01 de outubro (sábado) 09:00h Palco 1 – Eliminatória Danças Tradicionais Força B (Bloco 1 – 11 Grupos) Palco 2 – Final Gaita Piano e Violão...
01 de outubro (sábado)
09:00h
Palco 1 – Eliminatória Danças Tradicionais Força B (Bloco 1 – 11 Grupos)
Palco 2 – Final Gaita Piano e Violão
Palco 3 – Final Intérprete Solista Vocal Feminino
Eliminatória Intérprete Solista Vocal Masculino
Palco 4 – Eliminatória Declamação Masculino
Palco 5 – Eliminatória Declamação Feminino
Palco 6 – Eliminatória Dança Gaúcha de Salão
14:00h
Abertura Oficial
14:30h
Palco 1 – Eliminatória Danças Tradicionais Força B (Bloco 2 – 11 Grupos)
18:00h
Palco 6 – Final Chula
02 de outubro (domingo)
09:00h
Palco 1 – Final Danças Tradicionais Força B
Palco 3 – Final Intérprete Vocal Masculino
Palco 4 – Final Declamação Feminino e Masculino
Placo 6 – Final Dança Gaúcha de Salão
14:00h
Palco 1 – Final Danças Tradicionais Força A
Obs.: As Finais dos concursos individuais ocorrerão condicionados a apresentação do número mínimo de concorrentes, conforme previsto no regulamento de cada concurso.
Fonte: MTG/RS
09:00h
Palco 1 – Eliminatória Danças Tradicionais Força B (Bloco 1 – 11 Grupos)
Palco 2 – Final Gaita Piano e Violão
Palco 3 – Final Intérprete Solista Vocal Feminino
Eliminatória Intérprete Solista Vocal Masculino
Palco 4 – Eliminatória Declamação Masculino
Palco 5 – Eliminatória Declamação Feminino
Palco 6 – Eliminatória Dança Gaúcha de Salão
14:00h
Abertura Oficial
14:30h
Palco 1 – Eliminatória Danças Tradicionais Força B (Bloco 2 – 11 Grupos)
18:00h
Palco 6 – Final Chula
02 de outubro (domingo)
09:00h
Palco 1 – Final Danças Tradicionais Força B
Palco 3 – Final Intérprete Vocal Masculino
Palco 4 – Final Declamação Feminino e Masculino
Placo 6 – Final Dança Gaúcha de Salão
14:00h
Palco 1 – Final Danças Tradicionais Força A
Obs.: As Finais dos concursos individuais ocorrerão condicionados a apresentação do número mínimo de concorrentes, conforme previsto no regulamento de cada concurso.
Fonte: MTG/RS
Nenhum comentário