Gaita Ponto

Mirim
1º. Felipe Marind de Sá - CTG Pioneiros do Laço - Esmeralda - 8ª RT

Juvenil
1º. Rubne Rieth Catapan - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ª RT

Gaita Tecla

Mirim
1º. Renan Rousado - Piq. Parceiros da Tradição - Alvorada - 1ª RT
2º. Felipe Marin de Sá - CTG Pioneiros do Laço - Esmeralda - 8ª RT
3º. Debora  Severo - CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ª RT
4º. Ricardo Adriano Noskoski - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
5º. Pedro Henrique de Oliveira - CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ª RT
6º. João Pedro Diehl - CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT

Juvenil
1º. Willian Festa - CTG Fogo de Chão - Ibiraiaras - 8ª RT
2º. Natália Sitnievski - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
3º. Luis Henrique M. Pasche - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
4º. João Vitor Teixeira - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
5º. Rubne Rieth Catapan - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ª RT
6º. Eduardo Luis Noskoski - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
7º. Luca Bitencourt de Castilhos - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT

Adulta
1º. Ivan Miguel Bucco - CTG Laço Velho - Bento Gonçalves - 11ª RT
2º. Wesley Canal Grolli - CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa - 11ª RT
3º. Paulo Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Violão

Mirim
1º. Leonardo Sassi Ribeiro - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
2º. Luana Armani Fontana - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Juvenil
1º. Felipe Pinheiro - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT
2º. João Vitor Teixeira - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
3º. Cassiano Vasco dos Santos - DTG Polivalente - São Jerônimo - 2ª RT
4º. João Vitor Menna Janke da Silva - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
5º. Maria Eduarda Diehl - CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT

Adulta
1º. Marcelo Zottis - CTG Última Tropeada - Guaporé - 11ª RT
2º. Bruno Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
3º. Jefferson da Silva Rocha - DTG Polivalente - São Jerônimo - 2ª RT
4º. Evelin Sopelsa -  CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Declamação Feminina

Pré-Mirim
1º. Barbara Vitoria S. Vieira - DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
2º. Betina Kutchak Silva Silveira - CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
3º. Maria Eduarda Benincá Cendron - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT
4º. Eloisa Bergamaschi - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
5º. Emanuely Roso - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
6º. Agata Rampanelli Moraes - CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT
7º. Gabriele Detoni do Nascimento - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
8º. Luana Vicenzi de Oliveira - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Correa - 11ª RT
9º. Nikoly Pacheco Santos - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT

Mirim
1º. Luiza Barbosa Dias - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
2º. Giulia de Oliveira Macedo - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
3º. Ester Belegante Nervo - Piquete de Laçadores Pai João - Água Santa - 7ª RT
4º. Anne Freitas Bittencourt - CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ª RT
5º. Luiza Belegante Nervo - Piquete de Laçadores Pai João - Água Santa - 7ª RT
6º. Rani Molinari Presser - CTG Felipe Portinho - Marau - 7ª RT
7º. Gabriely Portella Ramos - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
8º. Eliza Brocco Antunes - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
9º. Daniela Lucas Brocardo - CTG Sinuelo da Liberdade - Encruzilhada do Sul - 5ª RT
10º. Rafaela Dutra Fraga - CTG Sinuelo da Liberdade - Encruzilhada do Sul - 5ª RT
11º. Barbara Heinen - CTG Querência da Mata - Boqueirão do Leão - 24ª RT
12º. Ana Luiza Bessega - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
13º. Jéssica Leotte Castanho - CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 19ª RT
14º. Nicole Bresolin - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
15º. Larissa Di Bartolo Letti Baccarin - CTG Cancela do Imigrante - Antônio Prado - 8ª RT

Juvenil
1º. Anna Maria Socool - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves - 11ª RT
2º. Milena Borchardt da Silva - CTG Pelego Branco - Taquari - 15º RT
3º. Ana Claudia Reis de Oliveira - CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul - 25ª RT
4º. Ana Julia Camera - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
5º. Bruna Thais Heinen - CTG Querência da Mata - Boqueirão do Leão - 24ª RT
6º. Maria Eduarda Giordan Coser - CTG Potro Sem Dono - Dois Lajeados - 11ª RT
7º. Juliana Borsato Selli - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
8º. Iasmin Siebert Hass - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
9º. Letícia Tiecher - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT
10º. Amanda Dannenhauer - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
11º. Julia da Rosa Costa - CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT

Adulta
1º. Letícia Schmachtemberg - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
2º. Barbara Cristina Hemming - CTG Raça Gaudéria - Estrela - 24ª RT
3º. Patrícia Dias - CTG Reminiscências - Montenegro - 15ª RT
4º. Débora Oliveira de Andrade - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
5º. Natalia Ulmi Ziglioli - CTG Potro Sem Dono - Dois Lajeados - 11ª RT

Xirú
1º. Ana Paula Pinheiro - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT

Declamação Masculina

Pré-Mirim
1º. Eduardo Guarnieri - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
2º. Lucas Eduardo Fernandes Pinto - CTG Desgarrados da Querência - Sapiranga - 30ª RT
3º. Luis Felipe Neves - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
4º. Gabriel Bordignon - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
5º. João Marcos Kuiava - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
6º. Pedro Benincá Cendron - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT

Mirim
1º. Vitor Gasperin - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Corrêa - 11ª RT
2º. Henrique Machado Rusch - CTG Rodeio de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul - 5ª RT
3º. Clovis Alex Soares Filho - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
4º. Felipe Belegante Peruzzo - Piquete de Laçadores Pai João - Água Santa - 7ª RT
5º. Vinícius Jardim de Freitas - GAC Ilha Xucra - Florianópolis - 7ª RT
6º. Matheus M. Sampert - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
7º. João Pedro Anzolin - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT

Juvenil
1º. Luiz Cassol Ferrigo - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
2º. Eagro H. B. Muller - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
3º. Daniel Compagnoni Soares - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
4º. Alan Cid - CTG Sinuelo da Liberdade - Encruzilhada do Sul - 5ª RT

Adulta
1º. Douglas Diehl Dias - PL Delfino Carvalho - Cachoeira do Sul - 5ª RT
2º. Kelvin Eduardo Krug - CTG Felipe Portinho - Marau - 7ª RT
3º. Leonardo Andrade - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
4º. Gilvani da Rosa - CTG Trilha Serrana - Marau - 7ª RT
5º. Douglas Kist - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
6º. Lucas Zarth - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
7º. Ednei Gabriel da Silva Rosa - CTG Potro Sem Dono - Dois Lajeados - 11ª RT
8º. Hamilton Alexandre do Amaral - DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT

Xirú
1º. Alexandre da Rosa Vieira - DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
2º. Flávio Soccol - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves - 11ª RT
3º. Valentin Galarsa - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT

Intérprete Solista Vocal Feminino

Pré-Mirim
1º. Vitória Benincá Cendron - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT
2º. Luana Vicenzi de Oliveira - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Corrêa - 11ª RT
3º. Carolina Desordi Conterato - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT

Mirim
1º. Luiza Barbosa Dias - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
2º. Ana Luiza Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
3º. Carla Donin - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
4º. Yasmin Orlandini Lima - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
5º. Mariele Agostini - CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT
6º. Vitoria Muller dos Sabtos - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
7º. Anne Freitas Bittencourt - CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ª RT

Juvenil
1º. Brenda Billmann - PL Delfino Carvalho - Cachoeira do Sul - 5ª RT
2º. Evelyn Alexia de Oliveira - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
3º. Camila Cendron Mercalli - CTG Pousada dos Carreteiros - Cotiporã - 11ª RT

Adulta
1º. Marla Oliveira - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
2º. Ariane Machado Marques - CTG Lalau Miranda - Passo Fundo 7ª RT
3º. Paula Ilha - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
4º. Jordana de Marco Giacolmelli - CTG Pousada dos Carreteiros - Cotiporã - 11ª RT

Xirú
1º. Ana Paula Pinheiro - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT
2º. Salete Piovezan - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Intérprete Solista Vocal Masculino

Mirim
1º. Vitor Gasperin - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Corrêa - 11ª RT
2º. Augusto Savicki Vieira - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT

Juvenil
1º. João Pedro Ritter Moraes - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
2º. Raphael Luciano Scarton - CTG Pousada dos Carreteiros - Cotiporã - 11ª RT
3º. Felipe Pinheiro - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT
4º. João Menna - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
5º. Amonrhá da Rosa de Farias - CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT

Adulta
1º. Juliano Dias - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
2º. Ranieri Zilio Moriggi - CTG Tiarayu - Porto Alegre - 1ª RT
3º. João Carlos dos Santos Silva Jr. - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
4º. Leandro Bitencourt - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
5º. Bruno Zancanaro Pereira - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
6º. Everton Lopes - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
7º. Emanuel Faccini Baronio - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
8º. Luis Matheus Pedrozo Teixeira - CTG Alfredo D'Amore - Carazinho - 7ª RT
9º. Franklin Lisboa - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Xirú
1º. Luis Carlos Devitte - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
2º. Paulo Grassi - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT

Chula

Pré-Mirim
1º. Francisco Scorsatto Ferreira - CTG Três Coqueiros - Soledade - 14ª RT
2º. Vitor Augusto dos Santos - CTG Os Desgarrados - Guaporé - 11ª RT
3º. Pedro Augusto Forlin Barbosa - CTG Cancela do Imigrante - Antônio Prado - 8ª RT
4º. Matheus Leobleins - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
5º. Henrique Pittol Rodrigues - CTG Tropeiros da Amizade - Roca Sales - 24ª RT
6º. Bernardo Pereira - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
7º. Adalberto Machado Latroni - CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ª
8º. Gabriel Bombassaro Calvi - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
9º. Kauã Lorenzon - CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
10º. Fabricio Valgoi - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT

Mirim
1º. Felipi de Lorenzo de Souza - CTG Querência do Socorro - Vacaria - 8ª RT
2º. Arthur Eduardo Machado Latroni - CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ª
3º. Gustavo Garske Ludtke - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
4º. Clovis Alex Soares Filho - CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom - 30ª RT
5º. João Pedro de Oliveira Guimarães - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT
6º. Arthur Port Sander - CTG O Fogão Gaúcho - Taquara - 22ª RT
7º. Vinícius Jardim de Freitas - Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucar - Florianópolis - 7ª RT
8º. Nicholas Aquino - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
9º. Vitor Valério Macedo - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
10º. Arthur Sirino Manica de Quadros - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
11º. Mateus Santos Rocha - CTG Gaúcho Litorâneo - Tramandaí - 23ª RT
12º. Luiz Augusto Paniz - CTG Tropeiros da Amizade - Roca Sales - 24ª RT
13º. Christian Leobleins - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
14º. Vinícius Frigieri - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT
15º. Arthur Tiecher - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT

Juvenil
1º. Jean Marques da Rocha - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
2º. João Vitor Teixeira - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
3º. Guilherme de Andrade Ferreira - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ª RT
4º. Diogo Jardim de Freitas - Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucar - Florianópolis - 7ª RT
5º. Lucas Mezadri - CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Gonçalves - 11ª RT
6º. Arthur Barbieri - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT
7º. Leonardo Schuller - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
8º. Amonrhá da Rosa de Farias - CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT

Adulta
1º. Bruno Schenatto Rodrigues - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ª RT
2º. Adrian Machado Latroni - CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ª
3º. Henrique Soares Zanin - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ª RT
4º. Vinícius Boscardin - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
5º. Mauricio Selvino Delazeri - CTG Paixão Cortes - Nova Bréscia - 24ª RT
6º. Antonio Bento Ribas Trentin - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
7º. Gabriel Luiz Brum Giacomolli - CTG Querência do Herval - São José do Herval - 14ª RT

Veterana
1º. Marcelo Chaves Ortiz - CTG Portal da Serra - Dois Irmãos - 30ª RT
2º. Marcelo da Rosa - CTG Mata Nativa - Canoas - 12ª RT
3º. Vinícius Silva - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ª RT
4º. Alexandre dos Santos Sales - GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT

Danças de Salão

Pré-Mirim
1º. Bernardo da Veiga Tross e Maria Eduarda B. Cendron - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT
2º. João Pedro Lodi e Ana Laura Daniel - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
3º. Mateus Leoblein e Amanda de Oliveira Fagundes - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
4º. Kauã Santos Cavalheiros e Vitória B. Cendron - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT
5º. Pedro Benicá Cendron e Nicoly Pacheco Santos - DT Simpasso - Passo Fundo - 7ª RT
6º. Pedro Henrique Rossetti e Izadora Pflufseder - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
7º. Gabriel T. Bordignon e Carolina de Sordi Cinteratto - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
8º. Henrique da Silva e Emanuely Roso - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT

Mirim
1º. Lucas Panzer e Carolina Rodrigues - CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ª RT
2º. Felipe Rafael de Castro da Rosa e Isabele Spenassato - CTG Felipe Portinho - Marau - 7ª RT
3º. Arthur Manica de Quadros e Bianca Pungan Teffili - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
4º. Pedro Kauã e Emanuele Marques - CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ª RT
5º. Cassiano Cassiamani e Eduarda Borges Alves - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
6º. Luis Eduardo Alves e Caroline Austria dos Santos - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
7º. Gustavo Dominski e Emili Piovesan - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
8º. Giancarlo L. de Souza e Valentina Borges Nunes - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
9º. Luan Thiesen da Rosa e Talitha P. Barbon - DTG Herança Maragata - Boqueirão do Leão - 24ª RT
10º. Christian Leoblein e Isadora Catarina Moraes - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
11º. Augusto S, Vieira e Vitoria M. dos Santos - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
12º. Jean Vitor Fernandes e Yasmin O. Lima - CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT

Juvenil
1º. Igor Miguel da Rosa e Ana Julia Camera - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
2º. Luis Arruda e Luana Pietzke - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
3º. Felipe Caliari da Rosa e Thaíssa de Freitas Bomm - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
4º. Vinícius Gavenda e Nicole Bresolin - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT
5º. Wellington Bufon e Julia Rigo - CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
6º. Augusto Vargas Pessi e Alexia Nicolini - DTG Herança Maragata - Boqueirão do Leão - 24ª RT
7º. Ianko Bernstein e Gabriele de Quadros - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ª RT

Adulta
1º. Luis Fernando Bruxel e Mônica Wermeier - CTG Porteira dos Pampas - 24ª RT
2º. Rangel Rottoli e Aline de Borba Spadini - CTG Trilha Serrana - Carlos Barbosa - 11ª RT
3º. Matheus de Freitas Bomm e Renata Presser - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
4º. Hamilton A. do Amaral e Ariane Paim de Almeida - DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
5º. Bruno Bastos Duarte e Namibia Brasil Marques - CTG Darci Fagundes - Guaíba - 19ª RT
6º. Robson L. Klunck e Tuani C. Daniel - CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul - 24ª RT
7º. Lucas Zart e Larissa Araújo - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
8º. Gabriel Becker e Laura Panzer - CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ª RT
9º. Eduardo de Lima Muller e Claudia Ziulkoski - CTG Chama Nativa - Esteio - 12ª RT
10º. Douglas Kist e Letícia Schuler - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
11º. Diego Goethel e Letícia Schmachtemberg - CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
12º. Ramon Royer e Michele de Amorin Dreyer - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT

Danças Tradicionais

Pré-Mirim
1º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
2º. CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
3º. CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
4º. DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
5º. CTG Rincão das Coxilhas - Teutônia - 24ª RT
6º. CTG Moacir da Motta Fortes - Passo Fundo - 7ª RT
7º. CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
8º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT
9º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT

Mirim
1º. CTG M'Bororé - Campo Bom - 30ª RT
2º. CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
3º. CTG Moacir da Motta Fortes - Passo Fundo - 7ª RT
4º. CTG Herdeiros da Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
5º. CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
6º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
7º. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia - 24ª RT
8º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT
9º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
10º. CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
11º. CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
12º. DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
13º. GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
14º. CTG Estirpe Gaúcha - Guaporé - 11ª RT
15º. DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires - 24ª RT
16º. CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
17º. CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT

Juvenil
1º. CTG M'Bororé - Campo Bom - 30ª RT
2º. CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ª RT
3º. CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ª RT
4º. CTG Erva Mate - Venâncio Aires - 24ª RT
5º. CTG Herois Farroupilha - Caxias do Sul - 25ª RT
6º. CTG Pialo da Saudade - Gravataí - 1ª RT
7º. CTG Negrinho do Pastoreio - Caxias do Sul - 25ª RT
8º. DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
9º. GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT
10º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
11º. CTG Moacir da Motta Fortes - Passo Fundo - 7ª RT
12º. CTG Galpão da Estância - Sobradinho - 14ª RT
13º. CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul - 25ª RT
14º. CTG Porteira dos Pampas - Teutônia - 24ª RT
15º. CTG Lanceiros da Zona Sul - Porto Alegre - 1ª RT
16º. CTG Laço Velho - Bento Gonçalves - 11ª RT
17º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
18º. CTG Sentinela da Tradição - Muçum - 24ª RT
19º. CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
20º. CTG Herdeiros da Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
21º. CTG Cancela do Imigrante - Antônio Prado - 8ª RT
22º. CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT

Adulta
1º. CTG Herois Farroupilha - Caxias do Sul - 25ª RT
2º. CCN Sentinela do Rio Grande - Rio Grande - 6ª RT
3º. CTG Herdeiros da Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT
4º. CTG Estirpe Gaúcha - Guaporé - 11ª RT
5º. CTG Tropeiros do Ouro Negro - Canoas - 12ª RT
6º. DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
7º. CTG Tropilha Farrapa - Lajeado - 24ª RT
8º. DTG Piazito da Tradição - Venâncio Aires - 24ª RT
9º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
10º. CTG Laço da Amizade - Casca - 7ª RT
11º. CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ª RT
12º. CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
13º. CTG Última Tropeada - Guaporé - 11ª RT
14º. CTG Estância do Chimarrão - Cachoeira do Sul - 5ª RT
15º. CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
16º. CTG Cancela do Imigrante - Antônio Prado - 8ª RT
17º. DTG Osório de Assis - Fontoura Xavier - 14ª RT

Xirú
1º. CTG Tiarayu - Porto Alegre - 1ª RT
2º. CTG Tropeiros do Ouro Negro - Canoas - 12ª RT
3º. CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ª RT
4º. CTG Raízes da Tradição - Charqueadas - 2ª RT
5º. CTG Cancela do Imigrante - Antônio Prado - 8ª RT
6º. DT Clube Juvenil - Passo Fundo - 7ª RT
7º. CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul - 25ª RT
8º. CTG Querência do Arroio do Meio - Arroio do Meio - 24ª RT
9º. CTG Laço Velho - Bento Gonçalves - 11ª RT
10º. CTG Sentinelas do Pago - Marau - 7ª RT
11º. CTG Moacir da Motta Fortes - Passo Fundo - 7ª RT
12º. GTCN Velha Carreta - Caxias do Sul - 25ª RT

Um forte abraço, e parabéns a todos que participaram deste grandioso evento!
O GAN Anita Garibaldi está de parabéns!!!


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie
Axact

#ProsaGalponeira

O Prosa Galponeira é um portal voltado para a divulgação da cultura gaúcha, amplamente diversificado, trazendo notícias sobre os festivais nativistas, shows - agenda de artistas, rodeios, eventos em CTGs, MTG e CBTG, artigos culturais, histórias e personalidades marcantes da nossa cultura, entre outras informações e histórias. E-mail: prosagalponeira@gmail.com.

Poste o seu comentário: