É neste final de semana que acontece o 29º Rodeio Artístico Regional da 24ª RT, que será realizado na cidade de Encantado - Parque João Batista Marchese, pelo Grupo de Artes Nativas Anita Garibaldi - entidade que conquistou o Troféu Móvel no ano de 2016 - e pela 24ª Região Tradicionalista.

Segue ordem de apresentação - atenção aos horários e palcos!
Houve alterações da programação que consta no folder!!!

Observação:
- Nas modalidades individuais, quem trabalha deverá apresentar um comprovante de trabalho para realizar a sua apresentação no final das apresentações do palco.

SÁBADO - PALCO 1 - GINÁSIO
INÍCIO AS 9H

Violão Mirim
01. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Violão Juvenil
01. Eduarda Bagatini Echer - GAN Anita Garibaldi
02. Kelvin Cristiano Lasta - GAN Anita Garibaldi
03. Thais Eduarda Costa - GAN Anita Garibaldi
04. Vitória Zanon - GAN Anita Garibaldi

Violão Xirú
01. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
02. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta

Violão Adulto
01. Alexandre de Paula Leite - CTG Porteira dos Pampas
02. Ariel Teló - GAN Anita Garibaldi
03. Arthur Sulzbacher Montenegro - CTG Erva Mate
04. Bruno Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi
05. Felipe Fengler Hickmann - CTG Chaleira Preta
06. Gabriel Felipe Kauffmann - DTG Piazito da Tradição
07. Gabriel Schumann - DTG Piazito da Tradição
08. Guilherme Patussi - GAN Anita Garibaldi
09. Gustavo André Mattje - GAN Anita Garibaldi
10. Jonatan Stumm da Silva - CTG Chaleira Preta
11. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
12. Luis Henrique Bruxel - CTG Raizes do Sul
13. Valentina Castilhos - CTG Giuseppe Garibaldi

Viola Categoria Única
01. Alexandre de Paula Leite - CTG Porteira dos Pampas
02. Caroline Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
03. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Pré-Mirim
01. Bruno Bathista Sleifer Salini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Mirim
01. Bruno Henrique Perdomo de Oliveira - CTG Tropilha Farrapa
02. Kauã Lorenzon - CTG Giuseppe Garibaldi
03. Luis Felipe Dalpian da Rocha - GAN Anita Garibaldi
04. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Juvenil
01. ÉrickHenzde Maman - CTG Paixão Cortes
02. Gabrielli Lorenzon - GAN Anita Garibaldi
03. Kauan Peitro Gomes Pereira - CTG Chaleira Preta
04. Matheus Sieben Majolo - GAN Anita Garibaldi

Gaita Piano Adulto
01. Adroaldo Luis Calvi - CTG Giuseppe Garibaldi
02. Felipe Mazzuco - CTG Tropilha Farrapa
03. Maurício Selvino - CTG Paixão Cortes
04.Willian Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi

Gaita Piano Xirú
01. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi
02. José Pedro Teló - GAN Anita Garibaldi
03. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta

Gaita Botão Até 8 Baixos Juvenil
01. Pedro Bedinoto Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Até 8 Baixos Adulto
01. Felipe Mazzuco - CTG Tropilha Farrapa

Gaita Botão Até 8 Baixos Xirú
01. Luciano André Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Mais de 8 Baixos Juvenil
01. Pedro Bedinoto Lucca - GAN Anita Garibaldi

Gaita Botão Mais de 8 Baixos Adulto
01. Felipe Mazzuco - CTG Tropilha Farrapa

Gaita de Boca Categoria Única
01. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi
02. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
03. Celto Pedro Dalla Vecchia - GAN Anita Garibaldi
04. Felipe Mazzuco - CTG Tropilha Farrapa

Violino ou Rabeca Categoria Única
01. Amanda Cristina de Souza - GAN Anita Garibaldi
02. Cristine Vasconcelos - CTG Querência do Arroio do Meio
03. Natalia Cima - CTG Tropilha Farrapa
04. Valentina Furtado Galarsa Silveira - CTG Chaleira Preta

Bandoneon Categoria Única
01. Lauri Sevage - CTG Tropilha Farrapa

Conjunto Instrumental
01. GAN Anita Garibaldi

Conjunto Vocal
01. GAN Anita Garibaldi
02. CTG Chaleira Preta
03. CTG Porteira dos Pampas
04. CTG Tropilha Farrapa

Intérprete Solista Vocal Feminino Pré-Mirim
01. Ana Carolina Storck Haupt - CTG Erva Mate
02. Betina Ruppenthal - CTG Erva Mate
03. Tieme Berté Koshimizu - GAN Anita Garibaldi
04. Valentina Padilha Marcelino - CTG Erva Mate
05. Vitória Cucioli Giacomolli - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Masculino Pré-Mirim
01. Angelo Costa Bianchi - GAN Anita Garibaldi
02. Augusto Pretto Troian - GAN Anita Garibaldi
03. Bruno Bathista Sleifer Salini - GAN Anita Garibaldi
04. João Vitor de Souza Mühl - CTG Porteira dos Pampas
05. Matheus Loeblein - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Feminino Mirim
01. Ana Luiza Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi
02. Mariele Agostini - CTG Sentinela da Tradição
03. Milena Thaís Roessler - CTG Erva Mate
04. Yasmin Schwabb - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Masculino Mirim
01. Luis Felipe Dalpian da Rocha - GAN Anita Garibaldi
02. Vinicius Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
03. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
04. Christian Loeblein - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Feminino Juvenil
01. Anita Glória Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
02. Caroline Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi
03. Eduarda Bagatini Echer - GAN Anita Garibaldi
04. Isadora Catarina Moraes - CTG Chaleira Preta
05. Julia Pretto Troian - GAN Anita Garibaldi
06. Livia Larissa dos Sabtis Agnes - CTG Erva Mate
07. Nicoly Rangel Cardoso - CTG Chaleira Preta
08. Thais Eduarda Costa - GAN Anita Garibaldi
09. Vitória Zanon - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Masculino Juvenil
01. Matheus Sieben Majolo - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Feminino Xirú
01. Lisâne Maria Stulp Freytag - CTG Chaleira Preta
02. Rosangela da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
03. Rosmeri Salete Costa - GAN Anita Garibaldi
04. Salete Maria Piovesana - CTG Giuseppe Garibaldi
05. Vanessa Agostini Gianezini - GAN Anita Garibaldi

Intérprete Solista Vocal Masculino Xirú
01. Antônio Francisco Teló - GAN Anita Garibaldi
02. Cacildo Alberi da Rocha - GAN Anita Garibaldi
03. Dagoberto Gianezini - GAN Anita Garibaldi
04. Daniel Gianezini - GAN Anita Garibaldi
05. Jairo Volnei Gomes Pereira - CTG Chaleira Preta
06. Luis Carlos Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi
07. Luis Carlos Schwabb - GAN Anita Garibaldi
08. Tarciso Lenz - CTG Chaleira Preta

Intérprete Solista Vocal Feminino Adulto
01. Ana Julia Teló - GAN Anita Garibaldi
02. Bruna Gomes Dalpian - CTG Giuseppe Garibaldi
03. Camila Ruggeri - CTG Erva Mate
04. Elis Mayara de Oliveira - CTG Chaleira Preta
05. Geane Gabrielle Rocha de Bairros - CPF Terra de Um Povo
06. Laura Maria Bruxel - CTG Tropilha Farrapa
07. Marla Louriane de Oliveira - CTG Chaleira Preta
08. Maura Dalberto - GAN Anita Garibaldi
09. Paula Cristiane Ilha - CTG Chaleira Preta
10. Talia Becker - CTG Tropilha Farrapa
11. Thaís Lohmann - CTG Querência do Arroio do Meio

Intérprete Solista Vocal Masculino Adulto
01. Ariel Teló - GAN Anita Garibaldi
02. Cássios Soares - CPF Terra de Um Povo
03. Everton Rafael Ernesto Lopes - CTG Erva Mate
04. Franklin Klunck Lisboa - CTG Giuseppe Garibaldi
05. Guilherme Lermen Eggers - CTG Chaleira Preta
06. Gustavo André Mattje - GAN Anita Garibaldi
07. Jessel Adriano de Souza - CTG Chaleira Preta
08. Leandro de Bittencourt - CTG Chaleira Preta
09. Luis Carlos Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi
10. Luis Gustavo da Silva Reincke - CPF Terra de um Povo
11. Marlon Alan de Souza Santos - CTG Porteira dos Pampas
12. Mateus André Schwingel - DTG Piazito da Tradição
13. Pedro Schneider Schaeffer - CTG Porteira dos Pampas

SÁBADO - PALCO 2 - REDONDO
INÍCIO AS 9H

Chula Pré-Mirim
01. Arthur Vendramin Tramontini - GAN Anita Garibaldi
02. Breno Vendramin Tramontini - GAN Anita Garibaldi
03. Jonathan Arthur da Silva Schonarth - CTG Erva Mate
04. Luis Felipe Neves - CTG Erva Mate
05. Matheus Loeblein - CTG Chaleira Preta
06. Pedro Pasetti Ongaratto - GAN Anita Garibaldi
07. Rafael Schuster - CTG Erva Mate
08. Thiago Guilherme Keller - CTG Erva Mate
09. Vitor Augusto da Silva - CTG Erva Mate

Chula Mirim
01. Christian Loeblein - CTG Chaleira Preta
02. Eduardo Augusto Meurer - CTG Chaleira Preta
03. Fabrício Valgoi Lorenzon - CTG Paixão Cortes
04. Gabriel Bombassaro Calvi - CTG Giuseppe Garibaldi
05. João Ricardo Viecelli - CTG Paixão Cortes
06. Kauã Lorenzon - CTG Giuseppe Garibaldi
07. Leonardo Gabriel Weiler - CTG Chaleira Preta
08. Leonardo Teobaldi Vigolo - CTG Giuseppe Garibaldi
09. Luis Eduardo Rodrigues da Silva - GAN Anita Garibaldi
10. Rafael Algayer Chaves - CTG Chaleira Preta

Chula Juvenil
01. Carlos ismael da Silva - CTG Pousada dos Tropeiros
02. Guilherme Mateus Hein Furst - CTG Erva Mate
03. Leonardo Schuler - CTG Chaleira Preta
04. Lucas Gabriel Keller - CTG Erva Mate
05. Luis Antonio Rossi Tomazzi - GAN Anita Garibaldi
06. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
07. Rafael Natan Lounai - CTG Pousada dos Tropeiros

Chula Xirú
01. Jonas Bernardes Bica - CTG Querência do Arroio do Meio
02. Marcel Castolldi - GAN Anita Garibaldi
03. Nauton Cassiano Chaves
04. Vagner Alves da Silva - GAN Anita Garibaldi

Chula Adulto
01. Bruno Silveira Cassariego - DTG Piazito da Tradição
02. Hezequiel Simon da Silva - DTG Piazito da Tradição
03. Leandro Dornelles da Silva - CTG Querência da Amizade
04. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
05. Luis Felipe Keidann - CTG Raízes do Sul
06. Maurício Selvino Delazeri CTG Paixão Cortes

SÁBADO - PALCO 3 - ESCOLA
INÍCIO AS 9H

Declamação Feminina Pré-Mirim
01. Antonella Bergamaschi Pasetti - GAN Anita Garibaldi
02. Manuela Schwengber - CTG Cheleira Preta
03. Maria Eduarda Sleifer - GAN Anita Garibaldi
04. Vitória Pezzini Coffere - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Pré-Mirim
01. Jonathan Arthur da Silva Schinarth - CTG Erva Mate
02. Luis Felipe Neves - CTG Erva Mate
03. Victor Naue da Cunha - CTG Chaleira Preta
04.  Willian Dalessandro Schwabb - GAN Anita Garibaldi

Declamação Feminina Mirim
01. Amália Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
02. Antônia Bertamoni Belotti - GAN Anita Garibaldi
03. Bárbara Heinen - CTG Querência da Mata
04. Cristini Zilio - GAN Anita Garibaldi
05. Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
06. Yasmin Schwabb - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Mirim
01. Arthur Ferreira - CPF Terra de Um Povo
02. João Gabriel Graciola - GAN Anita Garibaldi

Declamação Feminina Juvenil
01. Aisha Francine Crecêncio - CTG Tropilha Farrapa
02. Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi
03. Anita Glória Rempel Fontana - CTG Querência do Arroio do Meio
04. Bruna Thais Heinen - CTG Querência da Mata
05. Carolina Terra Rosalen - GAN Anita Garibaldi
06. Emília Bersch Schmidt - CTG Querência do Arroio do Meio
07. Joana Bertamoni Belotti - CTG Querência do Arroio do Meio
08. Marina Mayer - CTG Erva Mate
09. Micaela Aline Schossler - CTG Querência do Arroio do Meio
10. Milena S. Zonatto - GAN Anita Garibaldi
11. Paola Radaelli de Conto - GAN Anita Garibaldi

Declamação Masculina Juvenil
01. Lucas Schneiders - GAN Anita Garibaldi
02.  Luis Fernando Bergamaschi - CTG Chaleira Preta

Declamação Feminina Xirú
01. Catia Andrea de Oliveira - CTG Chaleira Preta
02. Deise Cristiana da Silva Schwab - GAN Anita Garibaldi
03. Luciana Botassoli Cechim - GAN Anita Garibaldi
04. Vivian Gisele Labres - CTG Tropilha Farrapa

Declamação Masculina Xirú
01. André Luiz Ziem - CTG Querência do Arroio do Meio
02. Eagro Humberto Muller - CTG Chaleira Preta
03. Jairo Volnei Gomes Pereira - CTG Chaleira Preta
04. José Carlos Moraes - CTG Chaleira Preta
05. Luciano Schwengber - CTG Chaleira Preta
06. Luis Carlos Schwabb - GAN Anita Garibaldi
07. Valentim Galarsa Silveira - CTG Chaleira Preta

Declamação Feminina Adulta
01. Bruna Hickmann - DTG Piazito da Tradição
02. Caroline Reolon Scariot - CTG Tropilha Farrapa
03. Christina Grehs e Silva Bonkievicz - GAN Anita Garibaldi
04. Cinthia Goettens - CTG Querência do Arroio do Meio
05. Diésica Daiane da Silva - CTG Querência da Amizade
06. Evelaine Andréia Barbian - CPF Terra de Um Povo
07. Graziela Inês Mattje - GAN Anita Garibaldi
08. Isabela Capellari Hammes - GAN Anita Garibaldi
09. Letícia Schmachtenberg - CTG Erva Mate
10. Luana Mayara Erthal - CTG Querência do Arroio do Meio
11. Lucia Aparecida Duarte - CTG Tropilha Farrapa
12. Marieli zarth - CTG Raizes do Sul
13. Michele Lehmen - CTG Chaleira Preta
14. Rita de Cassia dos Santos - CTG Querência da Amizade
15. Rosangela da Rosa Aquino - CTG Chaleira Preta
16. Taíne Klunck - CTG Querência da Amizade

Declamação Masculina Adulta
01. Adriano Miguel Rodrigues - DTG Piazito da Tradição
02. Almir Oliveira - CTG Tropilha Farrapa
03. Carlos Ulisses de Vargas Moreira - DTG Piazito da Tradição
04. Cássios Soares - CPF Terra de Um Povo
05. Douglas Rodrigues Kist - CTG Chaleira Preta
06. Eagro Henrique Brenner Muller - CTG Chaleira Preta
07. Edison Luiz Azambuja Aquino - CTG Chaleira Preta
08. Gabriel Ferreira - CPF Terra de Um Povo
09. Junior Rodrigues da Silva - CTG Porteira dos Pampas
10. Leonardo Gasparin - CTG Tropilha Farrapa
11. Lucas Zarth Lenz - CTG Chaleira Preta
12. Matheus André Henckes - DTG Piazito da Tradição
13. Thayuã Adilson Rodrigues - CTG Querência da Amizade
14. Valdoir Santos - CTG Querência da Amizade

Pajada Categoria Única
01. Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi
02. Carolina Terra Rosalen - GAN Anita Garibaldi
03. Graziela Ines Mattje - GAN Anita Garibaldi
04. Miguel Queiroz - CTG Tropilha Farrapa

Trova de Martelo Categoria Única
01. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
02. Miguel Queiroz - CTG Tropilha Farrapa

Trova Mi maior de Gavetão Categoria Única
01. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
02. Miguel Queiroz - CTG Tropilha Farrapa

Trova Gildo de Freitas Categoria Única
01. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
02. Miguel Queiroz - CTG Tropilha Farrapa

Trova Galponeira Categoria Única
01. Aventino Rosa - GAN Anita Garibaldi
02. Miguel Queiroz - CTG Tropilha Farrapa

Causos Gauchescos de Galpão Categoria Única
01. André Luiz Ziem - CTG Querência do Arroio do Meio
02. Eagro Humberto Muller - CTG Chaleira Preta
03. Elton Antonio de Borba - CTG Pagos de São Rafael
04. Fabiano de Souza Costa - GAN Anita Garibaldi
05. Gustavo Ariel Schuler - CTG Chaleira Preta
06. Ivo José Rodrigues da Silva - GAN Anita Garibaldi
07. Leandro Dornelles da Silva - CTG Querência da Amizade
08. Luis Henrique Bruxel - CTG Raízes do Sul
09. Oli Joaquim Franco - CTG Chaleira Preta
10. Valentim Galarsa Silveira - CTG Chaleira Preta
11. Verônica Teló Moresco - GAN Anita Garibaldi

DOMINGO - PALCO 1 - GINÁSIO
INÍCIO AS 8H

Observações:
- A passagem de palco será somente no tempo de ajuste de som e será cronometrado;
- Se alguma entidade não comparecer no horário da dança, não participará após, conforme combinado em reunião;
- Permitido coreografia de entrada OU saída;
- Permitido pendrive para categoria pré-mirim, mirim, juvenil e xiru - ADULTA COM MUSICAL;
- INICIO DAS DANÇAS TRADICIONAIS NO DOMINGO 8H PONTUALMENTE.

Danças Tradicionais Pré-Mirim
01. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
02. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
03. GAN Anita Garibaldi - Encantado
04. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
05. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
06. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
07. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Danças Tradicionais Mirim
01. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul
02. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
03. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
04. GAN Anita Garibaldi - Encantado
05. CTG Rincão das Coxilhas - Teutônia
06. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
07. CTG Sentinela da Tradição - Muçum
08. CTG Erva Mate - Venâncio Aires

Danças Tradicionais Veterana/Xirú
01. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
02. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
03. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
04. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado
05. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
06. GAN Anita Garibaldi - Encantado

Danças Tradicionais Juvenil
01. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia
02. GAN Anita Garibaldi - Encantado
03. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires
04. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio
05. CTG Erva Mate - Venâncio Aires
06. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Danças Tradicionais Adulta - Força A
01. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires

Danças Tradicionais Adulta - Força B
01. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
02. CTG Raízes do Sul - Lajeado
03. DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires
04. CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul

DOMINGO - PALCO 4 - SEDE DO GAN ANITA GARIBALDI
INÍCIO AS 8H

Danças de Salão Adulto
01. Alexandre do Nascimento e Natascha Karlinski - GAN Anita Garibaldi
02. Augusto Vargas Pessi e Alexia Nicolini - DTG Herança Maragata
03. Bruno de Moman e Luiza Marina Dalmoro - CTG Paixão Cortes
04. Diego Teotônio Goethel e Letícia Schmachtenberg - CTG Erva Mate
05. Douglas Rodrigues Kist e Letícia Schuler - CTG Chaleira Preta
06. Gabriel Ferreira e Ana Paula de Oliveira - CPF Terra de Um Povo
07. Jean Marques e Ursula Cristina Finke - CTG Tropilha Farrapa
08. Kacian Daroit Rafael da Silva d Lais Rabaiolli Giongo - CTG Giuseppe Garibaldi
09. Lucas Moura e Barbara Guaragni - CTG Giuseppe Garibaldi
10. Luis Fernando Bruxel e Monica Wermeier - GAN Anita Garibaldi
11. Matheus de Freitas Bomm e Renata Presser - CTG Tropilha Farrapa
12. Robson Klunk e Tuani Cezar Daniel - CTG Querência da Amizade
13. Romon Royer e Michele Dreyer Amorim - CTG Tropilha Farrapa
14. Samuel de Castro e Taís Maiara dos Santos - CTG Querência da Amizade

Danças de Salão Juvenil
01. Bruno Henrique Perdomo de Oliveira e Tábata Finke - CTG Tropilha Farrapa
02. Daniel C. Soares e Aisha Crescencio - CTG Tropilha Farrapa
03. Felipe Caliari da Rosa e Thaissa Freitas Bomm - CTG Tropilha Farrapa
04. Lucas Scheneiders e Angela Dadalt - GAN Anita Garibaldi
05. Luiz Eduardo Alvez e Caroline Austria dos Santos - CTG Tropilha Farrapa
06. Vinicius Gabriel da Rosa e Carol Alexsandra dos Santos - CTG Erva Mate

Danças de Salão Pré-Mirim
01. Angelo Costa Bianchi e Lia Augusto Timmen - GAN Anita Garibaldi
02. Bruno Batista Sleifer Salini e Vitória Pezzini Coferre - GAN Anita Garibaldi
03. João Pedro e Giulia Geloreti Dannenber - CTG Tropilha Farrapa
04. Matheus Loeblein e Amanda Oliveira Fagundes - CTG Chaleira Preta
05. Pedro Pasetti Ongaratto e Vitoria Cucioli Giacomolli - GAN Anita Garibaldi
06. Rafael Schuster e Ana Carolina Huttman de Freitas - CTG Erva Mate
07. Victor Naue da Cunha e Luana Evartisto Schimuneck - CTG Chaleira Preta

Danças de Salão Mirim
01. Cassiano Cassiomani e Raissa Moura - CTG Tropilha Farrapa
02. Felipe Castro e Eduarda Borges Alves - CTG Tropilha Farrapa
03. Nicolas Endrigo da Rosa Aquino e Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta
04. Pedro Rosseti e Giovana Dannenberg - CTG Tropilha Farrapa

Danças de Salão Xirú
01. Andreas Finke e Ana Cristina Finke - CTG Tropilha Farrapa
02. Claudio Rehnein e Marli Lucia Andres - CTG Tropilha Farrapa
03. Lauro Cechin e Luciana Cechin - GAN Anita Garibaldi


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: