Juntamente com a definição dos classificados na última Inter-Regional, que aconteceu este final de semana em Marau, também sabe-se agora quem são os classificados na repescagem, dentre os que ficaram na suplência, com as melhores notas.

Vamos ver quem são?

Danças Tradicionais Força A
01. CTG Chilena de Prata - Alvorada - 1ª RT
02. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia - 24ª RT
03. CTG Vaqueanos da Tradição - Porto Alegre - 1ª RT
04. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT

Danças Tradicionais Força B
01. GF Piazito Carreteiro - Ijuí - 9ª RT
02. CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa - 11ª RT
03. CTG Porteira da Tradição - Eldorado do Sul - 1ª RT
04. CTG Caudilho Guaibense - Guaíba - 1ª RT
05. CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ª RT

Chula
01. Vitor Augusto Felizari - GTCN Velha Carreta - 25ª RT
02. Lucas Antonio da Silva Teixeira - CTG Candeeiro da Amizade - 5ª RT
03. Mauricio Selvino Delazeri - CTG Paixão Cortes - 24ª RT
04. Felipe da Silva Pimentel - GAN Vaqueanos da Cultura - 14ª RT
05. Marcelo Gadea Garcia - CTG Chaleira Preta - 1ª RT

Gaita Piano
01. Carlos Augusto Calage Silveira Junior - CTG Tropeiros da Lealdade - 5ª RT
02. Emílio Libardi Fogaça - CTG Eron da Rata - 27ª RT
03. Carlos Augusto Rodigheri - CTG Manoel Teixeira - 7ª RT
04. Marcelo Vinicius Garcia Dornelles - CTG Tropilha Crioula - 3ª RT
05. Guilherme de Borba Duarte - CTG Sentinela dos Pampas - 26ª RT

Intérprete Solista Vocal Masculino
01. André Lucas Rodrigues Machado - CTG Rincão da Carolina - 18ª RT
02. Ubiratan Gustavo Caldeira - CTG Sentinela da Querência - 19ª RT
03. Enio Henrique Ferreira da Costa - GDF Os Farroupilhas - 3ª RT
04. Lucas Contini - CTG Paisanos da Tradição - 11ª RT
05.Maurício Carvalho de Vargas - CTG Rancho da Saudade - 1ª RT

Intérprete Solista Vocal Feminino
01. Mariana Borba Quevedo de Freitas - CTG Rodeio de Encruzilhada - 5ª RT
02. Bruna Oliveira Mattos - CTG Aldeia dos Anjos - 1ª RT
03. Susa Tayan Bilbão dos Reis - CTG Fronteira Aberta - 18ª RT
04. Julia Biscaglia Ferreira Kilian - CTG Os Gaudérios - 5ª RT
05. Liz Ribeiro Diaz - CTG Tiarayú - 1ª RT

Declamação Masculina
01. Kelvyn Eduardo Krug - CTG Felipe Portinho - 7ª RT
02. Rafael Silva da Silva - CTG Tiarayú - 1ª RT
03. Robson Trindade Moreira - GR Tebanos do Igaí - 7ª RT
04. Bruno Salvagni Ramos dos Santos - CTG Heróis Farroupilhas - 25ª RT
05. Leandro Avelino Lopes Sander - CTG Tropeiro Velho - 9ª RT

Declamação Feminina
01. Sofia Milagros Alonso Netto - CTG Unidos pela Tradição - 1ª RT
02. Raphaela Borges Machado - DTG Lenço Colorado - 1ª RT
03. Milena Borchardt da Silva - CTG Pelego Branco - 15ª RT
04. Bibiana Casanova Silva - Depto. Cultural Alma Gaúcha - 18ª RT
05. Luana de Moura - CTG Os Legalistas - 3ª RT

Causo
01. Elton Antonio de Borba - CTG Pagos de São Rafael - 24ª RT
02. Everton Douglas Machado - CTG Galpão Campeiro - 19ª RT
03. Adilo da Silva Pinto - CTG Tropeiros do Buricá - 20ª RT
04. Ricardo Schneider - CTG Pagos de São Rafael - 24ª RT
05. João Benito Soares Arena - CTG Carreteiros da Saudade - 1ª RT

Danças Gaúchas de Salão
01. Matheus Manica e Nathália Gonçalves Spagnol - CTG Galpão Campeiro - 19ª RT
02. Juliano Zimmermann Machado e Eduarda Betore - CTG Tropeiros do Buricá - 20ª RT
03. Bernardo de Melo Rodrigues e Paula Meira de Oliveira da Silva - DTG Poncho Verde - 9ª RT
04. Diego Teotônio Goethel e Letícia Schmachtenberg - CTG Chaleira Preta - 24ª RT
05. André Spuza da Silva e Victória Tassinari da Silva - CTG Rincão de São Pedro - 13ª RT


Fonte: blog Cantinho Gaúcho de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário:

0 comments: