneiders e Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi
6º. Vinicius Gabriel da Rosa e Carol Alexsandra dos Santos - CTG Erva Mate

Danças de Salão Adulto
1º. Matheus de Freitas Bomm e Renata Presser - CTG Tropilha Farrapa
2º. Luis Fernando Bruxel e Monica Wermeier - GAN Anita Garibaldi
3º. Ramon Royer e Michele Dreyer Amorim - CTG Tropilha Farrapa
4º. Alexandre do Nascimento e Natascha Karlinski - GAN Anita Garibaldi
5º. Augusto Vargas Pessi e Alexia Nicolini - DTG Herança Maragata
6º. Robson Klunk e Tuani Cezar Daniel - CTG Querência da Amizade
7º. Douglas Rodrigues Kist e Letícia Schuler - CTG Chaleira Preta
8º. Bruno de Maman e Luiza Marina Dalmoro - CTG Paixão Cortes
9º. Diego Teotônio Goethel e Letícia Schmachtenberg - CTG Erva Mate
10º. Jeferson Valente e Mariele Zarth - CTG Raízes do Sul
11º. Kacian Daroit Rafael da Silva d Lais Rabaiolli Giongo - CTG Giuseppe Garibaldi
12º. Lucas Moura e Barbara Guaragni - CTG Giuseppe Garibaldi
13º. Gabriel Ferreira e Ana Paula de Oliveira - CPF Terra de Um Povo

Danças de Salão Xirú
1º. Andreas Finke e Ana Cristina Finke - CTG Tropilha Farrapa
2º. Claudio Rehnein e Marli Lucia Andres - CTG Tropilha Farrapa

Danças Tradicionais Pré-Mirim
1º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
2º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
3º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
4º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
5º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
6º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
7º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Melhor coreografia de entrada
1º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
2º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
2º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
3º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
4º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
5º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Danças Tradicionais Mirim
1º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
2º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
3º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
4º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
5º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
6º. CTG Rincão das Coxilhas - Teutônia
7º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
8º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul

Melhor coreografia de entrada
1º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
2º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
3º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
4º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
5º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
5º. CTG Rincão das Coxilhas - Teutônia
6º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
7º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Danças Tradicionais Juvenil
1º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
2º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
3º. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia
4º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
5º. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
6º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Melhor coreografia de entrada
1º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
2º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
3º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
4º. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia
5º. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio

Danças Tradicionais Adulta - Força A
1º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires

Melhor coreografia de entrada
1º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires

Danças Tradicionais Adulta - Força B
1º. DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires
2º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
3º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
4º. CTG Raízes do Sul - Lajeado

Melhor coreografia de entrada
1º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
2º. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
3º. DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires

Danças Tradicionais Veterana/Xirú
1º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
2º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
3º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
4º. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
5º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
6º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Melhor coreografia de entrada
1º. GAN Anita Garibaldi - Encantado
2º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
3º. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
4º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
5º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: